Регистрация: 21.07.12
июле 2012
24.06.12 - 07.07.12

Добрый день! Полностью согласна со всеми отрицательными...

Добрый день! Полностью согласна со всеми отрицательными отзывами. В Тунисе пятый раз, могу сравнивать (другие страны не в счет).

Отдыхали, вернее отбывали срок в отеле с 24.06.12 по 07.07.12. Летели тунисской авиакомпанией - к ним претензий нет. В отеле были в пять утра, ключи раздали быстро, но до номера не то что не проводили - не показали в какую сторону идти. Народ дружно гремел колесами от чемоданов, бродя от корпуса к корпусу... У нас был номер на 4 человека, шикарных хором никто и не ожидал. И не пугали ободранные кровати, отсутствие плафонов, фена, размазанные кровяные комары по стенам.... Мы не капризные. Но на элементарный кондиционер во все-таки африканской стране мы рассчитывали. У нас он жутко рычал, но гнал воздух комнатной температуры, то есть градусов так 40... Вежливо и не очень мы ежедневно сообщали сию проблему гиду, на ресепшн, управляющему лично на русском, английском и французском языках. Все добросовестно записывали наш номер комнаты - на этом все заканчивалось. Лишь только спустя неделю нам удалось перебраться в другой номер, в котором работал кондиционер - на все остальные бытовые неудобства мы просто закрыли глаза. Убирались у нас более менее прилично, но почему-то никогда не давали 4 полотенца сразу. Горничной мы на всех известных нам языках говорили, что нас четверо, показывали 4 зубные щетки... Она улыбалась и отвечала "о кей", но ни бесплатно, ни за динар, ни за два она так и не научилась считать до четырех...

Питание: лично я приехала туда не есть, поэтому однообразие кабачков и баклажанов меня не очень пугало. Но мой 17-летний сын все две недели мечтал о МЯСЕ!!!! Он элементарно не наедался, мало того, все две недели одно и тоже - за все надо было буквально воевать!!! Кто отдыхал в эти дни, могут вспомнить бои за картошку-фри с поляками)) Отдельное спасибо российским мужчинам за поддержку!!! Из фруктов были арбузы и дыни, практически всегда на обед и ужин, вкусные - к арбузам претензий нет! Персики и сливы явно не доросли и не доспели, видимо более крупные экземпляры подавались в другом ресторане на более цивильной территории.

Напитки: если у вас есть цель напиться - не получится. Особо озабоченный этим народ мешал весь ассортимент в одном стакане - может и помогало, не знаю. Днем мы пили пиво - исключительно для утоления жажды, вечером белый вермут - он довольно приличный, хотя веселящего действия он тоже, почему-то, не имел. Может доза не та?)) По вечерам готовят химические коктейли, лучше не пробовать и детям не давать (там есть и безалкогольные). Вода питьевая только из магазина: упаковка 6 бутылок стоит 6 динар, по одной бутылке дороже. В баре вода из-под крана однозначно.

Море хорошее, хотя и бывает во время прилива или сильного ветра грязным, особенно это заметно в понедельник после воскресного отдыха местного населения. Радовали бесплатные занятия виндсерфингом, катания на каяках.

Анимация, на мой взгляд, перехвалена в отзывах. Конечно, ребята действительно стараются, но меня их потуги так и не зацепили, увы... Шоу смотрели только потому, что больше некуда пойти.

Съездили самостоятельно в столицу - Тунис, там хотя бы есть какая-то цивилизация, магазины, кафе... Страшного и опасного в этой поездке ничего не было, хоть гиды не рекомендуют. Так как я уже была на разных экскурсиях раньше, я никуда не ездила, мои друзья были в Сахаре... По их рассказам и моим прошлым впечатлениям Сахара явно "сдала"... Конечно, много зависит от гида - им, видимо, повезло меньше, чем мне.

Вывод: если Вы едите только за морем - отправляйтесь в Сусс или Порт Эль Кантауи, оно там чище и голубее) Если Вам нужен сервис, то лучше в Турцию)

И еще: если Вы все-таки не побоитесь и отправитесь в этот отель, внимательно читайте ваучер - если там появится волшебное слово Playa, то жить вы будете в "деревне Гадюкино" - отель поделен на три части, самые плохие номера и соответственно ресторан - это здесь.

Желаю всем отличного отдыха в Тунисе! Несмотря ни на что, я люблю эту страну и вернусь сюда еще раз, но отели выбирать надо очень осторожно!!!

Добавлено 21.07.12 20:40 (4 032 символов в тексте)

11:38 25.07.12

Посмотрела фотки... Да у вас еще был, видимо, еще виповый номер!)))) Наш-то куда хуже был!

12:59 27.07.12

согласна. наш первый тоже был хуже)

16:00 01.09.12

Playa, то жить вы будете в "деревне Гадюкино" а что это занчит???

Все отзывы Alen4ik209 (11)