Регистрация: 01.07.12
июле 2012
05.07.12 - 15.07.12

2.7

Постараюсь объективно оценить отель .Но рекомендовать не буду !

Мы из Украины.Ездили в Турцию первый раз.Всегда отдыхали в Европе .Может быть поэтому и шокировало нас далеко не европейское качество всего в этом отеле. Такое впечатление,что в Турции звезды отелям раздают просто так))) Ездили от Пегаса . Ребенок 7 лет ,муж,жена и младший брат мужа 15 лет. Всегда отдыхаем таким составом.Люди мы не привередливые без претензий на мировое господство. В Европе отдыхаем в тройках,главное чтобы было чисто,не сыро,в питании требуем только свежести приготовленного . Миллион блюд нам не нужно.Достаточно яичницы,сосисок,блинов на завтрак.Макарон,курицы,овощей- на обед. Рыба или мясо,фрукты -на ужин.Стандартное меню среднестатистической семьи.

Начнем с нашего приезда в отель. Сразу бросился в глаза красивый холл. Стоим с чемоданами в холле минут 5 на нас 0 внимания.Уж не знаю чей это минус пегаса или отеля.Но нам никто ничего не показал,никто никуда не провел,не провели никакого мини экскурса даже устного об отеле.Ну ладно,может большой наплыв людей,ребята устали,запарились. Потом нас попросили подождать до 14-00 пока освободится номер.Да не вопрос .Мы были предупреждены заранее об этом. Пошли сели в лаунж баре.Взяли кофе.Сразу кинулись в глаза грязные ,неубранные столы в баре и при том,что людей кроме нас было еще пару столиков.Но сразу тоже пропустили,мол людей много -запарились.

Потом что-то как-то стало не комфортно-жарко.Короче ,как потом оказалось на территории отеля не включают кондиционеры вообще.И в Главном ресторане тоже пекло неимоверное.Люди 21 век на дворе.Это дико при такой жаре и для 5 звездочного отеля. В номе кондер еле дышит тоже.Как-то ночью проснулись а нам в лицо дует горячий воздух))))

После выпитого кофе мы с любопытством пошли осматривать территорию.Территория неплохая,пальмочки молоденькие недавно высажены,есть и где укрыться в тени.И тут нас догоняет какая-то женщина в белом медицинском костюме.Дамочка из спа. С улыбочной предложила нам показать отель и так как мы с ребенком похлопотать быстрее нас заселить в лучший номер и это все ничего нам не будет стоить ,мы с радостью согласились))))).Сразу же повела нас в спа, начала считать нам все процедуры,делать скидки какие-то на калькуляторе .Короче говоря мы слова не проронили,слушаем и ждем когда же нам покажут отель,как и обещала.Да не тут то было она давай нас записывать .Мы отказываемся,она- тогда давайте на завтра,свободно!.Мы - нет, мы поселимся ,тогда решим .Она -Я вас поселю в лучший номер. Короче мы поняли,что нас разводят на спа.Разворачиваемся и уходим.Нас никто никуда не проводит .УЖЕ было очень неприятно,что с порога нас начали обрабатывать ((((Отвратительно просто ! Мы с ребенком перли за этой бабенцией,как бараны по солнцепеку,а ей 100 лет на нас наплевать и так каждому в этом отеле ,как потом оказалось.

Поселили нас раньше ,спасибо ребятам на ресепшн .Муж подошел в 12 спросил о номере,сказал,что очень жарко,не могли бы нас заселить. Предложил 40 долларов,но нас бесплатно разместили сразу же !!!

Когда шли обратила внимание на грязный ковролин,грязная посуда стояла под дверьми номеров.Потом оказалось,что она не один день может нам стоять,потом мухи роятся над ней(((

Зашли в номер.Все неплохо- ламинат,все чисто более менее .Дали носильщику 10 долларов.Он обрадовался ,рассказал нам как пользоваться сейфом и убежал.Номер выходил на бассейн ,который одинарный в отеле в те большие даже ходить не советую.Вода там как моча,извините,теплая почти горячая,и не очень чистая так как людей там тьма.В теплой воде в бассейне можно лихо подхватить заразы !

Передохнули и пошли на обед. КАПЕЦ! там то мы и выхватили адреналина.Все толкаются,дети лезут руками в блюда,людей ТУЧА,сесть некуда,все столы грязные,и на это огромное количество людей 2 официанта,которые успевают только очишать тарелки ,а убирать столы некому.Ну я увидела свободный стол ,неубранный естественно.На перегонки с каким-то русским парнем заняла его))) Парень извини !)))Под ногами валялись куски еды.Но мы поели в этом свинарнике.Самом настоящем Для тех кто все таки туда решит поехать- приходите всегда самые первые на приемы пищи и вам повезет хотя бы занять чистый стол и провести хотя бы пять минут в чистоте на которую вы заслужили и заработали. Так потом мы и стали делать .Приходили первые в так называемый главный ресторан( у меня даже язык не поворачивается назвать это рестораном ОНО даже на приличную столовую не тянет) Что касается еды.Можно выбрать что покушать это ьбез вопросов,НО овощи зеленые ВСЕ! микс из фасоль,кукуруза,горошек ВСЕГДА прокисший .И ВНИМАНИЕ там вторично готовят из одного блюда другое .Например из котлет потом вам на ужин сварганят какую-то жуткую закуску или запеканку,Из колбас сыров ,обветренных -закуску убойную просто,которую никто и не есть. Есть такие блюда и таких процентов 70 ,которые никто не ест.Вопрос,зачем готовить столько фигни,которой нет названия и которую никто не есть.Ответ- Для понта ,чтоб называться пятизвездочным отелем и голосить во все горло о разнообразии блюд.Сладости все одного калинкора только разной формы и под разным цветом эссенции.Есть от силы вида 3 и торт .Сладости сладкие))) вкусные))) Как ни странно но супы мне очень понравились,но однажды умудрились туда положить картошку фри)))))

Море.Море чистое и без волн только утром,потом оно становится мутным не сказать,что грязным,а может и сказать,так как с пирса кормят рыб и кидают в море булки,хлеб .После обеда там плавают сигареты,огрызки.Блин,ну фигня море)))) Плиты особой там никакой нет.Заход нормальный,если аккуратно заходить,но о камни поранится дальше очень даже можно .

В номере не работал фен ни дня и на все мои 3 просьбы никто не отреагировал,потом я решила не портить никому настроение и перестала просить)))

Уборка. Это капец! полотенца меняли 3 раза за 2 недели,постельное 2 или 3((( Полотенца мы всегда бережем и можем посушить на балконе,а потом еще пользовать,но когда оно пачкается бросаем на пол,но его поднимают,складывают и вешают обратно)) Грязь в коридорах ,еда везде валяется .Ну раз вы разрешаете это свинство -носить еду в номер,то убирайте! Мне уже аж смешно продолжать что-то писать.Блин,люди не ездите туда !)))

Еще о хамстве турков стоит заметить. Один раз открыли дверь своего так называемого ресторана главного и когда люди ринулись заходить,официант с ехидной улыбкой перед носом закрыл дверь потом через пару минут опять открыл и закрыл.Я думала люди разнесут там все в пух и прах от обиды и такого свинского отношения.Но все повозмущались и вошли достойно. Торгаши эти вечно липнут.Здороваются,здороваемся и мы .А однажды прошли мимо фотографов и не услышали как они с нами поздjровались да и людей много шло .Так нам в спину крикнули" чего не здороваешься русский падло" Сейчас вспоминаю-обидно так .Хочется нехорошим словом назвать эту нерусскую национальность )))

"Тагила" в отеле не было но хватило отдыхающих турков.Блин еще говорят,что русские -быдло.Какие они наглые и почему так не любят Русских?! В отеле процентов 80 русских,но все вели себя достойно в отличии от турков местных и персонала .

Рестораны которые они называют А ля карт это просто умора спросите у любого,кто туда ходил,я о них даже писать не буду . не тратьте свое время это мало того что не а ля карт,но еще и там такая ужасная еда с того же главного ресторана.А Итальянский это вообще было что-то.Принесли какой то кусок засохшего холодного сыра на макаронах типа паста или лазанья ну это я так догадалась )))) короче брад.Можно сходить в Турецкий там котлеты в панировке и стейк.Там можно поесть если уж хотите в ресторан.Кстати рестораном становится вечером то, что было утром снек барами просто пластиковые столы и стулья на улице )))))

Скрасили эти дни наша компания мы просто со смехом воспринимали все там происходящее.Все те дешевые понты )))) И еще моя поездка в Израиль была прекрасна-СОВЕТУЮ !

Детская анимация. Ну тут даже говорить не стоит на 150 детей 5 аниматоров, которые за ними не смотрят и по солнцепеку их таскают по всей территории . И не всех помнят в лицо .Вообще не понимаю, как им можно доверить ребенка они какие-то как не от мира сего.Сами по себе дети тырлуются ))Да еще и не пробъешься туда с ребенком чтобы потанцевать в 151 раз "арам зам зам" вечером )))))

Программы толком вечером нет.Пару раз пена была и то полоса метров пять длиной и 2 шириной -это типа пенной вечеринки. Салюты почти каждый вечер,текила пати 2 раза . Какие-то смешные акробаты-самоучки в тигровых штанах)))) ну смешно на это дешевое смотреть ну не достойно как-то все ,а позиционируют себя так пафосно- вот что больше смешно )))

Ну можно же все сделать уютнее,скромнее и было бы намного интереснее и веселее и в рамках бюджета своего.

Вывод: в Турцию больше не поедем. От их Торгашества и дешевых фестивалей неприятно просто стыдно за них. Будем и дальше покорять Европу за эти же деньги которые потратили на это посмешище .

Кстати,звонила девочка которая нас туда отправляла и дико извинялась,говорит,вообще в этом году одни жалобы на Турцию,на Турков.Скоро упадут до уровня сервиса в Крыму . Так там хоть природа уникальна и действительно подышать хвоей, и поправить здоровье можно.

Добавлено 19.07.12 19:16 (9 092 символов в тексте)

20:03 19.07.12

Бред какой то! Такое впечатление что писали в пьяном бреду.... Даже комментировать противно....

20:25 19.07.12

Уважаемый гость
Администрация отеля огорчена вашим отзывом.Вы провели все дни отпуска в нашем отеле,и по вашему отзыву вы остались недовольны с первого дня.Почему вы не обратились к вашему гиду с просьбой переселить вас в более европейский отель?Доплатив минимум 100 долларов за персону вы могли сделать ваш отдых более европейским.
Желаем вам удачи в Европе,и очень огорчены Вашем отзывом.

22:22 19.07.12

да что ж такое-то????? на каждые 3 хороших отзыва приходится один вот такой........ так обидно... не портили бы вы настроение, дамочка, тем, кто еще только собирается ехать в эту страну!!!
и еще совет - съездите в Египет, я посмотрю, что вы об их торгашах напишете, ха-ха!!! и об их "сервисе"!!!
и правда, могли бы попросить переселения - ну что за бред, ходить и мучаться весь отпуск и отыскивать все больше и больше недостатков???
и в качестве доказательства могли бы фотки выложить.

22:27 19.07.12

Полный бред. Интересно, в какие страны Европы Вы ездите за те же деньги? В полне достойный отель для отдыха. И не нужно своим негативом портить настроение другим туристам.

03:57 20.07.12

Абсолютная чушь. Очевидно люди не понимают, или не хотят понимать, что отдых проходит так, как ты на него настроен. Буд через неделю там, посмотрю. . .
А на счет "дешевых понтов" . . . Человек, который платит носильщику 10 баксов должен ехать в отели типа Кемпински, Адам и Ева, соответственно платить в 2, а то и в 3 раза больше. Там его будут "облизывать". . . Но это совсем другие деньги.. .
Противно читать, честное слово. Сплошной негатив. Может заказ завистливых конкурентов??????!!!!!!!!

06:51 20.07.12

Конечно, в Турции звёзды расставляют просто так, и поэтому отели 5 звезд могут отличаться друг от друга как жигули и мерседес s класса. В таких странах нужно ориентироваться не по звёздам, а по цене.
Другое дело Европа и мы в прошлом году останавливались в отелях 3 звезды в Барселоне и в Париже и не сказать, что там особо чисто. А в Амстердаме в отеле за сто евро сутки были замечены даже клопы. Поэтому всё, что вы описываете, это не проблемы отеля, а проблемы 80 процентов русских туристов. То, что культура у большинства наших соотечественников страдает - это факт. Я только поеду с детьми в этот отель, мы выбирали его из-за доступной цены и хороших бассейнов с горками, и единственное, что меня пугает, это обилие соотечественников там.
Я 11 месяцев в году смотрю, как они бросают в окна автомобилей бычки и пустые пачки от сигарет и не хочется смотреть, как они выбрасывают их ещё и в море. Именно поэтому мы возьмем на прокат машину и часть времени будем путешествовать по Турции самостоятельно. Потому что это замечательная в культурном и природном отношении страна.

Для Natali50 напишу про страны Европы за те же деньги. В прошлом году за те же деньги мы ездили в Испанию и Францию, те же деньги, потому что планировали самостоятельно, бронировали отели и брали на прокат автомобиль. А год назад в три раза дешевле, так же самостоятельно, посетили Сербию и Черногорию, но это Восточная Европа.

07:03 20.07.12

Какой мерзкий отзыв. Не соглашусь не с одним словом. Турки отличный народ. В Лобби всегда чисто и прохладно, или для вас специально отключили огромный кондиционер. По поводу столовой, пройдите дальше там всегда было много пустых столов, мы так делали когда не находили поближе, без проблем. Еда никогда не было прокисшая ( это специальная местная заправка, если вы не в курсе). Блюда все почти едят, все разбирают, все очень вкусно, а какое разнообразия выпечки и сладостей, причем разных. Насчет посуды в холле - там запрещено проносить её в номер, это вина полностью на отдыхающих. Хорошо что перед выбором отеля, не было вашего отзыва, а то можно и поверить и отказаться от поездке туда. А так я ни капли не жалею,что побывала там. Вообщем езжайте в свою Европу.

09:16 20.07.12

ужасный отзыв!!! такое впечатление, что Вы искали один негатив. Турки-приветливые люди! А на хамство отвечают хамством все, независимо от национальности!По поводу грязи в ресторанах-может это и существенное замечание, на которое стоит обратить внимание администрации отеля. А в остальном: не стоит сливать негатив на людей. Удачи в Европе)))Европейский отдых просто напросто ДРУГОЙ!!! Сравнивать совершенно разные виды отдыха не нужно! А грязь и т.п. около номеров и в каридорах - это заслуга "наших" туристов, которые заплатив за путевку "срут" своим соотечественникам и пофиг им, что Вы там с ребенком-культура "наша" страдает и это вопрос воспитания. Люди, будьте чистоплотны везде и во всем и тогда писать о грязи не придется! Уважайте себя и окружающих-ведь это так просто!!!

14:00 20.07.12

Уважаемая Matveya! Выложите пожалуйста парочку фотографий! Ведь не может же такого быть, что вы все это "безобразие" не сфотографировали! Уж если все так плохо было, и Вы потратили столько времени на написание отзыва - то уж подкрепите свои слова картинками! Заранее спасибо.

14:58 20.07.12

Сразу видно-,НЕ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ,,А что ж не черном море отдыхаете,звезды???Вас наши там и оближут и постель каждый день поменяют.Ты смотри какая интелегенция-постель ей три раза поменяли...а то дома ж каждый день.Турки не хамы,а отличные люди,но если они видят ваши кислые физиономии,конечно ж в ответ тоже получите.А бассейн видно для вас специально загадили,так же как и кондиционер отключали(а в номе горячий воздух-научитесь включать!!!)А в Европе не одни вы были и все нормальные люди знают,что там вам не то что прибегут по первому зову,вам не улыбнуться лишний раз.Так что господа-сидите у себя в Крыму!!!!

18:20 20.07.12

Margarita1205. большое спасибо за комментарий. Я полностью согласна с тем, что цена возможно будет одинаковой, если заниматься бронированием без посредников. А вот если на одинаковых условиях бронировать тур в страны Европы и в Турцию, то глубоко сомневаюсь.

20:17 20.07.12

Действительно, противно читать! У меня остались самые лучшие воспоминания от отеля!!! Судя по отзыву, не отдых был, а пытка! Негатив от вас даже через компьютер идёт!

15:50 21.07.12

Всем Доброго времени сеток! На самом деле это первый негативный мой отзыв.Можете почитать предыдущие . Может быть я слишком красноречиво все описала и можно было написать все в трех словах,но негатива никто не искал и тем более не занимался фотосъемкой грязных тарелок в коридорах .Писала просто свои наблюдения ,которые тут же выбрасывались из головы дабы не портить отдых .
О доплате за лучший отель и в голове не было да и за чем плохой опыт это тоже опыт.Тем более что мы народ такой что ко всему привыкаем вот и мы за 3 дня привыкли к не очень чистому отелю.Привыкли вставать в 7 утра и занимать лежаки,как оказалось это совсем не сложно. Потом поняли что нужно первыми приходить в главный ресторан,чтобы занять стол и поесть за чистым столом . Потом мы уже знали ,что миксы из гороха,кукурузы и фасоли действительно были прокисшие и там дело не в заправке,ее там не было. Овощи ,фрукты(сливы и дыни) были зеленые ну это же чистейшая правда .Мы просто эту еду не брали ,а ели макароны и мясо .Проблемы никакой не было абсолютно,просто я предупреждаю,что постарайтесь подойти к выбору отеля серьезнее и этот не выбирайте.Я не знаю может в других тоже самое но я была только в этом и первый раз в Турции поэтому кто отдыхает там постоянно может и не обращает внимание на это все,но мне не понравилось поэтому в Турцию нужно ехать в более дорогие отели,но за Турцию я не готова дороже платить лучше тогда Греция или Испания.Хотя в том году мы были в Испании в 3-ке за эти же деньги .

16:16 21.07.12

Очень большая просьба не нужно обижаться и переходить на личности.В самом деле мы же взрослые люди и тем более не знаем друг друга совсем поэтому не нужно никого судить .У каждого свое вИдение отдыха,свое понятие о чистом море,чистоте вообще,вкусной еде и прочее. Просто я когда выбирала этот отель плюнула на плохие отзывы, так как их действительно полно о каждом отеле и не все всегда объективные и правдивые. Но это не лучший отель в своей ценовой категории ниже среднего .Потрудитесь и вы найдете для себя уютное местечко в Турции .
Я понимаю и тех людей которые уже оплатили и едут туда,но вы же зачем-то читаете тут отзывы . Зачем мне указывать писать мне тут или не писать ! Опять повторюсь у каждого свой опыт и есть с чем сравнивать в этой ценовой категории .Просто у кого-то он больше у кого-то меньше. А кто-то совсем может и не найдет ничего плохого в этом отеле ,все его устроит.

16:23 21.07.12

Я не остановлюсь )))))))) Одну москвичку в наш заезд вообще поселили в подвальное помещение с 2 летним ребенком .И на встрече с нашим отельным гидом Александром (если не ошибаюсь) посыпались такое море негатива об отеле .Многие люди были очень недовольны!

16:36 21.07.12

irinka18, А где вы у меня в посте читали,что мы отдыхаем на черном море и нам там все нравится?

17:32 21.07.12

Человек,который считает,что прав-не отвечает никому и не забрасывает кучей ответов,а просто высказал свое мнение и все!!А в вашем случае-вы пытаетесь всем доказать,что там все плохо!!!Люди сами поймут,как там на самом деле!!А на черном море я предлагаю отдохнуть и сравнить сервис!!!Отель отличный-никаких зеленых фруктов там не было!!!

17:43 21.07.12

)))))))))не угодишь ответил- плохо, не ответил тоже плохо . Не многие могут признавать свои ошибки в выборе. Остальным на будущее советую читать отзывы турагентов .На этом откланяюсь.Всем искренне желаю удачного отдыха!

01:39 22.07.12

А что огорчаться такому отзыву, я со всем согласна !!!!!!!!!!!!!!! Не надо терять свой уровень, тогда не будет стыдно и таких недовольных отдыхающих не будит:)))))))))))) Надо держать марку и мало мальски стараться соответствовать, а не наглеть и прислушиваться к замечаниям отдыхающих , тогда и будит рост и куча положительных отзывов !!!!!!!!!!

01:33 24.07.12

Про москвичку с 2-х летним ребенком чистая правда)))Это были мы, мы 2 дня добивались нормального номера. у меня там ребенка так закусали комары что мы еле залечили эти укусы. И на самом деле на встречи с гидом было очень много не довольных. Я не скажу после отдыха что все было плохо. как то остыли и вспоминаем тока хорошее))) отдохнули мы все равно не плохо.

21:43 27.07.12

Недовольные есть в каждом отеле!

11:26 04.06.13

Ну может просто в июле очень жарко в Турции, вот и персонал тоже ленится, и кондеи не справляются и ломаются. Такое же тоже может быть. Мы были в начале июня, и отдохнули хорошо. Минусы были, но мы даже внимания не обратили. Мы попали по записи в 3 ресторана, и очень вкусно было. Ну рыбный не понравился, просто потому что рыбу мы всей семьей не очень любим. Но попробовать надо было.Турецкий очень-очень понравился по еде, итальянский детям пришелся по вкусу, любит детвора всякие макаронные дела. И по приезду гид нас сразу на ресепшен отвел, вручил, браслеты нам одели, и ждали заселения с 5 утра до 12 наверное. Это было тяжело, но что поделать.
Мы сами живем в курортном городе в России, и от звездности наших Российских отелей конечно в шоке. Вот у нас их рисуют сами полностью. И цены за сутки у нас зашкаливают, при отсутствии сервиса вообще, и про завтраки тоже умалчивают.Если ты случайно узнал, что в отеле есть завтрак, то тогда тебе дадут яичницу с хлебушком, и чай нальют из большой кастрюльки с сахаром. А, есть санатории, там конечно завтрак, обед и ужин, а на десерт идет овсяная каша, это супер сладость по-русски видно! Хи-хи.... Так что мы ехали с огромной радостью в Турцию!

Все отзывы Matveya (4)