Регистрация: 13.07.12
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
03.07.12 - 12.07.12

Отличный отдых

Начну с того, что с заселением ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы. Нас на три ночи поселили в отеле Ксено Шуга Хотел, но оставили два браслета - мы пользовались услугами двух отелей. Это единственное неудобство за все 10 дней. Еда отличная: выпечка, блинчики , оладушки, яичница, колбаса, сыры всех сортов и видов, курица , рыба, говядина(была 2 раза за 10 дней), в баре на море - гамбургеры, пиццы, макароны, салаты, пиво, вино, концентраты, чай, кофе, лимонады. Из фруктов: арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, абрикосы.С 17 -- до 18 00 у бассейна дают булочки и чай, а еще женщина с 11 00 до 16 00 жарит лепешки. Короче, кормили на убой. Номера отличные - просторные, светлые, правда горячая вода была не всегда. Кондиционер работал исправно и холодильник тоже. Персонал очень доброжелательный, анимация зажигательная, а шоу программы интересные. Хорошая игровая площадка для детей. Бассейны и горки тоже супер, взрослые катаются с удовольствием))))) Вход в море правда не очень удобный, но мы нашли место, где ровное дно, и все шло как по маслу: катались на волнах с мужем и дочкой(3 года). Рядом с отелем много магазинчиков, кафе, вообще место очень аккуратное и красивое. Дочке постоянно дарили конфеты, леденцы и браслетики))))))))))) На ресепшн обращались один раз - не работал кондиционер - исправили мгновенно. Убирались каждый день. В номере ТВ показывает три российских канала - ОРТ, ТНТ и СТС- это если кто с детьми, как мы. По ТНТ где - то в 7 30 утра по турецкому времени начинаются мультики про Губку Боба и каких - то еще уродцев - у нас дочка скучала по мультикам, смотрели каждый день их на ТНТ.

В общем, из минусов можем отметить только заселение. И то , посмотрели еще один отель - интересно же))))))) Всем желаем отличного отдыха в Гранд Сантане)))))

Добавлено 13.07.12 22:00 (1 765 символов в тексте)

11:10 14.07.12

Спасибо за отзыв. Все вопросы, которые у меня были, вы на все и ответили!!

20:49 14.07.12

подскажите пожалуйста примерно ориентир .где вы нашли ровное дно в море сами собираемся в этот отель в августе с ребенком

14:51 15.07.12

Пониже есть отзывы еще одного туриста, она говорит, что ровное дно есть ближе к левой лестнице бара на пляже . Мы нашли вход по правую руку от тоннеля, ведущего на пляж. Там есть веревка, отделяющая пляж Сантаны от других пляжей. Недалеко от веревки вы увидите, что вода где - то бирюзовая, а где - то темнеют камни. На эти камни старайтесь не ходить, они скользкие и неровные. А там есть такой промежуток, где вода бирюзового цвета, вот там как бы асфальт на дне, по нему можно зайти по пояс, а дальше поплывете. Не волнуйтесь, посадите ребенка в круг, за ручки возьмете, он подожмет ножки и не поранится(у нас дочка так интуитивно делала, ее сразу волны начинали качать). А на глубине волн таких уже нет. Если сильно боитесь, то купите на территории отеля себе тапочки, 6 $ стоят. Я себе покупала, но мне было неудобно, я их не носила. Кстати, они там строят пирс, не нем будет рыбный ресторан и спуск в море по лестнице. Может , доделают к августу, когда мы уезжали, были и лестницы и полы, немножко осталось им доделать. Так что , может, к вашему приезду закончат.Все будет хорошо, настраивайтесь на позитив))))

09:04 16.07.12

слушайте, ну вы просто кладезь информации!!!пишите такие ньансы, ну просто - СПАСИБО!!!у меня вот возник вопрос по тапочкам))))я как раз себе вчера присматривала у нас тут в магазинах....они от 500 руб и выше...а вы говорите там 6$!!!!просто даром!!!а они какие - есть просто такие резиновые полностью, типа прозрачные, раньше их называли "мыльницы", но эти теперь прям под тапочки сделаны, вот они мне кажется вообще не удобные!! а есть обычные - сверху материал мягкий, снизу резиновая подошва!! там какие продаются??
а еще скажите, вы там за пределы отеля выезжали?? в Аланию или на эксукурсии какие?

13:36 16.07.12

Там есть и резиновые и тряпочные, какие хотите, цена одинаковая. Я брала резиновые - они неудобные, а тряпочные носили люди, может, они удобнее. Экскурсии не брали, первый раз с дочкой выехали, отдыхали на море, гуляли. Местечко Махмутлар очень красивое и уютное. Есть магазины сувениров, одежды, кафешки. Торговаться можно везде, кроме аптек. Но это все вы узнаете от гида А насчет цен - у нас все дороже! У меня муж там купил очки , чтоб под водой плавать, за 5 баксов, а у нас дешевле 450 - 500 рублей нет вообще!

16:30 19.07.12

Спасибо за такой отзыв, 11 августа летим туда с сынулей, теперь знаю что прихватить из того что раньше не брали. Единственный вопрос, нет ли проблем с кормлением трехлетних хулиганов?))) Заранее спасибо.

17:44 03.04.13

ну смотря какие очки и какой фирмы

19:50 01.05.13

Проблем с кормлением ни маленьких, ни больших хулиганов у вас не будет))))

19:50 01.05.13

Валерий, я имею в виду самый простой вариант))))

Все отзывы Мария (3)