Регистрация: 12.06.12
Отзыв об отеле Viva Ulaslar (отель был переименован 01.01.17)
июле 2012
10.07.12 - 20.07.12

3.7

Были в отеле с 10.07 по 20.07. Семья с двумя детьми...

Были в отеле с 10.07 по 20.07. Семья с двумя детьми (9 и 10 лет).

Приехали в отель утром, заселять стали после 12 часов. Номер бронировали фэмили рум, как на сайте Пегаса написано-35 кв. м. Войдя в номер, который нам дали, я дар речи потеряла))) там стояли 3 односпальные кровати и на оставшемся пятачке раскладушка. Оставили чемоданы и детей в номере и пошли выяснять, что за комнатенку нам выдали. Турок в наглую, глядя в глаза, уверял нас что это тот номер, который мы бронировали, даже показал нам стандартный номер (как потом оказалось, самый маленький в отеле))) Пришлось самим искать в отеле большие номера. И мы их нашли) На сайте пегаса написано, что семейных номеров в отеле 17, на самом деле их всего 6 (с 601 по 607). Турок пообещал переселить нас на следующий день (судя по его невозмутимому лицу-мы не первые, кого заселили в такие семейные номера))). В номер мы попали после обеда (607). Огромная комната с перегородкой, двуспальная и 2 односпальные кровати, большой телевизор, сушилка для вещей, потрясающий вид из окна на жилой район и мечеть. Мебель старая, но это не напрягало, из душа очень удобно стирать вещи, как из брансбойта), кондиционер располагался очень удобно-не дул ни на нашу кровать, ни на детей.

За питание я бы поставила несколько оценок) За разнообразие - 3. На завтрак каждый день яичница и сосиски. Было много разных джемов, но есть их было не с чем. Не было лепешек, почему-то не было выпечки, хотя нет, были булочки, которыми можно убить, если постараться))) За вкусовые качества - 4, иногда еда была совсем не соленая, иногда пересоленая, зачем в рис клали мелкую лапшу-паутинку так и осталось для меня загадкой))) Но были очень вкусные супчики, рыба, помидоры) За качество - 4. Пару раз проходя мимо салатов чувствовался запах прокисшего. Я очень люблю маслины и оливки, но было такое чувство, что в начале сезона их насыпали в чашки и так они и стоят до сих пор, все сморщенные и полузасохшие, я их есть не рискнула. Некоторые блюда, оставшиеся от предыдушего приема пищи идут в ход для приготовление следующего)

Территория. Ее нет)))

Для детей. Есть мини-клуб (сарайчик за бассейном), в нем свалка реквизита для вечерней анимации. На травке рядом с сарайкой ставили столик и Маша с детьми рисовала, а иногда они рисовали одни (пару раз видела разрисованных детей), никаких игр, ничего интересного, в общем наши дети даже не в курсе были, что в отеле есть детский аниматор))) Горка довольно безопасная, вокруг бассейна очень скользко. Развлекали их сами: экскурсии, картинг слева от Алары Базара.

Вечерняя анимация. Дети с удовольствием ходили на мини-диско, да и я тоже пару раз затесалась))) Камеди-шоу, как это называют в отеле, только называется камеди))) Несколько номеров было интересно посмотреть, даже смешно было, понравилось огненное шоу в Митином исполнении и танец живота в исполнении Кати. Но в основном смотреть было не на что, хотя ребята молодцы, стараются.

Отдельно надо отметить отельного гида Магада. В первый раз нам попался гид, который не впаривает экскурсии (ну или не только впаривает))))), но и решает проблемы туристов, нам он очень помог с номером, за что ему огромное спасибо) Он практически живет в отеле, даже дал нам номер телефона, по которому можно звонить и днем и ночью, если вдруг что случится.

Ну не могу так же не сказать про экскурсии. У Пегаса они оооочень дорогие) мы брали все экскурсии на Алара базаре. Квадро-сафари, яхт-тур в Аланью, Аланья-сити. И ездили в хамам и на турецкую ночь. Советую обязательно съездить на экскурсию Аланья-сити (турагентство Колибри). Нам очень понравилось, на кабриоавтобусе (двухэтажный автобус с откидной крышей) мы заезжали на гору, где находится Аланийская крепость, на гору напротив, там потрясающий вид на город и море! Потом останавливались на час возле пещеры Далматаш (мы ходили в пещеру) и пляжа Клеопатры. Потом обед был на горной реке Димчай, и подъем на гору на высоту 1200м, плотина, мечеть (нас заводили внутрь). Пожалуй, это единственная экскурсия, которую я бы посоветовала. Яхт-тур с посещением пещер (Пиратской, Фосфорной и пещеры Влюбленных)-это издалека вам покажут дырки в скалах, и никакого посещения))) Если вы просто хотите покататься на яхте-тогда можно съездить. Ну и турецкая ночь-тоже можно съездить, красивые танцы, особенно танец живота и кавказские танцы.

Ну и конечно МОРЕ... Оставила на "закуску"))) Море просто потрясающее, теплое, очень чистое, пляж мелкая галька и песок, прямо возле берега плавают рыбки, особенно много их утром, некоторые щиплют за ноги) Мы ходили влево от отеля к скалам, виды там очень красивые... Конечно, спускались к морю купаться, там глубоко, с маленькими детьми только в жилете. Лучше одевать специальную огбувь для плавания, потому что камни возле воды острые. Там нужна маска и трубка. Рыбки и большие и маленькие, плавают целыми косяками, раз видели морскую черепаху, вернее ее голову))) некоторые видели рыбу, похожую на мурену. На камнях с которых мы купались дети пища от восторга ловили крабиков, и отпускали, конечно) На скале растут огромные ветвистые деревья... Видели богомола, сухопутную черепашку, первый раз видели цикад (они стрекочут как сверчки).

В отеле ничего страшного и ужасного нет, вполне подойдет для тех, кто в первый раз едет в Турцию, ну или для тех, у кого дефицит бюджета (как у нас в этом году)))) но больше туда не поедем. А в общем мы отдохнули отлично, когда в 100 метрах море по-другому просто нельзя)))

607 номер

Пляж отеля

315 номер

607 номер

На скалах

))))))

Экскурсия Аланья-сити, поднимаемся на гору...

Экскурсия Аланья-сити, вид на город...

Добавлено 25.07.12 22:53 (5 486 символов в тексте)
Все отзывы Алиса (5)