Регистрация: 05.03.12
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2012
05.07.12 - 19.07.12

Наш взгляд на отель (с нами дети 12 и 2 лет)

Очень хочу поделиться впечатлениями, т.к. сама перед выездом не выходила из интернета,а многие отзывы поднимали волосы на моей голове. Теперь я попытаюсь ваши волосы опустить, если путевка у вас уже на руках.

Путевку покупали в Донецке в фирме "Маус-Тревел". Девочки предложили наилучшие цены по нашему городу на данный тур. Летели с Анексом. Раннее бронирование (март) позволило нам сэкономить 40% стоимости путевки.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. Мы прилетели рано, приехали в 8 утра, заселились в 11, благодаря представителю от Анекса Рамизу. Если бы не его помощь, то раньше 12 часов не получилось бы.Было тяжеловат с маленьким ребенком после ночного перелета, но тут пинять не на кого, т.к таковы правила заселения, а поселить было и правда не куда.

Номер понравился сразу. Он в 7 блоке-бунгало. Находится по середине, добираться не сложно в любую точку. Из окна лужайка с апельсиновыми деревьями и соснами. Трещат цикады, утром поют птицы.

И сразу про уборку. Она была превосходная. Девушка Чейла убирала в момент нашего отсутствия очень добросовестно. Было приятно вернуться в номер после обеда и застать цветы в ванной, полотенца сложенные узорами и прочие мелочи. Доллар оставляли всегда, но без него ничего бы не поменялось.

Сантехника относительно новая, все без ШИКа, но чистенько. В номере плазма, не старая мебель (максимум год), дополнительная раскладная кровать. Ничего не текло, все работало исправно. Холодильник морозил слабовато, но нам на руку, т.к. дети пили напитки из него.

Ложка дегтя. 3 ночи из 14 ночей нам испортил генератор. Вдруг среди ночи начинал ужасно работать и шумел около часа. Даже через пластиковую дверь шум нас будил с мужем. Дети не слышали, спали крепко. Но даже это нас не заставило переселяться.

ТЕРРИТОРИЯ. Здесь сказано много. Отличная зеленая территория. Все деревья подстригаются, оформляются, старые ветки срезаются, кусты очень красиво подстрижены, цветов по всему отелю не мало. Апельсины уже поспевают, мандарины и лимоны скоро.

Добираться не сложно, благодаря минибусам, которые так любят дети, да и мы. Девочки-аниматоры -водители этих автобусов, умнички. Их позитив естественный и неподдельный.

Жара, благодаря этому зеленому раю и перевозкам переносится очень легко. Под зеленой арочкой или на бусе с ветерком.

ПИТАНИЕ. Отличное. Обычно, не берусь комментировать отзывы других пользователей, но здесь не сдержусь. Питание пишут однообразное. Так совет. Не надо за ужином на одну тарелочку складывать макароны, рис, картошку, рыбу и курицу. А потом ложить все виды пахлавы. Не проблема была устроить себе праздник живота, разнообразив разными блюдами, т.к были базовые, которые всегда находились на столах и что-то повара меняли каждый день. Вот кратенький рацион.

Мясоное: курица, индейка, утка, шашлык из цыпленка, рулеты из курятины, фаршированные курагой и инжиром, рыба, стейки из говядины, телятина, люля-кебаб и прочее. Было абсолютно все, кроме свинины, по понятным причинам.

Фрукты: инжир, яблоки, сливы, 3 вида винограда, арбуз, дыня, бананы, персики, абрикосы, черешня отменная...

Помидоры конечно же не впечатлилы, они не вкусные там, а вот огурчики очень хороши.

Сладкое даже не берусь описывать. Все и так понятно.

Детскася кухня: каши рисовая, манная, ГРЕЧНЕВАЯ и овсяная. мясо отварное. Супы в русском ресторане, борщи. Молоко в тетрапаках. Очень вкусное. Нашу дочь ни разу не высыпало на продукты, а на родине случается эпизодически.

Морепродукты: за 14 дней были 1 раз креветки, 3 раза раки, 2 раза кальмары. Суши, если не ошибаюсь, ввели уже в каждодневный рацион.

Совет. На ужин приходить к 19-00. Не будет толкучки. Нам нравилось обедать на веранде возле клумбы с утками. Там очень шустрые официанты и свежий воздух от моря. На завтрак рекомендую не попадать в поздний ресторан, там официанты вялые и не дружелюбные. Но мы один раз вызвали старшего и на следующий день наши претензии искоренили, а официант встречал нас с чайником в руках и улыбкой. Но это мелочь, забудьте.

Маленькле замечание отелю. Не подписаны все блюда, соусы, зелень. Этого порой не хватало. мясные блюда подписаны в искаженном варианте, типа Телятина, соль, нефть. Что такое нефть??? И встречались грязноватые тарелки, одна на сотню. Также не проблема, т.к. тарелки стояли в 3-4 стопки, можно было взять другую.

Отдельное спасибо русскому ресторану, повару и официантам. Там все прекрасно. Ребенка младшего только там на обед и кормили, старший тоже шел туда с удовольствием, т.к. там можно было покушать с аниматорами в компании. СПАСИБО!

АНИМАЦИЯ. Мне понравилась. Детские диско на высоте. анимация от 8 до 12 завлекла моего сына с ногами. Ребята ДЭН, Бигчек и Ира не сходили с уст моего сына.

За вечерние шоу не подскажу, т.к. шли в 10 часов спать.

Бассейны и аквапарк очень хорошие. Правда зеленая большая горка со стыками и они на спине ощущаются. Правда, скользо, не теряйте бдительность, т.к. дети падают каждый день на плитке. Спасибо ребятам наблюдателям. Муж потерял золотую цепочку в бассейне аквапарка, так никому не пришло в голову ее приватизировать. Нашли и вернули, составивши целую кучу актов.

ЗДОРОВЬЕ. Дочь под конец затемпературила, но здесь наша оплошность, так как мы под конец расслабились, перекупались, переели мороженое, залезли в прохладный бассейн. Но нас быстро врач из больницы (русскоговорящий) поставил на ноги, дав кучу лекарства с собой на всякий случай. Да и мужу ухо застуженное пролечил. Все бесплатно, благодаря страховке.

Кстати. Ребенок моей знакомой заболел и у него начался понос. На следующий день все детские бассейны осушили и брали пробы. И в ресторане тоже. Так что бдят они в своих же интересах.

Краткие выводы. Отель без шика и лоска, но ОЧЕНЬ радушный и разнообразный. Если не будете как таганрогский парень (перед телевизором) из Нашей Раши, то отдых вас только порадует. Хочу дать свою оценку. Отель не заслуживает тех черных отзывов, которые я здесь встретила. Не все идеально, есть шераховатости, но не забывайте, что для "5" от отличный, а ДеЛюксом себя отель нигде не позиционировал!

Удачного вам отдыха! Отвечу на вопросы по отелю, если будет нужна подсказочка.

Добавлено 20.07.12 19:34 (6 105 символов в тексте)

17:44 23.07.12

Согласна полностью с отзывом. В это же время отдыхали в Маритиме. Порадовало, что менеджеры читают отзывы об отеле и по возможности устраняют минусы. Например перед отъездом в отзыве прочитала пожелание установить детскую площадку около моря. Через несколько дней после приезда, ее действительно установили на наших глазах. Тоже и про уборку, лично нам 3 раза за отдых звонили и спрашивали все ли у нас хорошо и устраивает ли нас качество уборки. У нас все было замечательно.

19:02 23.07.12

Отдыхали в это же время. Считаю,что очень адекватный отзыв.

22:54 23.07.12

Спасибо!
На мой взгляд, отель не заслуживает жесточайшей критики. Есть недостатки, но на фоне плюсов (а таковых немало) все уходит на нет.
Отличный отдых за свои деньги (особенно по раннему бронированию или по горячим предложениям).

08:56 24.07.12

Согласна с отзывом на 100%!!! Как будто мои мысли напечатали)) Сами отдыхали в июне 2012г.-пока некогда написать отзыв, но здесь-все правда! Отель заслуживает внимания семей с детьми.

11:55 25.07.12

Уважаемые господа, от семьи Maritim Pine Beach Resort и команды поваров хотим поделиться радостью, которую мы испытываем от приема наших гостей. Все, что мы делаем - ДЛЯ ВАС!!! Большое спасибо!

Шенол Текин
Шеф-повар
Maritim Pine Beach Resort

14:28 28.07.12

Да детскую площадку установили на наших глазах и зонтики поставили. Мы были рады за маленьких и к морю близко и к бассейнам.

Все отзывы Malina1977 (3)