Регистрация: 16.05.10
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
июле 2012
07.07.12 - 17.07.12

Спокойный отдых в отеле Тропикал.

Отель в целом.

Отдыхали в отеле с 7 июля по 17 июля с мужем. Сначала собирались в отель Suntopia Marmaris Imperial, но так как вылеты у Колавиа из Даламана ранние в 8. 20 утра , а до аэропорта 1.5 часа езды, был выбран отель Suntopia Hotel Pegasos Tropical, о чем нисколько не жалеем. В Турции последний раз были 7 лет назад в Сиде, страна за это время очень изменилась в лучшую сторону. Территория отеля большая, (есть где погулять и по фоткаться) очень ухоженная !Есть три а-ля карт ресторана, много баров, блинная с 11 до 17 часов. Все в цветах! Есть несколько бассейнов, в основном бассейне две горки, на которых катаются как взрослые, так и дети.Весь персонал внимательный и услужливый. Все блюда подписаны на русском языке.

Контингент в основном англичане (больше половины) , россияне (20%) ,украинцы (10%) , скандинавы (10%) и шведы, финны, норвежцы и датчане.

Расположение.

Принимающая сторона TUI, отельный гид Морозов Антон, ничего плохого о нем не скажу, всегда находился в отеле, по всем вопросам к нему можно обращаться, еще там есть Галина и Роман, Рома просто прелесть....

До моря пешком около 5 минут.Лежаки возле бассейна нужно занимать с самого утра , часов с 7-8. На море их было достаточно. Пляж хоть и песчаный ( с очень горячим песком), но при заходе в море много крупной и мелкой гальки, а учитывая тот факт, что море совсем неспокойное, заходить в него достаточно проблематично.Мы с мужем ходили купаться ближе к горе, там в море песок и совсем не глубоко (море для детей).

До Сарыгерме можно дойти либо пешком 20-30 минут, либо на такси за 10 лир, там много магазинов с одеждой , кафе и продукты.

Сервис.

Персонал вежливый, на рецепшине говорят по русски. Номера хорошие , мы брали фемели рум, наш номер был 4033 сбоку ресторанов на нулевом этаже. Сейф в номере платный вроде 2 евро в сутки, оплата на рецепшине сразу за все дни.При заезде нас заселили сразу, хотя у многих номера еще были не готовы, их просили погулять часок. Ванна небольшого размера , пузырьки с мылом и шампунем не ставят, на стене висит прибор с мылом , а душе с шампунем, ванна джакузи. Уборка не на высшем уровне, когда оставляли чаевые уборщица даже хуже убиралась,перестали оставлять. В основном она приходила на уборку в три часа дня когда мы отдыхали, табличку не беспокоить мы так в номере и не нашли, ей понравилось, что убираться не надо, и она так и стала ходить в это время, брали у нее только полотенца.

Питание.

Питание очень разнообразное - всегда было мясо, курица, индейка , рыба, пару раз были раки.Очень большой выбор фруктов — арбузы, дыни, персики, виноград, яблоки, апельсины, черешня , нектарины,бананы, грейпфруты, сливы. В баре возле бассейна бесплатное мороженое с 15 до17. В баре на пляже с 11 и до 16 можно что-то перекусить — картошка фри, какое-то мясо, булочки, овощи, фрукты. Все алкогольные напитки местного приготовления. В ресторане завтрак с 6.30 до 11 часов, обед с 13.30 , ужин с 18.30 . Есть даже ночной суп с 24.00 до 1.00. Три я-ля карт ресторана: турецкий, итальянский и азия. Запись на рецепшине, мы сходили во все три, больше понравился итальянский, порции в ресторанах не большие. В общий ресторан лучше приходить к открытию, очень много народу, столы не успевают убирать, официанты не очень расторопны , за напитками лучше сходить самим, иногда приходилось и за вилками с ножами ходить самим. На завтрак брали свежевыжатый сок за 2 евро.

Анимация с 10 утра и до ночи.На анимации мы были всего два раза, нам не очень понравилось.

Экскурсии.

Брали экскурсию в Дальян у нашего тур оператора, цена 75 евро, в деревне такая же стоит 35 евро, но нам с Романом (наш гид) очень понравилось, время провели великолепно,мы с ним еще ездили в Фетхие, Рома очень интересно проводит экскурсии, много знает, даже говорит по Турецки.

Отель нам понравился, в основном он для семей с детьми.

Добавлено 23.07.12 11:43 (3 834 символов в тексте)

19:02 23.07.12

Что-то интересное у них там с Ромкой было. АУ Муж пора задуматься!!!

08:34 24.07.12

oblikomorale,комментарий не по теме.

21:44 25.07.12

Алина,подскажите,пожалуйста,а анимация на русском языке присутствует,особенно вечерняя?Заранее -спасибо.

08:30 26.07.12

Да, анимация есть на русском языке, детская и взрослая.

16:33 26.07.12

Спасибо, Вам,большое!!1Это очень важно для моих детей!

17:41 26.07.12

Не за что, отель считается семейным, поэтому для детей там сделано много, есть в общем ресторане детский уголок, там стоит микроволновка и блендер, детям интересно там кушать, на обеды и ужины с детьми лучше ходить к открытию ресторана, позже тяжело найти столик, даже после 8 вечера приходилось прогуляться около часа , столиков свободных не было.

22:01 26.07.12

Дети-то у меня большие,скоро 15 стукнет.Отель присматриваю на следующее лето.В этом году были в "Suntopii Pegasos" в Алании-очень понравилось:и еда хорошая и анимация ,весь день развлекали.Мои почти что везде участвовали и вечером есть куда сходить,рядом поселок Авсаллар,море теплющее,но в одно и тоже место как-то не хочется ехать,вот и подыскиваю что-то похожее,но на новом месте.Алина,а можно еще вопросик?У меня один сыночек очень плохо кушает,спасали всегда перекусы:выпечка,фрукты,пицца.Скажите,пожалуйста,а здесь пицца была?

08:41 27.07.12

Марина не переживайте в этом отеле все это тоже есть, единственный минус -это пляж, но может его и в правду сделают лучше, из ресторана официально можно выносить фрукты.

11:00 28.07.12

Алина,большое вам спасибо!!!Очень благодарна Вам,что не проигнорировали мои вопросы.

17:40 29.07.12

Алина,еще раз вас побеспокою,уж,извините!А ключей от номера сколько дают?В"Suntopii Pegasos" давали 2,очень удобно,дети приходили вечером иногда,когда я уже спала и меня не беспокоили,открывая дверь своим ключом.

20:26 29.07.12

Тут тоже дают две карты ключ.

12:53 01.08.12

Вроде бы все разузнала!!!Большущее вам СПАСИБО!!!

14:57 01.08.12

oblikomorale зажигает!