Регистрация: 08.08.12
июле 2012
30.06.12 - 12.07.12

3.7

Самое яркое впечатление об отеле - это еда. Питаться можно...

Самое яркое впечатление об отеле - это еда. Питаться можно непрерывно с 7 утра и до часу ночи. Кроме 3 основных кормёжек в основном ресторане всегда можно перекусить в нескольких барах. Всё вкусное, свежее. Хотя меню и повторяется регулярно, но выбор блюд широк, иногда мне было просто лень обойти всё, чтобы выбрать, что больше хочется. Скажем, на завтрак всегда были: омлет, варёные яйца 3 и 5 минут, оладьи, какая-то выпечка с сыром, жареные сосиски, запечённые помидоры с сыром, хлопья/мюсли, много салатиков, для тех, кому не нравились готовые салаты - свежие резанные помидоры/огурцы/зелень/перец и т.д. можно было скомбинировать самому, сыров 7 или 8 видов, 2-3 вида колбасы, к оладьям варенья/джемов/мёда на выбор штук 15, мёд в сотах, всегда были арбузы, дыни, персики/черешня/яблоки и д.р. - всё запомнить и перечислить очень сложно. Конечно же, всегда много сладостей, но до них у меня никогда дело не доходило - я итак съедал раза в 2-3 больше, чем обычно ;) Между основными кормёжками можно было перекусить выпечкой/сладостями, днём готовили гамбургеры/картошку фри, пекли что-то типа пончиков, ещё что-то, но я даже не ходил смотреть, т.к. столько съесть невозможно. Каждый день мороженное, фрукты и т.д. Всё перечислить невозможно.

Территория отеля. Она маленькая. Она ОЧЕНЬ маленькая. От номера до основного ресторана я не торопясь шёл 3 минуты, потому что 2 из них ждал лифта. От ресторана до пляжа - 2 минуты. И это здорово. Я бывал в отелях со огромной территорией, когда до пляжа по жаре надо было идти минут 10 мимо кучи корпусов, бассейнов, искусственной лагуны. Через несколько дней это утомляло, а тут всё рядом. Нет ни клочка не застроенной территории, лежаки вокруг бассейна и то в 2 яруса. Но при этом нет ощущения жуткой скученности, достаточно уютно.

Бассейн есть, достаточно маленький. Народ в нём торчал весь день. Я однажды тоже залез для отчётности. Смысла сидеть в лягушатнике, когда совсем рядом тёплое чистое море не вижу.

Пляж галечно-песочный, я бы даже сказал, что каменно-песочный. Зайти в море может быть сложно, надо быть аккуратным. Но есть пирс, я всегда с него нырял - у меня с друзьями это даже было как развлечение.

Анимация целый день развлекала народ, к счастью около бассейна, на пляже почти не появляясь и мне не мешая ;)

Теперь переходим к тому, что не понравилось. Первую неделю отдыха отель стоял заполненный где-то наполовину, так что и в ресторане и на пляже найти свободное место труда не представляло. Но к концу отпуска был массовый заезд, отель был переполнен и на пляже после обеда найти не то, что зонтика, даже лежака было не возможно. То же в ресторане - ходишь минут 5, пока кто-нибудь освободит столик, а потом ещё 5 ждёшь, пока официанты протрут стол и положат чистые приборы. Так что к началу ужина мы даже не ходили, ждали, когда основная волна пройдёт.

Теперь про номер. Номера стандартные, ничем особенным не выдающиеся. Мне достался на верхнем этаже, у которого одна стена была крышей здания, мансарда короче. Из-за этого балкон был очень маленький, по сути просто отгороженная часть номера. Кроме двух стульев туда ничего и не помещалось, и сидя ничего не было видно из-за высоких перил. Ну да и не очень то и хотелось. А вот из-за того, что крыша тёмно-зелёного цвета, то под жарким солнцем она нагревалась так сильно, что стена номера на ощупь была весьма тёплой. И самый идиотизм в том, что посреди этой крыши, над которой марево горячего воздуха под солнцем стояли компрессоры кондиционеров верхнего этажа. Днём что-то охладить они были в принципе не способны, максимум - чуть прохладный воздух. Пробовал жаловаться на ресекпшн, пришёл техник, посмотрел, что дует и сказал, что так и должно был. Днём в номере находиться я не мог от жуткой духоты, приходя с пляжа или обеда я быстро принимал прохладный душ, и шёл на ресепшн или в номер к друзьям.

Идиотизм номер два - кондиционер висел прямо над кроватью, поэтому ночью включать его было не комфортно - он всё время дул на меня. Я за ночь просыпался по 2-3 раза чтобы выключить его, а потом открыть дверь на балкон. К концу отпуска я сильно простыл, до сих пор текут сопли. И ещё - я даже не подозревал, что кондиционер может так громко скрипеть при работе, видимо его уже давно пора заменить. Впрочем, как и мебель в номере - она вся в царапинах, сколах и потёртостях, а стол в номере явно использовался в качестве верстака, т.к. у него по всему краю большое количество небольших вертикальных пропилов. Телевизор маленький, дюймов 14, с очень выпуклым кинескопом. На какой свалке такой в наше время нашли уж и не знаю. Впрочем, я его за всё время ни разу не включал. Друзья сказали, что ловится 1 или 2 русских канала.

Интернет в номере есть, но только утром или поздно ночью когда все спят, в другое время даже к Fi-Wi можно не подключиться. Хоть на ресепшн он ловился хорошо, можно было комфортно посерфить и в скайпе пообщаться. Ещё одно неудобство - нет ни одной розетки в изголовье кровати, поэтому заряжать смартфон или ноутбук, валяясь с ними в кровати невозможно.

Слышимость в номерах просто замечательная. В смысле - замечательно слышно всё, что творится в соседних номерах. Я знал, кто мои соседи, хотя ни разу их не видел. Замечательно слышно даже тихие звуки, например, как кондиционер пищит в ответ на команды пульта, ночью речь удавалось разбирать, не говоря уж о походах в туалет и ночных стонов и скрипов ;)

Теперь про обслуживание в номере. Как часто меняли постельное бельё, я не приглядывался, но красиво раскладывала полотенце на кровати уборщица почти каждый день. К сожалению, это все её достоинства. Про пылесос она видимо не знает, т.к. мелкий мусор на полу был с момента, как я вселился и до выселения. Да что там мелкий - в углу при въезде валялся клок бумаги, я по началу его схватил, чтобы бросить в урну, но потом положил обратно - посмотреть, как быстро его уберут. Случилось это только через неделю. В минибаре при въезде были пиво и вода, ни положенной колы, ни фанты не наблюдалось. Не появились они там ни на 2, ни на 3 день. Поскольку в отеле с едой и напитками проблем нет, то это не доставляло особых неудобств - всё равно из-за жары я в номере был вынужден только спать. Когда они не появились и на пятый день мне это надоело и я пожаловался на ресепшн. Вечером в минибаре образовался двойной набор пива и воды, наконец-то добавили фанту, но колы так и не было. Выпив одну из двух положенных фант я специально поставил пустую бутылку на тумбочку с минибаром, как бы намекая, чтобы не забыли пополнить. Ага, щаз, размечтался. На следующий день ситуация повторилась - пустую бутылку убрали, но в минибар ничего не добавили. Вообщем, на 8-ой день я повторно пожаловался на ресепшн, причём уже в достаточно резкой форме, и только после этого минибар стал пополняться. Остаётся добавить, что в один из дней уборки в номере вообще не было. Одним словом обслуживание оставляет желать сильно лучшего.

Напоследок, пара слов про номер моих друзей, но уже на 3-ем этаже: мебель новая, телевизор ЖК дюймов 27 примерно, кондиционер висит в углу номера, дует в сторону, совершенно не мешая и днём в самую жару может за короткий срок охладить номер до комфортных условий и даже холоднее, розетка в изголовье кровати есть, минибар всегда пополнялся без напоминаний, балкон большой и вид с него хороший, т.к. перила - не сплошной бетонный парапет, а каркас из анодированных труб. Одним словом, если поедете в этот отель, то не заселяйтесь в номера на верхних этажах, разница просто огромная!

Добавлено 18.07.12 17:45 (7 468 символов в тексте)

23:43 26.07.12

Да в мансарде всегда жарко у них. надо было сразу просить поменять номер. ну а на просьбы реакция моментальная, вам видимо попалась нерадивая уборщица........... кстати в отеле уже втрой раз и у них сменился полностью практически состав обслуги включая у=кухня официанты, даже к сожалению поменяли русско говорящую девушку на рецепшн с Альбины на Ирину. Жаль ничего плохого сказать проиру не могу и не хочу, но альбина была лучше. А команда обслуги по ходу совсем зеленая, отель видимо сократил рассходы на обслугу, он то после реставрации.

10:38 08.08.12

Расскажите, пожалуйста, про то, какие напитки входят в UAll. Муж очень интересуется. Играют ли на пляже в волейбол?

12:37 08.08.12

Волейбол на пляже есть, народ каждый день играл. Плюс ещё какая-то игра, видимо петанк.
Напитки интересуют видимо алкогольные? Про полный набор напитков не скажу, т.к. этот вопрос меня не сильно интересовал, из того, что точно помню: в номере в минибаре должны быть (бесплатно) по 2 бутылки: воды, пива, колы и фанты, за обедом и ужином в основном ресторане и барах стоят охлаждаемые бочонки с разливным вином - белым и красным (сам подходишь и наливаешь), рядом с ресепшн на столике с печеньками также вино, но уже бутылочное, причём к белому и красному добавляется розовое (также сам себе наливаешь). В барах есть импортный алкоголь, дамы всё на Белис массово налегали - если в начале отпуска его наливали в красивые бокалы, то под конец в малюсенькие стопочки. Что ещё из импортного там было не скажу, т.к. ни разу не заказывал, а из местных стандарный отельный набор - пиво, виски и т.д.

16:55 09.01.13

Не обращал внимания, диета - это то, что меня никогда в жизни не интересовало.

Все отзывы bviokfe (3)