Регистрация: 18.07.12
июле 2012
01.01.70 - 01.01.70

ВЕРНУЛИСЬ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ!!!!

Решила написать сразу по приезду, пока свежи воспоминания об отеле и об отдыхе в целом.

Об отеле: Выбирали долго не раздумывая, т.к. не было времени, прочитали некоторые отзывы и остановили свой выбор на Санта Понсе "байя дель соль"..... отель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший!!! я была во многих отелях европы, и в Испании в частности, этот порадовал

1) своим для начала расположением - минут 20 езды до столицы (Пальмы), автобус № 102 от плаца Санта понса (это в 5мин ходьбы от отеля прогулочным шагом), пять минут ходьбы до двух пляжей, которые расположены справа и слева примерно на одиноковом растоянии от отеля. Рядом полно магазинчиков, где можно закупиться сувенирами, матрацами и др., баров и ресторанчиков, где можно пообедать и поужинать, небольшая сосновая рощица за пляжем, а главное отдаленность от улицы с клубами и ночными барами, так что в отеле тихо спокойно, а если есть желание зажечь, то вечером пешком по хорошо освещенным и безопасным улицам до клубов 10 минут. Но сразу скажу, что Санта Понса место не для тусовщиков, оно популярно, как место для семейного отдыха, и в этом я сама убедилась. А тем, кто любит ночную жизнь, то это Магалуф (тоже очень близко - езды примерно 10 мин) самый крутой на всем острове клуб - BCM на проспекте Avenida S’Olivera.

2) питание в отеле хорошее, разнообразия нет конечно, особенно на завтраках, но всегда можно найти яишницу с беконом, омлет, хлопья с молоком, всякие йогурты с фруктами, выпечка, кофе, соки и другое... голодным никто не останется..

ужины: жареная рыба, мясо с кровью, просто стейки, сосиски, два вида супов (каждый день разные), были улитки, резото, лапша, сыры и мясные деликатесы, стол с десертами, обязательно мороженое, дыня, арбуз, выпивка за ужином платная конечно - воды по 2евро, по субботам 1л сангрии - 8,5 евро.

про обеды ничего не знаю, они не нужны совсем, да и пару ужинов пропустили.

в ресторанах блюда в среднем по 8-15 евро, напитки по 2-3 (не алкоголь)

3) состояние номеров ХОРОШЕЕ, очень ХОРОШЕЕ. все чисто, приятно, нигде ничего не сломано, просторная ванная комната, два огромных шкафа, кровати хоть и отдельные, но не разъезжаются, как обычно. рабочий холодильник, кондиционер. телевизор. сейф 20 евро на неделю, но честно признаюсь первый раз в жизни мы просто не стали его брать - незачем))) очень советую номера 618,619,718,719,818,819 с видом на залив...волшебный вид. полотенца меняют каждый день, убирают тоже хорошо.

4) на территории отеля есть бассейн, с кучей лежаков вокруг - мест свободных много очень... бассейном остались довольны и мы, взрослые, и детки вокруг.

5) вечерняя программа... не знаю.. но предполагаю, что особо ее не было...

6) есть классная большая сауна с диванами видимо для массажа и красивым закрытым бассейном, кстати не забывайте, что полотенца дают на ресепшене 2шт. по залог 10 евро. лежаки на пляже платные, в районе 10 евро в день за два лежака и зонт.

Ребят в целом Я ИСКРЕННЕ СОВЕТУЮ этот отель!!!! там можно хорошо спокойно отдохнуть, не переживая, что будут мешать крики пьяных туристов, что придется далеко ехать-идти до пляжа, что не дай бог отравишься... этого там нет.. !!!!! там все хорошо!!!! все качественно!!!!

7) отдыхающие в основном немцы, французы, британцы, наших сограждан было мало, только в последний день приехало очень много семей из России

8)персонал приветливый и одновременно деловой, русский они не знают (ну если только спасибо), английский вполне подходит, чтобы получить то, что действиетльно нужно...

О море: море чистое, прозрачное, красивого бирюзового цвета. Т.к. оба пляжа в бухточках, то волн там нет, и по пояс наверное метров через 15, поэтому там много семей с детьми, особенно в воскресенье, особенно испанских, когда они отдыхают на пляже... а так народу немного, это не Сочи)) хотя может нам повезло просто. один пляж с крупным песком, другой с мелким мягким.. на ваш выбор..

О Пальме: столица красивая, множество достопримечательностей, большой культурный центр и готика в чистом виде; узкие улочки, ну что тут говорить - удобная обувь, карта и много свободного времени - вот что позволило нам так хорошо узнать и прочувствовать город и его атмосферу...

не берите экскурсии... вообще не берите экскурсии, они не нужны... БЕРИТЕ МАШИНУ - 3 дня стоит примерно 130 евро, стоянка у отеля своя и бесплатная, дороги шикарные, остров маленький, множество вью поинтов, на пути, можно остановится, пофотографироваться, посмотреть, искупаться и поесть. мы не много ездили, но были в Дейе, Вальдемосе, Солерсе, на Форминторе и еще в парочке небольших совсем нетуристических городков.... заблудиться не реально!!!! и пляжи красивые!!!

да и еще акваленд - это аквапарк (вход 24евро)... 23 автобус за 1.35 евро недалеко от автобусной стоянке в пальме ... можно повеселиться

пальма аквариум - большой океанариум со множеством акул и остальным (вход 24 евро на взрослого) 25 автобус опять таки от автобусной станции в пальме

больше не хватает терпения писать)))) удачного всем отдыха на МАЙОРКЕ...!!!!! (ФОТКИ ПОСТАРАЮСЬ КИНУТЬ ПОЗЖЕ)

пляж Форментор

пляж в городе Соллер

пляж Кала де Сант Вицент

Добавлено 16.07.12 19:28 (5 016 символов в тексте)

17:48 03.11.12

Очень хороший отзыв )
Скажите пожалуйста, на пляже белый песок?

16:40 04.11.12

я добавила фото нескольких пляжей, но в том месте, где располагался наш отель песок темней, чем на Форменторе и крупней, в общем на фото самые белые пляжи)

09:45 20.03.13

Не подскажите, а при спуске к морю были ли ступеньки и если да, то много ли? просто собираюсь поехать с пожилым человеком, так что этот вопрос очен важен

01:59 21.03.13

Вход в само море на обеих пляжах без ступенек, плавный по песку, но на пляжи да ступеньки есть: на пляж с крупным песком (который левее от выхода из отеля) ступенек штук 20!!, на пляж с мелким можно спуститься и не по ступенькам, а пройдясь по аллее.. Фотографий с лестницами нет, поэтому точное количество ступеней сказать не могу.

16:47 27.06.13

Вы не оставите свой эл. адрес для вопросов?

14:24 28.06.13

да. конечно.
elina-amrapali@yandex.ru

17:15 02.07.13

Задали в личку вопрос по поводу аренды машины и дорог, отвечаю:

Я сама неопытный водитель, но мы брали машину и я там водила и днем и ночью!!! что вообще из ряда вон выходящее для меня, в Моксве села один раз и вышла.
Поток машин небольшой, дороги ровные, указатели на каждом шагу, комфортно в этом плане.
По поводу узких - трассы все, понятное дело, широкие, а вот подъезды к морским портам действительно ооооочень некоторые узкие... например, я отказалась оставаться за рулем на подъезде к Форментору... настоящий серпантин, причем с обеих сторон не бездна, а камни и растительность... так что тут повнимательней... но заверю вас в том, что автобусы там ездят и нормально, видимо водители уже приноровились.
по поводу машины: навигатора там нет, во-первых, но нам он не нужен был, все слишком просто, а во-вторых, да... можно было попросить навигатор на русском.
Нужны права, причем у меня были не международные, у молодого человека международные, нас записали как водителей обоих и без проблем.
Каких-то копеек стоила страховка: то ли 6 евро на человека сутки...то ли на машину, боюсь ошибиться.
Залог на машину не оставляли, специально спросила только что, мч сказал, что тоже ничего такого не помнит.
Хорошего вам отдыха!

14:29 03.07.13

Подскажите, через какого туроператора Вы ездили?

15:56 03.07.13

Мы брали билеты в офисе Чиптрип, но это было не спецпредложение, а обычный тур.

15:57 03.07.13

Туроператор был у нас Натали тур.

15:04 30.05.14

Объективно, согласен с отзывом на все 100%.

Все отзывы Amrapali (1)