июле 2012
05.07.12 - 16.07.12

Отличный отдых

Мы ездили семьей с 16летним ребенком. Отель нам понравился. номер нам предоставили во двор и соответственно на железную дорогу., но в отличие от многих мы его менять и не думали, электрички пролетали быстро и нам не мешали, остальное время тихо, а с видом на бассейн шумно постоянно, да и на балконе мы могли спокойно посидеть хоть днем, хоть ночью. С нами заселялась женщина с девочкой из Норильска, так она просила другой номер, им предоставили в тот же день, но это потому что выезжала целая группа и освободились номера. А так смотрите в описание отеля -там большинство номеров на ж\д выходят. Если для вас это принципиально, ищите другой отель, ведь освободиться номер с видом на бассейн может не скоро, да и таких желающих до вас наверняка много уже. Хочу сразу сказать несколько слов о персонале, все были приветливы и любезны!!! Сандра и Татьяна (русскоговорящие девушки на рецепшен) делали все, что могли. Огромное им спасибо. Все стараются говорить на русском, если кто-то вас не понимает в ресторане просто попросите жестами и к вам подойдет человек с которым вы сможете объясниться. Еда отличная и разнообразная. Вкусы у всех разные -что муж ел с удовольствием, я могла считать вообще невкусным, пробуйте и выбирайте свое. Морепродукты, мясо, сыры, овощи, фрукты, мороженное - все в изобилии. отдельно готовят тут же при вас другие блюда. Практически каждый день есть еще стол с тематическими кухнями - кдважды была русская с вареничками и сметаной, хотя говорят, что сметану достать в испании большаяя проблема. В общем, старались очень. На завтрак шампанское, соки, чай - бесплатно, а на ужин все это же и вино платно(вино бутылка 7-8евро, чай 1,5, вода 1,4-1,8 бутылка). Сверху над едой вывески, кот. объяснят вам свинина,говядина, баранина, курица, утка, кролик или что-то другое перед вами.

в НОМЕРЕ ХОЛОДИЛЬНИЧЕК, ТО ЧТО В НЕМ ЭТО МОЖНО ВЫПИТЬ, ДАЛЕЕ ПРОСТО МОЖНО ДОЗАКАЗАТЬ ИЛИ КУПИТЬ В СУПЕРМАРКЕТЕ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ. Нам это очень пригодилось так как молодой растущий организм все время хотел есть. Обязательно возьмите штопор, подойдет и одноразовый, ведь как бы вы не проводили время, хоть один раз решите выпить местного вина прям в номере... Гид нам это не сказала. убирают на 4. если вас что-то не устраивает, не волнуйтесь, не омрачайте себе отпуск, подойдите на рецепшен, заменят, добавят, исправят. У нас села батарейка на пульте ТВ, нас попросили назвать модель ТВ и принесли новый пульт. Мыло у нас лежало на биде, может поэтому не положили, но я попросила, так принесли и мыла и гелей и шампуне столько, что мы уезжали так еще и после нас на неделю хватит. Мебель обыкновенная, не зашарпанная, только стол в одном месте - бутылки открывали, так это мы же туристы и делаем! не могут же после каждого столы менять! Надо рассуждать здраво, иначе бы цены на отель .....

мы брали завтрак-ужин, так как разница была на 3чел на 10дней всего 2000р., а хотела я ехать в 3зведы только с завтраком, так как планировала экскурсии, но из-за того,что отпуск пришлось переносить выбирали уже из оставшегося (тройки разобрали). В этом отеле можно без предупреждения заменить обедом ужин (гид не предупредил) такая мелочь вам пригодиться, если вы планируете поехать в близлежащие городки. Всегда помните, что в Таррагоне сиеста, работают в основном только центры торговые, если хотите походить по частным магазинам -то после 17,00ч. Я не очень хотела тратить время на магазины, но.... такие приятные цены заставили приехать дважды. Еще обязательно возьмите паспорт, при покупке одноразовой от 100евро можно оформить возврат 18% в любом магазине, а в торговом центре EL CORTE (шестиэжтажном) как подниметесь на эскалаторе сразу слева маленький отдел, там вам как иностранцу дадут карту скидок 10% и расскажут как и где оформить возврат еще 18%. В этом центре покупки суммируются и оформляется таксфри один раз. Важно, если вы летите домой ночью, скажите при оформлении,что возврат денег на карточку банка.

Экскурсии - уже все знают, что планой дешевле процентов на 30, чем туроператором. У Пегаса мы купили только билеты на 2 дня в Порт Авентуру. Важно, два дня подряд, разбить посещение нельзя!!! Нас об этом не предупредили, спасибо Сандре, а так бы пролетели над вторым днем. У Планы русскоговорящие гиды, нам очень понравилась Аделина!!!! просто супер, но одна экскурсия была с гидом не в теме... Но хочу добавить, что в прошлом году мы на одну из экскурсий пегаса попали то же с начинающим или нежелающим... Тут как повезет. Правда впечатления затмили все.

Когда я искала отель один из критериев был бассейн, так вот мы так и не купались в нем!!!

Еще по поводу краж, в Испании не сажают за кражи, крайне редко, так сейчас приехало румынских цыганов и еще каких-то наций, воровство процветает. Крадут и на улицах и в отелях, не только в этом. Не спасает и сейф. Нас слава богу предупредили причем раз 6. поэтому мы предприняли меры.

Рядом с отелем Дорога, про которую написали довольно оживленная, нам хлопот не доставила - пешеходный переход сразу, все останавливаются. Зато плюс - остановка и офис плана тут же, все расскажут и покажут, дадут карту. Мы покупали карточку на проезд на 10 поездок, пополняли 6 раз. Если без нее то на те же деньги можно сделать только 4 поездки. На билете каждый раз пишется сколько поездок осталось и время оформления билета, если в будете возвращаться через 45 мин,то с вас не спишут деньги, но билет все равно надо "пикать", или вы сможете выйти сфотографировать что-то по дороге и дальше поехать на следующем автобусе (так мы не пробовали,но нам сказали что можно). Но есть особенность, когда вы все купите и будете разговаривать иногда оглядывайтесь, сзади может уже собраться очередь, а с вами будут продолжать беседовать как с единственным клиентом, Итальянцы не любят торопиться, получают наслаждение от всего в том числе и работы...

Добавлено 18.07.12 14:13 (5 807 символов в тексте)