Регистрация: 18.06.11
июле 2012
07.07.12 - 21.07.12

Греческие каникулы в Aldemar Royal Mare

Отдыхали с 7 июля по 21 июля, вдвоем с дочкой.

Летели авиакомпанией Nord Star. Это конечно не Аэрофлот, поэтому особых иллюзий не питали. Все было вполне сносно.

Трансфер от аэропорта до отеля немного утомил, так как отель был почти конечной остановкой.

Как только заехали на территорию отеля, сразу как то поднялось настроение от чистенькой, ухоженной территории с цветущими садами и поющими птичками. Как только мы вышли из автобуса, наш багаж сразу забрали, а мы налегке отправились к стойке регистрации туристов. Отдельно хочется поблагодарить управляющий персонал на ресепшн. Отличная команда, высококвалифицированных профессионалов. Внимательные, отзывчивые, терпимые, доброжелательные, решающие любые ваши вопросы и помогающие в любой ситуации. Много русско-говорящих администраторов.

Разместили нас в течении 5 минут. Отвезли на мобиле до номера. Номер дали такой, за какой мы и заплатили, без обмана. Мы бронировали бунгало с видом на море. Так все и было.

Номерок очень маленький. Но нам вдвоем было вполне комфортно. В ванной комнате есть душ и ванная, бидэ и санузел, неплохой фен и зеркало с подсветкой. Из номера был выход на просторную лоджию и очень красивый вид на море. В номере есть тапочки и халатики (махровый и вафельный).

Убирались каждый день. Полотенце меняли каждый день. Смена постельного белья каждые три дня. Минус в уборке, что от половой тряпки постоянно был неприятный запах, он конечно быстро выветривался, но это не очень приятно. По моему одной и той же водой мылись сразу несколько номеров. Убираются быстро и не особенно тщательно.

По поводу территории отеля. Отель расположен на горочке. Главный корпус ресторана, ресепшн находятся как бы на вершине. До СПА пока дойдешь, сердце выпрыгивает наружу. Я бы не сказала, что территория отеля большая. Маленькие улочки между жилыми комплексами. Особенно не разгуляешься. Огромный плюс, это потрясающие цветущие сады, ухоженная территория. Лично мне не хватало свободы какой то. Замкнутое пространство и особо сходить не куда. Мы гуляли по всей территории сети Aldemar, но ничего особенного там не заметили. Ездили в Херсониссос на такси (7 евро). Не впечатлило. Примитивный шоппинг, на уровне Московского черкизона. Отдыхали в прошлом году в Айя Напе на Кипре, вот это другое дело, а Херсониссос лишь жалкое подобие. Внимательно отнеситесь к этому моменту. На территории отеля смертная скукота, ближайшая цивилизация Херсониссос. Конечно, если взять авто в аренду, то тогда можно покататься по острову.

Пляж. Это отдельная история. Мне кажется, что это самое большое упущение в этом отеле. По поводу чистоты претензий нет. КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка лежаков. Если вы в 7.30 утра не пришли и не оставили полотенце на шезлонге, вариантов полежать на пляже у вас просто нет. Мы конечно к этому моменту относились философски и порой загорали, лежа на полотенцах прямо на гальке. Но мне бы очень хотелось, чтобы на этот момент обратили внимание руководство отелем. Зонтики очень маленькие. Место, отведенное под лежаки очень маленькое и тесное, практически дышишь в спину своему соседу. Жара стояла жуткая. Люди с 12 часов до 15 старались уходить с пляжа, потому что защиты никакой нет. Зонтики не спасают. Тоже самое и с бассейнами, места надо занимать заранее, иначе их просто нет. Лежит полотенце, а человек в номере отдыхает, но лечь вроде как на чужое место не красиво. И вот все в таком духе.

На пляже есть ВИП зоны. Стоимость 52 евро в день, в том числе напитки.

Море. Первые наши два дня отдыха, море было очень неспокойное. Буквально боролись с волнами и морской стихией. Где то к середине июля ветер стихает и море в этом месте успокаивается. Так произошло и с нами. Весь отдых было фантастическое красивое спокойное море. Лишь за пару дней до нашего отъезда снова поднялся ветер и были сильные волны. Если бы у меня был маленький ребенок, то я бы не поехала с ним в это место.

Питание очень однообразное. Ну, а с другой стороны, что еще можно придумать на завтрак?!?!?!? На шведском столе огромное количество блюд из яиц, честно говоря в конце даже смотреть на яйца не могла. Яйцо в крутую, в смятку, омлет, глазунья, запеканка "яйцо + бекон", запеканка "яйцо + картофель" и т.д.Также кашка, йогурт с различными добавками,мюсли с молоком и добавками, рисовый пудинг (очень вкусный), большое количество нарезки из сыров и мясных деликатесов, выпечка и фруктики (дыни неспелые, арбузики, вкуснейшие ананасы, киви, апельсины, нектарины, персики, яблоки, бананы, также консервированные фрукты. Шампанского за завтраком не видела не разу.

До поездки в Грецию, читала отзывы по этому отелю и прочитала такую вещь, что блюд не очень много, но они приготовлены все с любовью. У меня не сложилось такого впечатления. Индивидуального подхода к питанию я там не увидела. Одно и тоже изо дня в день, на протяжении двух недель. Несмотря на то,что постоянно устраивались различные дни, типа Итальянской кухни или Восточной. Но выглядело это примерно так, все тоже самое, только можно поесть приготовленную пиццу (если это Итальянская тема), если же это Восточная тема, то один поднос с непривлекательными роллами и абсолютно безвкусными.

В обед часто кушали в Альбатросе, но вся еда очень жирная. Брали рыбку, овощные салатики, куриное филе на шпажках, свеже-выжатые соки, тарелку с фруктами, фрэш кулер и прочие освежающие напитки. Средний чек на двоих 50-70 евро.

За ужином все напитки платные. Апельсиновый свеже-выжатый сок 4,5 евро, шампанское Моет 200гр. 40 евро, бутылочка вина 250гр. от 14 евро.

Ужин в ресторане Candia обошелся нам на двоих 120 евро. Ничего особенного. Невкусный салат Royal Mare, суп крем пюре из трюфелей, рыбка под соусом со спаржей, соки и дайкири. Заказали сырную тарелку, она восхитительна. Даже халуми был. После Кипра просто обожаю этот сыр. В исполнении повара этого ресторана он тоже бесподобен.

Анимация. Она действительно есть. По началу мне очень понравились ребята. И они как мне казалось даже очень сильно стараются скрасить наш отдых. Но в конце отдыха это больше выглядело как работа роботов. Если общаясь каждый день люди каждый день спрашивают твое имя и откуда ты приехал и т.д., это немного похоже на конвейер. Дежурные улыбки аниматоров порой раздражали. Но поверьте, они постоянно что то устраивают. Пляжные вечеринки, файер шоу, различные игры на пляже и зажигательная аэробика в бассейне. Все таки нелегкий у них труд, из болота тащить бегемота. Анимационная группа есть и состав у них неплохой. Им что то нужно делать, как то разнообразить свои программы. Они как то горят и быстро гаснут. Идеи хорошие, но они как то быстро сдуваются. Людям быстро становится не интересно. В первый день нашего приезда приезжал какой то Ди Джей и устраивалась какая то вечеринка около бассейна. Были выставлены столы, стулья, все в белой теме, были на каждом столике цветы, было фантастически красиво, но мы к сожалению пошли спать, так как с дороги устали. По рассказам туристов, говорят вечеринка длилась до 5 утра и было очень весело.

В отеле очень много русских. Много русско-говорящего персонала.

Wi Fi ужасный!!!!! Лучше бы он был платный, чем такой бесполезный.

СПА.Самый дорогой массаж 160 евро в четыре руки,тайский массаж 123 евро. Супер, мне очень понравился. Процедуру Ориенталь Хамам не оценила. Стоимость на 2 персоны 160 евро. Но ничегo общего с традиционным хамамом эта процедура не имеет. Все таки эта процедура принадлежит туркам и стоит у них поучиться. Много хороших процедур и различных программ, рассчитанных на 2,4,6 дней. От детоксикации до программ на похудение, омоложение, лифтинг и прочие приятности.

Ездили на остров Санторини. Потрясающая красота. НО!!! Дорога - от отеля до морского порта туда и обратно 2 часа плюс проезд на пароме от порта до острова туда и обратно 6 часов. Итого примерно около 8 часов дороги. Очень утомительно. На просмотр всех достопримечательностей остается очень мало времени. Поэтому лететь туда лучше на самолете. А еще лучше остаться там на ночь и увидеть самый красивый закат в мире. Романтическое место!!!Рекомендую влюбленным парам!!! =)

Ну вот примерно такой отзыв мне хотелось оставить.

Отправляясь отдыхать в это место, четко взвесьте все за и против.

Отель неплохой,но он не стоит этих денег.

Впервые смогла выспаться в этом отеле. Отдых был очень спокойным. Я не охотник за приключениями, но честно говоря было очень скучно. Замкнутое пространство. Золотая клетка.

Несмотря на все это, хочу поблагодарить весь персонал отеля Aldemar Royal Mare за организованную работу, за приятные моменты, за теплый прием и заботу!

Если у кого то появятся вопросы по отелю, буду рада ответить.

Санторини

Ужин в ресторане Candia

No comment PRIVATE POOL =)

Пляжная вечеринка.

Санторини.

Добавлено 26.07.12 20:04 (8 590 символов в тексте)

22:08 29.07.12

Уважаемая Natalia_Medvedeva, спасибо вам за подробный отзыв и высокий оценки , выставленные за работу отельных служб и персонала, надеемся, что Вы вернетесь к нам! Спасибо Вам!

08:27 18.08.12

Очень понравился отзыв,спасибо Наталья....Побольше бы таких конструктивных отзывов...