Crystal Sunhill Resort & Spa 5*

Этот отель удалён с проекта
Отзыв об отеле Golden Imperial Resort Hotel (отель был переименован 01.11.19)
июне 2012
23.06.12 - 02.07.12

Отдыхали с 23 июня по 2 июля. В Турции были впервые...

Отдыхали с 23 июня по 2 июля. В Турции были впервые. В прошлом году были в Анапе. И я вам скажу, Турция и этот отель показались нам раем. Люди все улыбаются, приветливые, очень любят детей.

Приехали в отель в 17 часов, через 5 минут уже были в нашем номере, чемодан сами не тащили. Номер прекрасный, всё работало, чисто, уютно. Убирались каждый день, меняли полотенца, всегда примерно в одно и тоже время. Оставляли горничным по 2 доллара.

Питание нам очень понравилось, хотелось попробовать всё, но всё так и не получилось )) Особенно запомнились булочки по утрам, лепёшки с сыром, очень вкусные помидоры и зелень, ну и конечно десерты. В ресторане официанты всегда рядом, быстро работают, и лица не измученные (как у русских официантов), наоборот всегда улыбчивые и приветливые. Напрягал нас только ужин, когда ресторан был всегда переполнен и люди как голодные муравьи бегали с тарелками, набирая еду как в последний раз. Ребёнку у нас очень нравилось местное мороженое, за ним правда приходилось в очереди постоять. Вобщем голодным там точно никто не останется. Мы с мужем поправились по 4 кг, теперь скидываем ))

Кто-то жаловался на то, что мало фруктов давали в отеле (арбузы, сливы, яблоки, апельсины). Если вам захочется еще каких-то, можете выйти из отеля, повернуть на лево, перейти дорогу и купить офигенских сладких фруктов очень дешево. Черешня там очень большая и сладкая за 3 доллара кг, клубника, персики по 2 доллара. Неужели стоит переплачивать за отель сотни долларов, чтобы поесть там эти фрукты в ресторане?

Море и пляж просто обалденные. Ходили в основном пешком, минут 5. Пару раз прокатились на машинке, так для удовольствия )) Прекрасные мягкие лежаки на пляже, вроде всем хватало. У каждого лежака урна, по вечерам там всё прибирали. Очень удобный бар на пляже, где всегда можно было и поесть и попить. Между пляжем и променадом протекает речушка, любили там кормить черепашек, рыбок. Один раз видели там змею и гигантскую черепаху. Очень забавно.

Скучать нам тоже не приходилось. Играли в настольный теннис, мини гольф, дартс, муж увлекался волейболом и футболом, ещё была утренняя гимнастика, водное поло, фитнесс в спортзале. Для детей есть детская площадка, детский клуб, детский бассейн с горкой. По вечерам с ребенком ходили на детскую дискотеку, а после неё всегда была развлекательная программа для взрослых.

Понравился местный рынок, куда мы ходили за подарками, очень приятно торговаться с местными продавцами. Каждый с тобой поздаровается, улыбнется, проводит в свой магазин, всё покажет. Одни нас даже чаем холодным напоили, пофотографировали, сыграли на каком-то инструменте. Почти в каждой лавке, где мы что-то покупали еще получали в подарок какую-нибудь мелочь. Очень приятно было.

Не понравилось:

1) очень мне не понравились местные торгаши, надоедливая Наташа со своими пилингами, Рафик со своей кожей и особенно взбесил фотограф Артём, каждый день он всё лез ко мне со своими фотографиями, уже не знала, как от него отвязаться.

2) один раз у нас одна девица спионерила пляжное полотенце, штраф за него 15 евро, нам потом тоже пришлось суетиться и искать свободное полотенце из оставленных.

3) самое ужасное и дибильное было то, что выйдя утром к бассейну, не найдешь ни одного лежака, где бы не было намотано полотенце, косынка или ещё какая-нить хрень. Мне вот было не понятно, зачем занимать лежак в 5 утра, чтобы уйти потом на море и ни разу не прилечь на нём. Потом мы уже просто приходили и ложились внаглую на занятые лежаки.

Это было наше первое путешествие за границу. Возможно для тех, кто уже побывал во многих отелях и разных странах, Гранд Пёрл показался не очень удачным вариантом. Но нам этот отдых запомнится только приятными впечатлениями.

Добавлено 17.07.12 13:48 (3 727 символов в тексте)

10:34 20.07.12

Добрый день,
Подскажите, чистые ли бассейны и действительно настолько скользко рядом с ними, как писали в отзывах выше, и чувствуется на территории отеля и на пляже, что рядом стройка? Спасибо.

11:45 20.07.12

Босиком может и скользко, но в тапках в самый раз.

15:38 20.07.12

стройки как таковой и нет. просто по дороге к морю сеткой загорожены какие-то теплицы где выращивают цветы , и где рабочие какие-то железки режут . Рядом с бассейном и дети ходили и мы никто ни разу не упал.Бассейны чистые.

14:44 27.07.12

У бассейнов скользко! Ещё зависит от обуви (и люди бывают "коровы на льду"): дочка бегом бегала и хоть бы что, остальные члены семьи нормально ходили, а я пару раз пируэты выделывала (не падала!!!), в результате палец на ноге вывихнула или сломала. Вывод: кто не умеет ходить, тот и на не скользком полу будет скользить.