Регистрация: 17.07.12
Отдыхал С коллегами по работе в
марте 2012
23.02.12 - 22.03.12

Гранд Джомтьен - март-2012

Отдыхали в Гранд Джомтьене компанией 9 человек. Ответственность за выбор отеля была возложена на нас с мужем, т.к. мы в Паттайе не первый раз и лучше других «ориентировалась на местности». Этот отель присмотрели еще в наше прошлое пребывание в этом курортном месте. Отель устроил абсолютно всю нашу компанию, а возраст наших туристов от 4 до 65 лет.

Основными критериями в выборе отеля стали:

- «первая» линия от моря;

- не очень тусовочное, но и не очень отдаленное от центра место;

- наличие рядом с отелем всей необходимой инфраструктуры;

- наличие у отеля зеленой и ухоженной территории с приличными бассейнами;

- не древний номерной фонд с обязательным наличием балконов (для сушки белья);

- хорошие завтраки.

Изученные нами отзывы туристов подтвердили, что в этом отеле есть все для нас важное и необходимое.

Однозначно могу советовать этот отель для туристов, которые не претендуют на отдых в отеле 5*, но хотят комфорта, уюта и приятных впечатлений.

Для тех, кто свой выбор остановил на Гранд Джомтьене, могу посоветовать при заселении просить номер с видом на бассейн. Номера с видом на город такие же, но пейзаж за окном гораздо хуже. Даже если в день заселения свободных номеров с видом на бассейн нет, то на рецепшене договаривайтесь и вас на следующий день переселят.

Завтраки в отеле хорошие, жили целый месяц – еда не надоела, есть что чередовать. Жаль только, что фрукты весь месяц предлагались 2х видов – арбуз и ананас.

Ужинали в разных ресторанах-кафе, но больше всего нам понравился непритязательный ресторанчик при отеле Twenty 8 Inn 3* (от нашего отеля, если смотреть на море, идти налево до первого поворота, после поворота почти до конца улицы в сторону отеля Велком Джомтьен). Официанты немного туговатые, иногда приносят не то, что заказывал, но еда славная и цены адекватные. Кухня и тайская, и европейская, хорошо готовят русские блюда – щи, борщ, гороховый суп и др. И в ресторане – бесплатный доступ к wi-fi.

Экскурсий брали много, в «Арбузе» (налево от отеля). Там парень Юра из Бурятии - отличный малый, и поговорит, и посоветует что-то, и скидку приличную сделает. При покупке экскурсии – в подарок фиш-пилинг для ног, там стоят 3 аквариума с рыбками.

Массажные салоны в шаговой доступности от отеля за месяц проверили все, все-таки лучший «Spa-салон» на центральной улице (налево от отеля), там дорожка из деревянных спилов выложена. Особенно хороши пожилые массажистки. В салоне тоже wi-fi бесплатный.

На море ходили купаться в 6.30 утра. Народу никого, чистенько, море хорошее. Потом на завтрак, после завтрака – бассейн. Часам к 11 опять на море, лежаки и зонтики по 30 батт брали у приветливой тайки Оли. Она знает всех своих клиентов, пытается никого не упускать и не допускать к другим конкурентам по бизнесу. Да и надобности уходить к другим не было – сервис и обслуживание отличное. Если приходишь после обеда, то уже за двоих берет 50 батт.

В город уехать проблем нет никаких, за транспортом бегать-ходить не надо. Вышел с рецепшена, увидел тук-тук, остановил и поехал за 10-20 батт. Стоимость зависит от расстояния – подаешь 10, если возмутится – добавишь еще 10. Возвращаться тоже проблем нет, в любое время суток. Зато когда приезжаешь из шумного центра к своему отелю, тихому, уютному, понимаешь как правильно ты сделал, что выбрал именно этот отель!

Добавлено 17.07.12 12:29 (3 314 символов в тексте)
Все отзывы Elena_irk (7)