Регистрация: 29.06.12
июле 2012
11.07.12 - 16.07.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Были с мужем с 11 по 16 июля. Приехали в отель в 9 утра...

Были с мужем с 11 по 16 июля. Приехали в отель в 9 утра, после ночного перелета, жутко уставшие. В немедленном заселении отказали, аргументировав тем, что нет свободных номеров. Ладно, хоть браслеты одели, чтоб можно было позавтракать и безнаказанно находиться на территории. Часов в 11 пришлось распаковывать чемоданы, чтобы достать купальники и сходить на пляж. По приходу на пляж выяснилось, что у нас нет карточек, по которым выдают полотенца. Персонал на ресепшн ехидно улыбается и в случае важных вопросов сразу забывает русский язык. И английский, кстати, тоже. Да, забыла отметить, что на ресепшене пообещали номер с балконом и видом на бассейн за 20 евро в день, хотя в письме директора отеля было указано, что апгрейд номера стоит 50 евро всего. В результате нас заселили ближе к 13.00 в номер с видом на окрестности. Мебель пошарпанная прилично, в ванной комнате урна со сломанной педалькой (5*). Убирали нормально, полотенца меняли каждый день. Чего не скажешь о замене и пополнении ванных принадлежностей - гель для душа доложили один раз и на этом все кончилось. Мини-баром не пользовались, но воду приносили регулярно, причем даже в нашем присутствии, независимо от того одеты мы или нет) Да, еще муж просыпал сахар на палас, так тот сахар там и лежал до дня нашего выселения. Питание неплохое, выбор большой, но конечно, при детальном рассмотрении выбирать особо нечего - напряженно с мясом и рыбой. Салатов и овощей очень много. Выпечки тоже предостаточно, очень вкусная. Фрукты - персики, яблоки, слива, виноград, инжир, черешня. Если чуть опоздаете на ужин - будете стоять в очереди за горячим. Пиво и вино разбавленные, но пить можно. Вообще с питанием все нормально, очень много баров, главный ресторан, в течение дня на улице мороженое, лепешки и что то еще - не успели все попробовать. Два раза ходили в а'ля карт - итальянский и голландский - кухня не особо отличалась между собой и от главного ресторана. Анимация неплохая, ненавязчивая, но приятная. Ребята стараются. Архитектура отеля конечно выше всяких похвал. Пляж и бассейн тоже не разочаровали. Рекомендую загорать и купаться на пирсе, если не любите спускаться в воду по крупной гальке. Вода чистая, прозрачная. Но самое паршивое впечатление - от выселения. В 12.00 нам срезали браслеты (я специально спрашивала у гида, возможно ли это, он сказал что до вечера мы сможем спокойно находиться на территории отеля и пользоваться его услугами). И в 50градусную жару нам пришлось идти на улицу, чтобы банально пообедать, так как в отеле нас отказались накормить даже за деньги. Ни один отель не снимает браслеты со своих гостей, особенно 5*. Парень на ресепшене в очередной раз нам ехидно улыбнулся. Видела немца, который выселялся прямо перед отьездом из отеля( примерно в 15.00). В общем, этому отелю очень далеко до 5*, и сами не поедем больше, и советовать никому не станем, только отговаривать будем.

Добавлено 23.07.12 14:22 (2 883 символов в тексте)

17:23 23.07.12

Добрый день! Понимаю неприятное впечатление от так называемого ехидного выражения работников отеля, но чисто формально к действиям персонала придраться нельзя, они все делали по инструкции. А вот по поводу немца, который выезжал в 15:00, Вы у него узнавали, доплачивал он за поздний выезд, или это какая-то привелегия? Вы не знаете элементарных правил, а беретесь высказываться на их счет. Отель вполне приличный и соответствует своим звездам, а человеческих фактор есть во всех, даже Люксовых отелях, только там проблемы решать легче. Соответствие цены качеству - это самое важно. Здесь оно есть в полной мере. Всем хорошего отдыха!

22:15 23.07.12

Повторюсь - отель не соответствует ни своему статусу, ни потраченной сумме. Это мое личное мнение. Ну и еще пары десятков отдыхающих в этом отеле. Придраться действительно есть к чему. Приставка De Luxe для отеля Orange County явно лишняя.

13:28 24.07.12

мы отдыхали в этом же отеле, с 7 по 14 июля. отзыв оставила. Номер DELUXE, убирали хорошо, если не хотели, чтобы беспокоили, то вешали табличку. за поздний выезд доплатили 50 евро.

разместили сразу в 11-00, но наша категория номеров была свободна.

ведь по правилам отеля заселение в 14-00, и если есть свободные номера, то заселяют сразу, ведь для вас не будут же выселять с утра из номера отдыхающих, это надо понимать.

ну а про срезанные браслеты, это позиция большинства отелей. продлевайте заранее номера и будете комфортно отдыхать.

13:59 24.07.12

Здравствуйте Жанна.Мы сожалеем,что у Вас сложилось негативное мнение об отдыхе в нашем отеле.Со своей стороны мы постарались сделать все возможное.При раннем перелете Вас должны были предупредить о том,что размещение в отеле с 14.00.При наличии свободных номеров отель старается как можно раньше Вас расселить,что и было сделанно в Вашем случае-Вам был предоставлен номер в 12.45.Но чтобы Вас не держать в Лобби Вам была предоставленна возможность пользоваться всеми услугами отеля сразу по приезду в отель.Но почему-то Вы к сожалению не увидели это как положительный момент. Что касается стоимости смены номера на более высокую категорию....Есть шкала официально установленных цен и согласно этим ценам гости могут использовать RESORT CREDIT ( в размере 50,-евро) дающий скидку в размере 50% на платные услуги ,в том числе и на смену номера.Что и было написано в полученном Вами письме от Генерального Директора.Выселение из номера в 12.00 и согласно концепции отеля( выдается гостям при заезде) при позднем вылете, Вы могли проплатить за поздний выезд из номера либо только за использование ресторанов.Находиться на территории отеля никому не запрещается...Поэтому фраза ,что в Вас отказались накормить даже за деньги преувеличена. Многие туристы для комфорта ( в том числе и немцы ) предпочитают проплатить поздний выезд из номера.Что и обьясняет выселение гостей в 15.00. Не думаю,что работники ресепшн специально для Вас старались ехидно улыбаться...Для нас все гости равноценные и все гости нам дороги.Поэтому все Ваши замечания по сервису обязательно будут переданны руководству и рассмотрены на собрании наших служб.Желаем Вам всего наилучшего.

16:04 24.07.12

Уважаемый представитель отеля! Мы подходили на ресепшн с просьбой об оплате обеда. Нам отказали. К сожалению не запомнила имени сотрудницы на ресепшн, небольшого роста черноволосая девушка, почти не говорящая по русски. Так что никаких преувеличений. Объективная правда, к сожалению.

16:08 24.07.12

И по поводу нахождения на территории - охрана бдительно следит за наличием браслетов и мило провожает в лобби. Выйдя на солнцепек пообедать, по возвращении нас задержали на входе в отель. Я конечно понимаю, что вам необходимо поддерживать репутацию, но по пути в аэропорт спрашивала у всех попутчиков из соседних отелей - никому не срезали браслеты до самого вечера. Поэтому выбор вашего отеля считаю ошибкой для своего отдыха. Думаю, что имею право на мнение.

19:13 24.07.12

да что за враньё ... я когда выезжал никто на ресепшене даже и "не намекнул" на то что надо срезать браслет ... так и ходил в нём до отъезда ... в нём и домой приехал )))))

19:55 24.07.12

здравствуйте. скажите пожалуйста:
1). где проходит дискотека, только на пирсе?? и как там на пирсе ходить на каблуках?? мучает этот вопрос сильно)) моя поездка туда зависит именно от этого?
2). слышала мужчин не заселяют по двое и по одному, там что девичник в отеле и пары?)

22:14 25.07.12

Момент срезания браслетов горячо уже обсуждался, так что не нужно говорить,что это вранье. Это мелочность отеля и даже не знаю,Как назвать. Я также десятому закажу там бывать.. А ценник, на уровне очень хороших делюксовских отелей... и за что????????? Они работают только на пьянки и гулянки, на нетребовательную молодежь,которых интерисует лишь одно. Сама лично в этом убедилась. И с питанием-я не соглашусь. Хуже не видала.... Только плюс-архитектура, и то-номера крошечные, троим уже-негде разместиться....

23:00 25.07.12

дискотека идёт на пирсе после вечернего шоу, в 22.00 начинается и до 24.00, кто хочет продолжение едут бесплатно на автобусе с представителем клуба в "Ауру" (автобус отъезжает в 00.15) ... но многие остаются на ночную дискотеку в ночном клубешнике при отеле возле бассейна в полуподвальном помещение с баром до 03.00 ночи )) там можно тоже неплохо потусить и потанцевать ... короче весело ))) а по поводу КАБЛУЧКОВ НА ПИРСЕ девчата - НОУ проблем - там синтетическое твёрдое покрытие типа "газон" )) девчата там многие пляшут на каблучках - сколько видел )))

23:03 25.07.12

а по поводу заселения мужчин по одному или вдвоём то точно знаю, что одним заселяться точно разрешают (сам так заселялся) .... ну и вообще многие компании видел там из парней который приехали по 2-3 и заселялись в один номер ....

20:19 26.07.12

1.Заселение в 14:00, выселение в 12:00 - международные правила, которые известны всем. Чего в очередной раз по этому поводу сокрушаться?
2.В отношении заселения двух мужчин - это по большей части относится к отелям на курорте Мармарис. Поищу список, где точно не заселяют двух мужчин и мужчин в сингл. К Кемеру это не очень относится. Если только в очень редких отелях.

11:26 01.08.12

Бред ! хахах !
Заселили Сразу --- ЭТО зависит только от наличия свободных номеров !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А так по международному соглашению , заселение с 14-00!!!!!!!!
ЗАселяют ----- были знакомые ребята жившие 2-м в 1 номере !!!!!!!!!!!
Каблуки на пирсе )))))))))))))))) хехе , ну вообще без проблем , но помните , там синтетическое покрытие ( которое уже потрепаное , и дырочки , и т.д имеются ) . Ну а вообще не КАБЛУКИ ПОМОГАЮТ ВАМ ВЫГЛЯДИТЬ ЛУЧШЕ и ТАНЦЕВАТЬ ТАК ЖЕ !))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) , НУ РАЗ ПОЕЗДКА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО ---- БЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ ШПИЛЕК , КАБЛУКОВ ---ну и в принципе БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОНАДОБИТСЯ !))))))))))))))))))))))))))))

13:04 01.08.12

очень удивил отзыв...наверное вы вели себя с персоналом не очень доброжелательно, а каков привет,таков ответ...Мы отдыхали в июле, я свой отзыв оставила, нам очень все понравилось... Никто не выгоняет и браслетов не срезает..Есть просто люди, которые едут с негативом и с ними наверное казусы эти и случаются...Побольше улыбайтесь...и к вам потянутся люди.

03:49 03.08.12

Всем привет!!!!! В том году отдыхал в Лимаке и в отель приехал в 6.00, меня уже встречали с ключом от комнаты!!!!!)))))))))))) По тому что номер был уже оплачен с 14.00 предыдущего дня!!!!!!! И так же выезд!!!!!!!!! ОНА сама на косячила))))))) а потом думала прокатит халява))))))))))))) В этом году собираюсь сюда, уж больно все хвалят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08:56 09.08.12

Ну выселение у всех до 12, но срезать браслеты это что-то за гранью добра и зла.

13:01 09.08.12

"в ванной комнате урна со сломанной педалькой"-Ну это, уж простите, полный бред. Спасибо за позитив.

13:25 09.08.12

Не правда!!!! Отдыхала в Orange с подругой. Не срезают браслеты при выселении! Мы с ними домой прилетели, а я, вообще, его несколько дней не снимала...очень не хотелось с ним расставаться! Чудесный отель, отличное обслуживание, приветливый персонал (особенно запомнился бармен Inan). Привезли нас в отель около 10 утра, одели браслеты. Мы успели выпить кофе в лобби и нас сразу заселили в наш номер с видом на море и бассейн. Я сама работаю в гостинице и знаю, что за поздний выезд всегда надо платить-это правила проживания.Короче, вам с таким настроем надо не по отелям ездить, а дома сидеть.Отель супер и отдых тоже был супер! Спасибо всем работникам отеля!

14:44 10.08.12

IrenkaIrenka, по поводу заселения одних мужчин в номер-это не только в Мармарисе. Точно знаю ,что не заселяет Клуб Зигана и с этого года Клуб Салима.Странно конечно.А Оранж позиционируют,как отель для молодежного отдыха.Так что у них до такого не дойдет.

14:49 12.08.12

Только что из отеля...Браслет мы все сняли в самолёте...Даже забыли про них!
Как профессионал в гостинично-ресторанном бизнесе могу с уверенность сказать - данный отель соответствует 5*отели классификатора Турции! Да - звёздная система - международная, но во всех странах есть свои правила, исключения и категории, звёздность показывают для европейцев, чтобы можно было различить и правильно выбрать отель! Да, ляпы в обслуживании были, что я отметила в своей оценке, однако - это действительно человеческий фактор!
У нас тоже отдых не сразу начался, мы прилетели в 8 утра!!! Наши номера были все заняты, особенно синглы!! Позавтракав, искупавшись на море, погуляв по территории, мы подошли в рецепшн к администратору Салиху. Видя наши измученные лица, он сделал всё - предложил ряд номеров на выбор, которые были свободны, но отличались категорией от забронированных (причём как в минус, так и с доплатой!!!) Мои подруги выбрали так называемую "виллу". С моим синглом было куда сложнее. Однако Салих вышел из положения и заселил меня в двухместный стандарт с видом на море, ещё при этом раз пять извинился! Поэтому, читая данный отзыв, я не верю ни одному слову! Просто приезжать отдыхать надо с позитивом! Вот это я точно знаю! Можно и в 2* отеле отдохнуть так, что просто заглядение!
Всем приятного отдыха!

09:49 24.09.12

Я так заметил, что у всех, кто пишет положительные отзывы и хает на негативные главный довод один;) будьте с положительным настроем и улыбайтесь ;) Улыбаться как-то терпения хватает на 2 дня, бесит наглость турков. Самим ещё не противно? Этот отель на 3 звезды и стоить должен соответственно. Кто-то там вякнул, что сломанная педаль в урне, это бред. Это не бред, а отношения отеля к отдыхающим. И такие мелочи и не только во всем отношении к нам. Как и вечные мухи в платных соках, и ужасные коктейли и т.д. и т.п. Очень порадовало "лицо" турка на рецепшене, когда он мне предложил апгрейд номера, а я ему сказал, что появляться там собираюсь редко ;)

20:35 12.06.13

Ольга, да-да, согласна. Как и обещала, список ( не самый, правда, свежий):
Отели, не размещающие мужчин в одном номере

ADAM & EVE HOTELS (5*), BELEK (с 24.04 по 06.05)
ADLER HOTEL (3*), MARMARIS
ALATIMYA VILLAGE KEMER
ANTALYA ADONIS HOTEL
ARKAN INN HOTEL
ASTORIA HOTEL
BLUE BAYS DELUXE HOTEL & SPA (23.07.2011-15.09.2011)
BLUE BAYS HOTEL & APARTMENTS (23.07.2011-15.09.2011)
CESARS RESORT SIDE (5*), SIDE (с 08.06 по 31.10)
CESARS TEMPLE DE LUXE HOTEL (5*), BELEK (с 08.06 по 31.10)
CLUB HOTEL SUNBEL
GZDE HOTEL
GRAND PASA HOTEL (5*), MARMARIS (с 22.05 по 02.06)
GRAND RING HOTEL
GRAND RING HOTEL (5*), KEMER
GREEN HILL BAY HOTEL
IPSOS HOTEL (3*), KEMER (с 02.07 по 29.07)
KEMALBAY HOTEL
RUB
RUBI HOTEL (5*), ALANYA
SAILORS BEACH
SAILORS PARK
SARITAS HOTEL (4*), ALANYA (с 28.04 по 31.10)
SEAGULL
SEAGULL HOTEL (4*), KEMER