августе 2008
01.08.08 - 31.08.08

1.7

Протухший рис и волосы в тарелке

Ехали в частный пансионат впервые. До это всегда ездили в советские пансионаты Крыма. Одноименный "Парус"в Ялте, "Алушта", "Мисхор". Да, номера в них были плохие, со старой разваливающейся мебелью, текущей сантехникой, но питание было достойным!

Давайте по порядку.

Заселение.

Поезд прибывает в Евпаторию в 03.00. Представители туристического агентства принимающей стороны встретили нас на вокзале. Все, как и обещали. Едем по ночной Евпатории в отель. Отель закрыт, администратор спит. Звоним, стучим, волнуемся. Выходит заспанная женщина - администратор. Спрашивает у нас: "А чего вы приехали ночью? Номеров свободных нет". Как нет? У нас со вчерашнего дня оплачен номер в Вашем пансионате! Ответ: "Вы не приехали, а люди продлили свое пребывание". Хорошо, черт с ним. Подождем. До какого времени? До 10 часов утра. Ладно, давайте мы посидим в холле на диване. Нет, нельзя! Холла нет. На диване спит администратор. Как нет? Мы же с ребенком! Ребенка положим, а сами посидим рядом. Нет, нельзя! Что же нам делать? Совет от администратора: "Идите погуляйте по городу. На море сходите." Так ведь глубокая ночь 03.30 ! Ребенок спать хочет!

Водитель агентства хочет смыться. Не отпускаем. Говорим ему: решай вопрос! Он боится звонить директору ночью. Давим, заставляем звонить. Есть решение! Агентство везет нас на конспиративную квартиру с обещанием привезти к пансионату к 10.00.

Большое им спасибо хоть за такое решение вопроса. Так и надо работать.

Часов в 12.00 нас забрали и доставили к пансионату на такси за наш счет. Черт с ним! Уже устали возмущаться. Все, заселились.

Номер.

Номер, большой, просторный, двухкомнатный. Нет никаких проблем и никаких нареканий. Новая, красивая и добротная мебель. Убирали хорошо и чисто.

Питание.

Таких чудес мы нигде не видели.

Заказанных блюд вы будете ждать от 40 до 60 минут. Особую неприязнь вызывают заказы типа молочной каши и диетического питания. Еще бы, они ведь по невысокой цене. За две недли пребывания нам удалось покормить ребенка кашей только 3-4 раза. А так - молока нет либо прокисло. Питание очень дорого, если вы будете экономить и заказывать все только самое дешевое, то вас начнут отучать ходить в бар пансионата кушать. Гарниры типа отварного риса варятся сразу в большом объеме, затем ставятся в холодильник и, по мере заказов, накладываются и разогреваются в микроволновке. Пока все не съедите. При этом повар не удосуживается понюхать или попробовать этот рис. А ведь он уже протух несколько дней назад. Просим заменить гарнир, т.к. он не съедобен. Приносят точно такой же, потому что другого нет. Хорошо, не надо гарнир, принесите пожалуйста мясное блюдо с овощным салатом. Приносят. Сидим, кушаем. Но что это? На отбивной с обратной стороны красуется очень заметный, толстый, черный, длиной 20 см волос. Красота! Дальше больше. Точно такой же волос жена находит на том же месте в своей тарелке! Мы поняли - это месть за отказ кушать испорченный рис, за заказ молочных каш по утрам, за то, что ни разу не заказали шашлык и водку, не сорили деньгами.

Конечно, больше мы в этом заведении не столовались. Где кушали? Везде, где только находили. Ездили в магазин за продуктами, кусочничали в номере.

Пляж.

Обратите внимание, что в описании указывается расстояние до моря, а не до арендованного пляжа пансионата. Да, до моря метров 100, но вас туда не пустят. Ваш пляж в 600-800 метрах вдоль по набережной, по солнцепеку. Пляжик маленький, принадлежит большому санаторию. Отсуда большая заполненность. Но место всегда найдете, если придете до п0риезда автобуса с отдыющими из сагнаторя. К обеду они все уезжают и опять места есть.

Море.

Как на всех пляжах Евпатории оно одинаковое. Кому-то нравиться, кому-то нет. С маской не поныряете, т.к. ничего не видно, а покупаться можно.

Вот, как-то так.

Конечно, я больше чем уверен, что владельцы этого частного пансионата уже навели там порядок с питанием и отношением к клиентам с детьми, а нам просто не повезло.

Но, прошу прощения, я больше сюда не приеду.

А так, решать вам.

Добавлено 23.07.12 12:48 (4 006 символов в тексте)