Регистрация: 03.06.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
мае 2010
20.05.10 - 21.05.10

Jumeirah Beach Hotel - ''Arabian Wave''.

Посещал его ещё в 2010,когда совершал перелёт в Бангкок через Дубай. И как трансферный пассажир имел некое время стыковки в Дубайском аэропорту,немного не мало 12 часов! И чтобы не протирать штаны на сиденьях в ожидании следующего рейса,решили оформить транзитную визу (срок её действия максимум 72 часа),благо с этим проблем не возникло. Для справки,тогда её стоимость составляла 120 условных едениц на чел. Далее нам предоставили список гостиниц,которые мы можем выбрать для отдыха и увидев в списке название Jumeirah Beach hotel, я сразу вспомнил красочные картинки этого грандиозного сооружения в стиле модерн,в форме морской волны. Да,подумал я,это то что нужно! И заплатив ещё 600 условных едениц за номер с балконом,мы отправились к выходу, где нас уже ожидало такси (входит в стоимость). Расстояние от аэропорта до отеля около 30 км,так что уже через 15 мин мы были на месте. Что могу сказать об отеле по факту? Отель довольно большой и высокий,номерной фонд около 600 номеров,на территории отеля целое множество ресторанов на любой вкус, а если точнее то больше 20, есть несколько открытых бассейнов и бассейн с джакузи,несколько тенисных кортов и собственный причал для яхт,который смотрится весьма эффектно! Есть замечательный аквапарк Wild Wadi,посещение которого я отложил на следующий раз. Ну и конечно стоит отметить шикарный пляж длинной в 1 км с видом на легендарный Burj al Arab. Что касаемо номеров,то они весьма просторные,выдержаны в довольно спокойных тонах, хотя и не слишком новые! Понравилось панорамное остекление номера от пола до потолка,через которое открывается оличный вид на Персидский залив. С балкона кстати тоже неплохой вид на город и аквапарк. В целом хочу сказать, что отель очень неплох и держит свою марку! Сервис и питание на высоком уровне,а вот за размещение можно поставить четвёрочку,но рука если честно не поднимается) Jumeirah Beach конечно уже старичок (1997г) и как ранее уже было замечено - Время не щадит никого, в том числе и отели! Тем более по арабским меркам,где всё растёт как на дрожжах и каждый последующий отель затмевает предыдущий, НО наверное всё же не в этом случае,тк Jumeirah Beach это легенда! Легенда, к которой хочется прикоснуться, почувствовать его шарм и атмосферу. Так что ставлю оценку 5 и советую его к посещению,ведь как вы знаете лучше 1 раз увидеть чем сто раз услышать или прочитать!=)

Логотип отеля

Добавлено 26.07.12 01:46 (2 363 символов в тексте)
Все отзывы DeeNice (11)