Отзыв об отеле Santa Marina Beach Chania (отель был переименован 01.01.20)
июле 2012
08.07.12 - 22.07.12

В общем и целом не жалею о своем выборе

Отдыхали с мужем вдвоем с 8 по 22 июля 2012г.

Встретили нас вежливо и приветливо, но сразу могу предупредить: греческий английский тяжел для восприятия, из того, что нам рассказали на ресепшн, поняли 50%. Но зато дали бумажку со списком "все включено" на русском.

Номер был в главном корпусе с видом на море, торцевой, на первом этаже прямо над баром и лобби, соответственно. Номер маленький, но по начинке не придерешься, - все есть. Кровать состоит из двух, более того, они еще и на колесиках))

Санузел совмещенный, достаточно тесный, да еще и дверь открывается внутрь, что нас удивило. Ванна длиной 1м в качестве душа. Все чисто, мрамор и плитка. Сантехника приличная достаточно.

Отель претендует на Экологичность, поэтому полотенца меняют по требованию. Пляжные выдаются отдельно под залог (10 евро за шт).

Телевизор ж/к, если кого интересует, есть русский канал. В номере вполне прилично ловил вайфай из лобби. Регулярно покупали доступ (2 дня стоят 5 евро, а 10 дней - 15).

Что касается шума, мешающего спать: единственное, что достаточно сильно раздражало, - это скрежещущая по полу мебель при уборке. Хотелось подарить отелю войлочные подкладки. А так, вечером музыка в баре часов до 11-12, но с закрытым балконом ее практически не слышно.

С кондиционером у нас никаких проблем не было, охлаждал хорошо. Дует в ногах, в принципе не касаясь кровати.

А так все очень чисто, прилично. Убираются нормально, чаевые не меняют ситуацию ни в какую сторону, к слову.

Каждый день во время уборки приходят проверять мини-бар.

О территории отеля. Все как на фото хотельера. Приятная терраса с деревьями. Пляж просто великолепный (мы погуляли по соседним), песок чистый, без камней. Немножко гальки на входе в море. За все то время, что мы были на Крите, - 3 дня шторма. В остальное время идеально гладкое и теплое ласковое море. Просто наслаждение.

Заход, действительно, долгий, но плыть можно, когда примерно уже по колено))) Для детей так вообще идеально.

Лежаки платные (5 евро на двоих в день). Людей было много, но если идти на завтрак к 7.30, то проблем найти свободные нет.

В районе 11 часов дня приходит портье, собирает деньги. Поэтому иногда, когда куда-либо уезжали, загорали бесплатно))

Русских отдыхающих немного, встречаются Украинцы... в основном немцы и северные нации. Очень много детей!

Есть русский персонал: портье Дмитрий, девушка-бармен в баре на пляже, и как минимум трое официантов.

Шведский стол не очень разнообразный. С мясом на Крите сложности (свое только баранина и козлятина, свинина). Но оно всегда есть, мясные субпродукты в основном из индейки. Овощи скудные: помидоры, огурцы, перец. Салаты, на мой вкус, достаточно специфические, но муж ел с удовольствием. Из фруктов по-началу были арбузы и яблоки, потом добавились более или менее приличные персики, груши, дыня, бананы. К десертам никаких претензий нет. В целом, всегда можно было найти что-то по вкусу, поэтому ставлю 4.

Сразу могу сказать, детского меню нет! При мне Мелкие ели картофель-фри, жевали шашлык и т.п. Стульчики тоже только в виде насадок, поэтому ребенок фиксируется общим столом, и вокруг летают фужеры, вилки и т.п.))))

В корпусе у бассейна очень тихо, но он через дорогу (хоть и есть подземный переход). Но зато там никаких посторонних шумов по вечерам.

Мои ощущения такие: все было лучше, чем ожидала от европейской 4. Если ехать ради моря, то выбор просто идеален. Доступность магазинов хорошая, да и сама Ханья близко (остановка автобуса прямо напротив отеля). Номер чистый, ничего сломанного не было. Все вполне прилично. С питанием/напитками существенных проблем не было. Персонал всегда улыбчивый, всегда готов помочь. Раз 6 заказывали ранний завтрак и Ланч Баскет с собой на экскурсии, никаких проблем и сложностей не было.

для интересующихся, план 1го этажа, наш номер был 119

Добавлено 23.07.12 13:11 (3 754 символов в тексте)