АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.12
Страны, города: 5 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 52
Читательский охват: 3113
Фото: 0
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
Отдыхал С семьей в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо!

Постараюсь быть максимально объективна:)

Москва, семья из двух взрослых+ребенок 8 лет, 70 тысяч за 10 ночей

Перелет Трансаэро, отлично. Ехать до отеля примерно 30 минут. Приехали около 13-00, надели браслеты-пошли обедать.

После обеда размещение. Оплачивали трехместный + одноместный номер маме. Предложили два двухместных. Неустраивает, кладем в паспорт 20 долл, сидим час еще. Маме дают одноместный, нас приводят в шикарный двухкомнатный сьют с кухней. Египетский Друг шепчет, что у него жена из Нижнего Новгорода, поэтому мы для него практически родственники и только для нас такая красота за 50 долл в сутки:). Рядились недолго, в итоге сошлись на 50 долл зв всё время проживания:). Я довольна-номер отличный, от основного ресторана минута, от ресепшн тоже,всё устраивает.

Вообще, сейчас сижу и анализирую-если начать разбирать по мелочам, то ничего шикарного,в принципе,в отеле нет.

До моря при +40 ходить реально утомляло, хотя может просто не так шли? Опытные, кто не первый раз,подскажите:). Выходили с ресепшн, переходили дорогу к Сану, заходили непосредственнно в Сан и шли по нему. Ну и потом на самом пляже вправо.

Еда посредственная-конечно, всегда найдешь что поесть,но никаких изысков нет. Я вроде не привереда:). Но на пятый день ела одни арбузы. В последний день отдыха еще и ротовирус накрыл нас всех, то ли фрукты плохо промытые, то ли в аквапарке воды наглатались,не знаю. Познакомились с двуми парами, у них такая же ерунда. Хотя я всегда очень трепетно отношусь-никаких "мешанин" салатов, самодельных соусов, колбас и проч. В Египте, хочу заметить, 8 раз, такого никогда не было:)

Территория да, шикарная! Но я в Египте много раз, и вроде везде так...Хотя нет,вру! Таких украшенных-подстриженных деревьев раньше не видела:) Мальчики-девочки с глазами, чайники-чашки, лабиринты и проч. это что то!

Про анимацию много читала, люди очень довольны. То ли я не там ходила:) то ли плохо смотрела...В прошлом году в Макади Сан да, анимация шикарная! Призыв ребят на "гимнастик-фантастик" помню до сих пор:) Тут анимации не было вообще. Хоровод по бассейну водили,да. И всё. Я, видимо, не состыковавылась просто:). Мини диско отличное, вспомнила! И место проведения очень удачное, тут просто на 5+ :)

Так вот:) При том, что никаких особых восхищений по поводу отеля у меня нет (любители, прошу прощения:), поеду туда второй раз точно! Ну может не в Сарайю, там и в Сане я уже была:). И я поняла почему! Как я писала выше, езжу на моря 3 раза в год, разные страны-отели, но такого искреннего душевного отношения не видела нигде. Без чаевых, совершенно искренне и от души. Улыбаются все и всегда. От бармена до уборщика улиц. Хотя доллар давала и официантам, и уборщикам,и водителю Таф-Тафа:). Улыбаются, приветствуют, машут! Радуются! Как же это приятно:)

И Бог с ней с едой, с временем хождения до моря и еще чем то, из за чего может быть в другой отель не поехала бы.

Компания, вот самое главное! А компания в Сарайе просто на 10+ :)

Ну и в конце хотела спросить у завсегдатаев Макади, если такие есть и будут читать мой отзыв:). В сентябре хочу поехать снова-куда теперь? Была Сан, Сарайя, Роял и Клуб Азур. Хочу именно Макади, ребенок в восторге от аквапарка, а я от возможности гулять по окресностям и паровозика.

Спасибо:)

Добавлено 17.07.12 18:26 (3 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:58 18.07.12

Катерина, а что вы называете ротавирусом? Когда у нас был ротавирус, мы неделю под капельницей лежали. Если это тоже самое, то о каком возвращении туда может быть речь? Едем с детьми и , конечно, такие сюрпризы нам не нужны.

10:01 18.07.12

Наталья, ну у нас всё проще было :) Неделя под капельницей это ужас какой то...У ребенка два дня рвота и температура 38, у взрослых-нас троих и людей, с кем познакомились-обошлось поносом и плохим самочувствием, пардон за подробности. Я просто прочла все отзывы людей ниже, никто на подобное не жаловался. Поэтому вроде как голословно обвинять отель...Мало ли, перегрелись,воды хлебнули из бассейна,желудой сбойнул.
Не хочется наговаривать на отель:) Но, с другой стороны, читала на ресепшн Книгу жалоб и предложений в день отъезда-подобных замечаний много.

18:17 18.07.12

Катерина!!! спасибо за отзыв,хотим поехать тоже в этот отель, не подскажите телефончик турфирмы,где покупали такие дешевые путевки!!!!!

19:28 18.07.12

Уважаемые туристы!! обратите внимание ЖАРА под 40!!!!! "молочка" салаты и прочая еда уже сами по себе находятся "под подозрением"... вода в бассене! 100 % хотя они берут анализы! ну сами поймите что толпа народу в бассейне!! кто то не моется ! кто то чешется! вот вам и инфекция!! АКВАП АРК! в +40!! НЕЕТ! ОТКАЗАТЬ! там вообще подцепишь что угодно!! ведь там люди с разных отелей!

19:29 18.07.12

ДА! через кого брали путевки?? 70000 очень приемлимо на троих! за 10 дней!

19:30 18.07.12

были в SARAYA весной!! читайте нас!

20:00 18.07.12

это цены по раннему бронированию:)
покупала давно

23:44 18.07.12

Последние годы отдыхали всегда в сети отелей Альбатрос, даже не смотрела, что дети едят, без ограничений, единственное юппи под запретом было, ну и салаты, никаких проблем с желудком не было, и аквапарк, кстати без ограничений и всегда жара была +40, так что это не нам надо быть внимательней, а хозяину отеля! Уже жалею, что купили путевки туда.

04:20 19.07.12

Были в конце июня (20.06-01.07) двумя семьями 6 чел, из них 3 детей 3, 4 и 13 лет, ни о каком ротовирусе не слышали. По поводу питания при температуре +40, во всех ресторанах на территории отеля исправно и хорошо работали кондиционеры и продукты при этом находиль при температуре далеко не +40, а быстропортящиеся такие как сыры, йогурты и т. д. вообще были в стеклянных охлождаемых витринах. Например теже сыры нарезали по просьбе того кто попросит прямо при нем в любом количестве только повара ресторанов в специальных перчатках (я так думаю в целях соблюдения той же гигиены).
Кстати мы тоже платили 68,5 т. руб - через Tui.

08:36 19.07.12

Наталья, не жалейте:) Вы же понимаете, это может быть с кем угодно и где угодно:)

а цена,кстати,совершенно обычная, согласна с erm32.

08:45 19.07.12

согласен!!! ОТЕЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ!!!! не волнуйтесь! все будет хорошо! смело езжайте!

09:50 19.07.12

Катерина, мы тоже прошли через гостеприимное размещение Египетского друга (Мустафы) и тоже за такую же сумму. Номер он конечно нам предоставил великолепный в 6 корпусе с видом на основной бассейн. Но 50 зел. в сутки- это перебор для "родственников".И все же , я думаю,что в Египте лучше всего отдыхать весной, не надо ни от чего спасаться (жара выше 40) и т.д.

14:26 19.07.12

У него,видимо,такса своя:) хотя да, номер отличный,ничего не скажешь.

я была в Египте в разные месяцы, в итоге сложилось такое мнение

20 февраля-нет. Холодно, продувает всегда и везде, в редкие моменты отсутствия ветра отлично и даже жарко, но море-из за чего я собственно и еду-лед. Сама купалась, ребенок нет, выходить нет никакого удовольствия. Сделала для себя вывод, что ехать в феврале можно только для смены обстановки после мерзкой зимы и за символическую "горящую" цену

15 марта-да!! вроде месяц разница, но совершенно другие ощущения! днем жара, море бодрит, но купаться очень приятно даже детям. Вечерами красота. Из за отсутствия явной жары не уходили с моря даже в пиковые часы.

апрель-да! как март, только жарче:)

10 мая да! и что мне показалось, что май, что июнь-июль, погода одиноковая. Вроде странно, сама удивляюсь:) Но 5 июля в этом году я себя ощущала точно так же, как 5 мая в прошлом. Разницы нет.

сентябрь-октябрь это рай!

и самая поздняя моя поездка в Египет это 25 окт-5 ноября. Нет, нет и нет. Убивал даже не постоянный ветер и одно желание-прогреть кости на солнце)), а кромешная тьма в 16.00. Что делать-непонятно.

14:32 19.07.12

MARIAMUR
скажите пожта, сравнивая Сарайю и Бич в общем, + и - на ваш взгляд?? Ищу вариант на сентябрь, спасибо:)

14:58 19.07.12

После посещения Сарайи, муж сказал, что в БИЧ больше не поедет. В обоих отелях и все вежливые , и внимательные , услужливые , но нам показалось, что в С. для русских все гораздо душевней что ли. И официанты не такие надменные, как например в рыбном ресторане на пляже. Конечно, в БИЧе многое все включено и все аля карт, все рестораны : итальянский у бассейна, рыбный на пляже, арабский и основной.. Вечерняя анимация там поинтереснее, но там около 80% немцев приклонного возраста и в основном ставка на них.. Ребенку 8 лет вряд ли там будет весело.В общем, там чистый бесшумный релакс.

16:26 19.07.12

спасибо! в общем и целом, я так понимаю,всё одно и то же +-. Буду смотреть по цене тогда:)

04:02 20.07.12

Раньше в Сарае была очень классная анимация, держалась она на трех людях, сейчас они ушли, совсем недавно (( вся анимация распалась из старых только тито остался, остальные новенькие. Некоторые там только неделю . это Алекс и Маша.

11:23 28.07.12

Вечром анимация вообще не смешная, может только для детей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (9)