Регистрация: 22.06.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2012
02.07.12 - 16.07.12

Друзья. прошла почти неделя после моего возвращения из отеля...

Друзья, прошла почти неделя после моего возвращения из отеля Ali Baba Palace. Не стала писать в день возвращения лишь из-за желания не горячиться, еще раз обо всем подумать, взвесить, оценить.

Итак, я ехала в этот отель немного сожалея о том, что он находится в 17 км от старого города. т.е. далековато от цивилизации - как же я ошибалась и радовалась этому в последствии. Объясню почему - 2 предыдущих раза я отдыхала в Шарм ель Шейхе, где вся жизнь кипит в Наама бей, исходя из своих знаний и представлений, хотелось не оказаться на отшибе в Хургаде. Бог миловал, и я оказалась вдали от "кипения".

Ali Baba Palace - отель очень неплохой для отдыха с детьми, 99% отдыхающих - интернациональные семьи.

Ввиду того, что сейчас горячая пора, не расчитывайте на заселение в течение 5 минут, если вы прилетели в 8 утра. Отель полон, поэтому не портите себе настроение возмущениями по-поводу заселеня в 14.00, просто примите это как факт и подготовьтесь заранее - выход очень прост: положите купальники в доступное место, переоденьтесь в туалете и вперед, в бассейн, кроме того, никто не запретит вам перекусить на завтраке.

Я заселилась в сингл. Номер вполне приличный, хорошая огромная кровать, работающий кондиционер и телевизор, немного корявый душ, но к этому можно приноровиться. Одним словом, в номере было все для того, чтобы с комфортом проводить солнце и встретить восход...

анимация стандартная, не буду останавливаться на этом.

Питание: нуууууууууу, так себе. очереди за мясом, несъедобная рыба, но если подгадать, можно выработать такой режим, чтобы избегать очередей, спокойно питаться. Я читала много возмущенных отзывов о питании, но ни одного загибающегося от голода туриста за 2 недели пребывания так и не застала)

Напитки стандартные: ром, виски, водка и пиво (все египетское, поэтому пейте воду - здоровее будете)

из развлечений вне отеля поблизости лишь Censo Mall (обычный гипермаркет с торговыми павильонами, парой кафешек и McDonald's) и дискотека Havana Club с прилегающим LapLap cafe (в километре от отеля) - там можно посидеть, покурить кальян, выпить коктейльчик не из отельного ассортимента.

сама Хургада местечко довольно противное, грязное. Единственное приличное место - Marina. Это набережная с пристанью, красивые виды на яхты, фонари и пальмы, со множеством кафе и пляжной дискотекой. Единственное место, куда я могу порекомендовать съездить (из окон такси вы вдоволь насладитесь видами города: смесью из людей. машин, осликов, коз и разнообразной грязищи)

Море очень хорошее, можно пользоваться пляжами 3 отелей (Aladdin, Jasmine, Ali Baba) - об этом вы наверняка читали в других отзывах, но никто почему-то не написал, что прежде, чем топать по жаре на пляж соседнего отеля, не забудьте в своем получить полотенце, т.к. хоть это и комплекс отелей, но в Jasmine вам никто не выдаст полотенце по карточке Ali Baba.

В целом, для веселой компании при условии не очень высокой цены, отель очень даже не плох, а вот едущим в одиночку там делать нечего, не повторяйте моей ошибки). Пока заканчиваю свое повествование, если еще что-либо ценное всплывет в моем, утомленном солнцем, сознании - обязательно допишу. Желаю всем отличного отдыха и массы приятных впечатлений!!!!!

Добавлено 20.07.12 16:24 (3 208 символов в тексте)

17:22 10.08.12

скажите пожалуйста а итальянский и восточный рестораны платные? а то нам в агенстве сказали,что бесплатно только один раз...

19:50 10.08.12

восточный и итальянский рестораны бесплатные, но еда почти не отличается от основного ресторана

13:32 08.09.12

скажу больше, берёте на ресепш талончик и топаете есть в соседние отели, если в своём не нравится