АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
382
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Santa Marina Beach Chania (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Парой в
июле 2012
08.07.12 - 22.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем и целом не жалею о своем выборе

Отдыхали с мужем вдвоем с 8 по 22 июля 2012г.

Встретили нас вежливо и приветливо, но сразу могу предупредить: греческий английский тяжел для восприятия, из того, что нам рассказали на ресепшн, поняли 50%. Но зато дали бумажку со списком "все включено" на русском.

Номер был в главном корпусе с видом на море, торцевой, на первом этаже прямо над баром и лобби, соответственно. Номер маленький, но по начинке не придерешься, - все есть. Кровать состоит из двух, более того, они еще и на колесиках))

Санузел совмещенный, достаточно тесный, да еще и дверь открывается внутрь, что нас удивило. Ванна длиной 1м в качестве душа. Все чисто, мрамор и плитка. Сантехника приличная достаточно.

Отель претендует на Экологичность, поэтому полотенца меняют по требованию. Пляжные выдаются отдельно под залог (10 евро за шт).

Телевизор ж/к, если кого интересует, есть русский канал. В номере вполне прилично ловил вайфай из лобби. Регулярно покупали доступ (2 дня стоят 5 евро, а 10 дней - 15).

Что касается шума, мешающего спать: единственное, что достаточно сильно раздражало, - это скрежещущая по полу мебель при уборке. Хотелось подарить отелю войлочные подкладки. А так, вечером музыка в баре часов до 11-12, но с закрытым балконом ее практически не слышно.

С кондиционером у нас никаких проблем не было, охлаждал хорошо. Дует в ногах, в принципе не касаясь кровати.

А так все очень чисто, прилично. Убираются нормально, чаевые не меняют ситуацию ни в какую сторону, к слову.

Каждый день во время уборки приходят проверять мини-бар.

О территории отеля. Все как на фото хотельера. Приятная терраса с деревьями. Пляж просто великолепный (мы погуляли по соседним), песок чистый, без камней. Немножко гальки на входе в море. За все то время, что мы были на Крите, - 3 дня шторма. В остальное время идеально гладкое и теплое ласковое море. Просто наслаждение.

Заход, действительно, долгий, но плыть можно, когда примерно уже по колено))) Для детей так вообще идеально.

Лежаки платные (5 евро на двоих в день). Людей было много, но если идти на завтрак к 7.30, то проблем найти свободные нет.

В районе 11 часов дня приходит портье, собирает деньги. Поэтому иногда, когда куда-либо уезжали, загорали бесплатно))

Русских отдыхающих немного, встречаются Украинцы... в основном немцы и северные нации. Очень много детей!

Есть русский персонал: портье Дмитрий, девушка-бармен в баре на пляже, и как минимум трое официантов.

Шведский стол не очень разнообразный. С мясом на Крите сложности (свое только баранина и козлятина, свинина). Но оно всегда есть, мясные субпродукты в основном из индейки. Овощи скудные: помидоры, огурцы, перец. Салаты, на мой вкус, достаточно специфические, но муж ел с удовольствием. Из фруктов по-началу были арбузы и яблоки, потом добавились более или менее приличные персики, груши, дыня, бананы. К десертам никаких претензий нет. В целом, всегда можно было найти что-то по вкусу, поэтому ставлю 4.

Сразу могу сказать, детского меню нет! При мне Мелкие ели картофель-фри, жевали шашлык и т.п. Стульчики тоже только в виде насадок, поэтому ребенок фиксируется общим столом, и вокруг летают фужеры, вилки и т.п.))))

В корпусе у бассейна очень тихо, но он через дорогу (хоть и есть подземный переход). Но зато там никаких посторонних шумов по вечерам.

Мои ощущения такие: все было лучше, чем ожидала от европейской 4. Если ехать ради моря, то выбор просто идеален. Доступность магазинов хорошая, да и сама Ханья близко (остановка автобуса прямо напротив отеля). Номер чистый, ничего сломанного не было. Все вполне прилично. С питанием/напитками существенных проблем не было. Персонал всегда улыбчивый, всегда готов помочь. Раз 6 заказывали ранний завтрак и Ланч Баскет с собой на экскурсии, никаких проблем и сложностей не было.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

для интересующихся, план 1го этажа, наш номер был 119

Добавлено 23.07.12 13:11 (3 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв