Регистрация: 28.06.12
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Хорошо!

Постараюсь быть максимально объективна:)

Москва, семья из двух взрослых+ребенок 8 лет, 70 тысяч за 10 ночей

Перелет Трансаэро, отлично. Ехать до отеля примерно 30 минут. Приехали около 13-00, надели браслеты-пошли обедать.

После обеда размещение. Оплачивали трехместный + одноместный номер маме. Предложили два двухместных. Неустраивает, кладем в паспорт 20 долл, сидим час еще. Маме дают одноместный, нас приводят в шикарный двухкомнатный сьют с кухней. Египетский Друг шепчет, что у него жена из Нижнего Новгорода, поэтому мы для него практически родственники и только для нас такая красота за 50 долл в сутки:). Рядились недолго, в итоге сошлись на 50 долл зв всё время проживания:). Я довольна-номер отличный, от основного ресторана минута, от ресепшн тоже,всё устраивает.

Вообще, сейчас сижу и анализирую-если начать разбирать по мелочам, то ничего шикарного,в принципе,в отеле нет.

До моря при +40 ходить реально утомляло, хотя может просто не так шли? Опытные, кто не первый раз,подскажите:). Выходили с ресепшн, переходили дорогу к Сану, заходили непосредственнно в Сан и шли по нему. Ну и потом на самом пляже вправо.

Еда посредственная-конечно, всегда найдешь что поесть,но никаких изысков нет. Я вроде не привереда:). Но на пятый день ела одни арбузы. В последний день отдыха еще и ротовирус накрыл нас всех, то ли фрукты плохо промытые, то ли в аквапарке воды наглатались,не знаю. Познакомились с двуми парами, у них такая же ерунда. Хотя я всегда очень трепетно отношусь-никаких "мешанин" салатов, самодельных соусов, колбас и проч. В Египте, хочу заметить, 8 раз, такого никогда не было:)

Территория да, шикарная! Но я в Египте много раз, и вроде везде так...Хотя нет,вру! Таких украшенных-подстриженных деревьев раньше не видела:) Мальчики-девочки с глазами, чайники-чашки, лабиринты и проч. это что то!

Про анимацию много читала, люди очень довольны. То ли я не там ходила:) то ли плохо смотрела...В прошлом году в Макади Сан да, анимация шикарная! Призыв ребят на "гимнастик-фантастик" помню до сих пор:) Тут анимации не было вообще. Хоровод по бассейну водили,да. И всё. Я, видимо, не состыковавылась просто:). Мини диско отличное, вспомнила! И место проведения очень удачное, тут просто на 5+ :)

Так вот:) При том, что никаких особых восхищений по поводу отеля у меня нет (любители, прошу прощения:), поеду туда второй раз точно! Ну может не в Сарайю, там и в Сане я уже была:). И я поняла почему! Как я писала выше, езжу на моря 3 раза в год, разные страны-отели, но такого искреннего душевного отношения не видела нигде. Без чаевых, совершенно искренне и от души. Улыбаются все и всегда. От бармена до уборщика улиц. Хотя доллар давала и официантам, и уборщикам,и водителю Таф-Тафа:). Улыбаются, приветствуют, машут! Радуются! Как же это приятно:)

И Бог с ней с едой, с временем хождения до моря и еще чем то, из за чего может быть в другой отель не поехала бы.

Компания, вот самое главное! А компания в Сарайе просто на 10+ :)

Ну и в конце хотела спросить у завсегдатаев Макади, если такие есть и будут читать мой отзыв:). В сентябре хочу поехать снова-куда теперь? Была Сан, Сарайя, Роял и Клуб Азур. Хочу именно Макади, ребенок в восторге от аквапарка, а я от возможности гулять по окресностям и паровозика.

Спасибо:)

Добавлено 17.07.12 18:26 (3 275 символов в тексте)

00:58 18.07.12

Катерина, а что вы называете ротавирусом? Когда у нас был ротавирус, мы неделю под капельницей лежали. Если это тоже самое, то о каком возвращении туда может быть речь? Едем с детьми и , конечно, такие сюрпризы нам не нужны.

10:01 18.07.12

Наталья, ну у нас всё проще было :) Неделя под капельницей это ужас какой то...У ребенка два дня рвота и температура 38, у взрослых-нас троих и людей, с кем познакомились-обошлось поносом и плохим самочувствием, пардон за подробности. Я просто прочла все отзывы людей ниже, никто на подобное не жаловался. Поэтому вроде как голословно обвинять отель...Мало ли, перегрелись,воды хлебнули из бассейна,желудой сбойнул.
Не хочется наговаривать на отель:) Но, с другой стороны, читала на ресепшн Книгу жалоб и предложений в день отъезда-подобных замечаний много.

18:17 18.07.12

Катерина!!! спасибо за отзыв,хотим поехать тоже в этот отель, не подскажите телефончик турфирмы,где покупали такие дешевые путевки!!!!!

19:28 18.07.12

Уважаемые туристы!! обратите внимание ЖАРА под 40!!!!! "молочка" салаты и прочая еда уже сами по себе находятся "под подозрением"... вода в бассене! 100 % хотя они берут анализы! ну сами поймите что толпа народу в бассейне!! кто то не моется ! кто то чешется! вот вам и инфекция!! АКВАП АРК! в +40!! НЕЕТ! ОТКАЗАТЬ! там вообще подцепишь что угодно!! ведь там люди с разных отелей!

19:29 18.07.12

ДА! через кого брали путевки?? 70000 очень приемлимо на троих! за 10 дней!

19:30 18.07.12

были в SARAYA весной!! читайте нас!

20:00 18.07.12

это цены по раннему бронированию:)
покупала давно

23:44 18.07.12

Последние годы отдыхали всегда в сети отелей Альбатрос, даже не смотрела, что дети едят, без ограничений, единственное юппи под запретом было, ну и салаты, никаких проблем с желудком не было, и аквапарк, кстати без ограничений и всегда жара была +40, так что это не нам надо быть внимательней, а хозяину отеля! Уже жалею, что купили путевки туда.

04:20 19.07.12

Были в конце июня (20.06-01.07) двумя семьями 6 чел, из них 3 детей 3, 4 и 13 лет, ни о каком ротовирусе не слышали. По поводу питания при температуре +40, во всех ресторанах на территории отеля исправно и хорошо работали кондиционеры и продукты при этом находиль при температуре далеко не +40, а быстропортящиеся такие как сыры, йогурты и т. д. вообще были в стеклянных охлождаемых витринах. Например теже сыры нарезали по просьбе того кто попросит прямо при нем в любом количестве только повара ресторанов в специальных перчатках (я так думаю в целях соблюдения той же гигиены).
Кстати мы тоже платили 68,5 т. руб - через Tui.

08:36 19.07.12

Наталья, не жалейте:) Вы же понимаете, это может быть с кем угодно и где угодно:)

а цена,кстати,совершенно обычная, согласна с erm32.

08:45 19.07.12

согласен!!! ОТЕЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ!!!! не волнуйтесь! все будет хорошо! смело езжайте!

09:50 19.07.12

Катерина, мы тоже прошли через гостеприимное размещение Египетского друга (Мустафы) и тоже за такую же сумму. Номер он конечно нам предоставил великолепный в 6 корпусе с видом на основной бассейн. Но 50 зел. в сутки- это перебор для "родственников".И все же , я думаю,что в Египте лучше всего отдыхать весной, не надо ни от чего спасаться (жара выше 40) и т.д.

14:26 19.07.12

У него,видимо,такса своя:) хотя да, номер отличный,ничего не скажешь.

я была в Египте в разные месяцы, в итоге сложилось такое мнение

20 февраля-нет. Холодно, продувает всегда и везде, в редкие моменты отсутствия ветра отлично и даже жарко, но море-из за чего я собственно и еду-лед. Сама купалась, ребенок нет, выходить нет никакого удовольствия. Сделала для себя вывод, что ехать в феврале можно только для смены обстановки после мерзкой зимы и за символическую "горящую" цену

15 марта-да!! вроде месяц разница, но совершенно другие ощущения! днем жара, море бодрит, но купаться очень приятно даже детям. Вечерами красота. Из за отсутствия явной жары не уходили с моря даже в пиковые часы.

апрель-да! как март, только жарче:)

10 мая да! и что мне показалось, что май, что июнь-июль, погода одиноковая. Вроде странно, сама удивляюсь:) Но 5 июля в этом году я себя ощущала точно так же, как 5 мая в прошлом. Разницы нет.

сентябрь-октябрь это рай!

и самая поздняя моя поездка в Египет это 25 окт-5 ноября. Нет, нет и нет. Убивал даже не постоянный ветер и одно желание-прогреть кости на солнце)), а кромешная тьма в 16.00. Что делать-непонятно.

14:32 19.07.12

MARIAMUR
скажите пожта, сравнивая Сарайю и Бич в общем, + и - на ваш взгляд?? Ищу вариант на сентябрь, спасибо:)

14:58 19.07.12

После посещения Сарайи, муж сказал, что в БИЧ больше не поедет. В обоих отелях и все вежливые , и внимательные , услужливые , но нам показалось, что в С. для русских все гораздо душевней что ли. И официанты не такие надменные, как например в рыбном ресторане на пляже. Конечно, в БИЧе многое все включено и все аля карт, все рестораны : итальянский у бассейна, рыбный на пляже, арабский и основной.. Вечерняя анимация там поинтереснее, но там около 80% немцев приклонного возраста и в основном ставка на них.. Ребенку 8 лет вряд ли там будет весело.В общем, там чистый бесшумный релакс.

16:26 19.07.12

спасибо! в общем и целом, я так понимаю,всё одно и то же +-. Буду смотреть по цене тогда:)

04:02 20.07.12

Раньше в Сарае была очень классная анимация, держалась она на трех людях, сейчас они ушли, совсем недавно (( вся анимация распалась из старых только тито остался, остальные новенькие. Некоторые там только неделю . это Алекс и Маша.

11:23 28.07.12

Вечром анимация вообще не смешная, может только для детей

Все отзывы Екатерина (9)