Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июле 2012
12.07.12 - 20.07.12

Отель супер,туроператор Анекс-тур - ГЭ.

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАЙТЕ,ТУТ ПРО ВСЁ. :)

0.Заселение. Долго ждали на ресепшене, в итоге ночевали первую ночь в каком-то другом отеле. я думаю это их политика (их - либо отеля, либо анекс-тура) такая - продавать номера в которых люди еще живут, потом ставить приезжих перед фактом, что ваш номер ещё занят, потусуйтесь вот в этом убогом отеле, мы вас туда отвезем а утром заберем или где хотите. и вы от безысходности принимаете их условия или тратите время и нервы (и ещё если совсем дураки , то дополнительные деньги) а потом в итоге все равно ничего не добьётесь. этот день заселения надо пережить (до завтра до 12 - потом 40 минут еще ваш номер убирать будут) и после настаивать на компенсации морального ущерба в виде хорошего номера, бесплатных экскурсий или услуг.(сейф, фрукты в номер, и т.д)

1.Отель. Отель очень хороший, номера уютные, уборка каждый день, уборщицам ни разу не платили - может поэтому полотенца нам только однажды за 8 дней сменили? ))))) территория отеля очень большая, всё что надо есть. дискотека, анимация хорошая, пляж свой, покушать можно везде, вай-фай есть у ресепшена, русский доктор - хорошая тётка на 1 этаже есть, отвоевали номер с видом на море и бассейн(как компенсацию за то что не заселяли долго)- дали,но на 6 этаже: с 7 утра по бошке стульями ездить начинали - над нами как раз столовая получается на 7 этаже, мыло шампуни то что дали - ужас)любителям намываться лучше свое купить всё))

2.Пляж. Пляж свой,чистый, лежаки бесплатные. на пляже бар есть, душевые и туалет- всё ок. мелкая галька и каменные плиты - УЖАСНО неудобно стоять в воде.НО есть единственный нормальный вход в воду - если стоять спиной к отелю, то сразу слева от деревянного пирса. там и детям нормально будет стоять-ходить. камни днём очень сильно нагреваются - возьмите хорошую обувь для пляжа. Полотенце большое возьмите с собой пляжное не забудьте, или если лень тащить то 10$ на ресепшене в аренду на весь отдых. потом 5$ отдают по возвращению полотенца ) покупать на базаре лучше не надо - качество говнянское.

3.Еда. Кормят исправно. Это я про то, что включено. Ничего нового там не было, все съедобное и привычное.

-завтрак с 7.30 утра до 10,

-обед с 12.30 до 14,

-ужин с 19.30 до 22

-ночной суп с 23 до 00

+какое-то время перекусить можно на пляже и у бассейна. короче на еду вообще не тратились.

чай там не вкусный только, зелёного чая нет. напитки тоже неочень - типа разводные. пили воду в основном и кофе. алкоголь там бесплатный пить невозможно, у нас из дюти фри привезен свой был(советую). кукуруза за 1$ вкусненькая у бассейна продается.

4.Гиды и экскурсии. Гиды у нас от Анекс-тура были, скользкие типы))) пытаются впарить экскурсии подороже, и если видят что вы сопротивляетесь хамят и агрессируют ))) обещают много - но дают почти ничего. экскурсии брали при выходе из отеля налево после караоке-бара, вывеска экскурсии, продает Мустафа - приятный мужик рускоговорящий, вообще по любому вопросу к нему можно обратиться - и деньги поменять и по-турецки перевести что-нибудь и сориентироваться в городе.

5.По городу. Это не город, а типа поселка что-то, поэтому делать нечего особо. Деньги поменяйте в турецкие лиры - в долларах покупки дороже вам обойдутся. Еду если оттуда везти съедобное домой- то лучше в супермаркете покупать, из сувениров везти нечего - турецкую шапку только если красную с кисточкой, шаровары, розовое варенье, четки или мы еще побрякушек набрали - они там все из натуральных камней делают и своими руками, серьги можно за 1$ купить на рынке. Попробуйте морожное из козьего молока - своеобразное такое. Вечером посидеть в ресторанчике можно там - официанты веселые пляски на барных стойках устраивают. а вообще на базар съездить можно во вторник и в субботу вроде.

Возьмите с собой терпение, хорошее настроение и будьте готовы к приключениям, а отель я вам рекомендую этот. ;)

Добавлено 23.07.12 14:24 (3 846 символов в тексте)

14:38 23.07.12

Спасибо за подробный отзыв, через две недели выезжаем туда с мужем и ребенком, не подскажете, для детей есть вообще какая-нибудь площадка, или только горка в бассейне.
И еще вопрос про базар, вы написали съездить можно, он далеко от отеля что ли проходит? И вот еще хотела спросить, есть ли там какие-нибудь экскурсии чтобы с малым можно было съездить?

16:17 23.07.12

ваш отзыв пожалуй объединяет многие что тут читала. в общем проблемы с заселением я так поняла возникают у тех, кто прилетает вечером или ночью. а у них алкоголь весь местный дерьмовый или только в отеле?

21:33 23.07.12

ИРА:
VereneyaK,
про детей - у меня детей нет,поэтому точно сказать не могу, но видела маленькую площадочку детскую вроде,+ постоянно с ними заняты аниматоры, есть маленький бассейн детский и бассейн с горками(горки в определенное время работают)
про базар - не была на нем, но очень хотела. он находится в Алании, работает не каждый день - доехать можно на маршрутке или попутке. нам про этот базар рассказал мужчина у которого экскурсии брали (Мустафа) - его можно найти слева от отеля за вывеской экскурсии после караоке бара (запишите :), а так в этом поселке есть свой базарчик но там преимущественно украшения продаются.
про экскурсии - с малышами берите экскурсию на пиратской яхте, и вам и детям понравится, спокойно, весело, недорого(мы были). в аквапарк еще есть экскурсии с детками.

21:42 23.07.12

PERSIVALD,
в отеле дерьмовый алкоголь только тот что бесплатный - потому что он местного производства, а вообще в баре можно нормальные коктейли купить - они не местного производства)
но мы принципиально в нашем отеле ничего не покупали - всё включено же :) выпили в соседнем баре налево и кальян там же покурили (там название бара не помню, но он сразу же около отеля, там караоке ещё надпись где-то).

12:07 24.07.12

Подскажите про интернет пожалуйста, есть ли шанс им вомпользоваться в номере??? ил ивсе же только в душном помещение у рецепшена???

13:13 24.07.12

Tixonya,
только у ресепшена :( есть платный интернет в игровой тоже на первом этаже, если кому-то вай-фай не удобен например, но вообще все внизу сидели, да. там уютно достаточно,к духоте быстро привыкли - она там везде)) с чашечкой кофе в кресло и не обламывались. )

16:16 24.07.12

а скажите пожалуйста, как дело обстоит с анимацией и дискотекой? и примерные цены на экскурсии подскажите?

16:43 24.07.12

про анимацию. анимация вроде нормальная - в бассейне конкурсы какие-то были и ещё где-то на территории отеля, на дискотеках не были - не до них нам было почему-то )) но вообще на нашу дискотеку не ходили (они стоят примерно 10-15 баксов и я так понимаю там тоже конкурсы. и стриптиз), а хотели выехать в Аланию - но так и не поехали. из этого отеля аниматоры тоже в аланию собирают автобус на дискотеки иногда.
про экскурсии. в турецкую баню мы сходили за 30$ на двоих, на джип-сафари и на яхте около 30$ на человека за экскурсию. как-то так, лучше брать сразу несколько экскурсий - делают хорошие скидки.

16:50 24.07.12

Qween_Suzanna,
еще при покупке экскурсий уточняйте что в их стоимость НЕ ВХОДИТ. чтобы не было сюрпризом. могут покормить а потом сказать с вам там 10 баксов, к примеру. или, например, если брать однодневную экскурсию в Памуккале, там по умолчанию бассейн клеопатры за отдельную плату. и нужно узнать все ли входы в музеи входят в стоимость или придется на месте доплачивать. однодневый Памуккале стоит около 65$ - торгуйтесь, многим за 85 продают. мы на этой экскурсии не были - ехать очень долго. но если переезды вас не пугают можно за 250-300 в Иерусалим ещё сгонять. ;)

10:36 25.07.12

Сколько денег примерно нужно взять с собой? Есть ли поблизости банкоматы или банки?

15:59 25.07.12

да. сколько денег нужно, мы вот думаем баксов 500 на двоих взять и кредитку на всякий случай))) мне сказали что нормально можно картой в магазах рассчитываться, даже еще лучше выходит там сразу пересчитывается из рублей в лиры без всяких обменов валют

13:10 26.07.12

Спасибо вам за ответ. Надеюсь все у нас будет без особых заморочек)))

13:51 26.07.12

а турецкая баня в отеле есть? или в город надо ехать? где лучше?

08:36 28.07.12

спасибо за ответ.

12:52 30.07.12

Турецкая баня в отеле клевая, с массажем 25 баксов, отдельно массажи почему-то уже от 30.. Очень понравилось. Денег с собой нужно в зависимости от того, что хотите.Можно и 100000евро потратить, на квартиру например, а можно 100 баксов - на мороженое, кукурузу, алкоголь, если не нравится бесплатный, фрукты. Плюс экскурсии. Нам 300 баксов за глаза хватило, вместо экскурсий у нас был небольшой шопинг - джинсы, майки, сумки....

Все отзывы okolovesna (1)