Регистрация: 12.05.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали с мужем и сыном 14 лет. Информации о данном отеле...

Отдыхали с мужем и сыном 14 лет.

Информации о данном отеле на сайте достаточно, она объективная. Поэтому добавлю только то, о чем не писали. При заказе путевки мы просили номер family room в основном корпусе, питание HB. Family room - это одна, достаточно большая комната без перегородок, 4 кровати, холодильник, телевизор, кондиционер, санузел, балкон, полы - ламинат.

Кухонного уголка и посуды нет, но готовить мы и не планировали. Попросили чайник, стаканчики (пластик для горячего) взяли в баре. Чай пили пару раз за 14 дней.

Три звезды, но шампуня и геля для душа нет - покупали сами.

Сток плохо работал - попросили - тут же починили. Персонал исключительно хорошо работает, по русски не говорят, английский минимальный достаточен для общения. Отельный гид - у нас Виктория от Bеlеоn Tour - в отеле дважды в день -поможет. если что.

От пляжа может и далековато, немного завидовали тем, кто на первой линии, но существенная экономия денег абсолютно оправдывает этот небольшой недостаток. Без маленьких детей - вообще проблем нет. На сэкономленные деньги ели лобстеров, кальмаров и осьминогов - кухня потрясающая. Жалею, что мало купила специй - дома сейчас готовлю - совершенно другой вкус у обычной еды.

Рент кар - брали в Gallis - 60 евро 3 дня KIA. Через неделю цена была 75 евро.

Сразу хочу предостеречь начинающих водителей. На западном побережье - подъемы до 1000 метров по круговой трассе, дороги извилистые, пропасти за обочиной меня напрягали. В один день увидели 2 аварии - одна машина лежала на крыше. Хорошо, что муж - водитель со стажем и высоты не боится.

Экскурсий не брали. Ездили на машине на бабочек - очень понравилось, место напонимает горы в Геленджике (Пшада). Впечатлил проход по туннелю 180 м на 7-ми источниках. На остров Сими в 9.00 из Родоса корабликом на 400 мест - по 15 евро - фотографии потрясающие получились. 1,5 часа хода в одну сторону. На машине ездили в Камирос, Линдос, Прасонити, Цамбика, Фалираки. Пляж за Фалираки не хуже Цамбики. Очень рекомендую термы Калитеи - совсем рядом - вход 3 евро, дети бесплатно, и за два шезлонга 7 евро - мы провели там целый день, ротонды красивые, виды, фотографии.

Субъективно - если боишься гор - Камирос, и вообще запад, можно пропустить. Главный субъективный вывод - если вы не серфингист, ваше побережье (для отдыха) - восточное.

В Родосе - если сами поедете- возьмите в информационном центре карту и книжку на русском языке Родос. Замок Великого магистра (обязательно увидеть) открыт до 16-ти часов, так что не ждите вечера для поездки в Родос (автобус 2.2 евро). Сразу ищите улицу Иппотон - иначе погрязнете в лабиринтах барахолки.

На Родос надо съездить. Отдых великолепный во всех отношениях - эстетически, эмоционально и физически.

Добавлено 26.07.12 20:46 (2 763 символов в тексте)
Все отзывы leleka999 (2)