Регистрация: 30.06.12
июле 2012
15.07.12 - 25.07.12

Отдыхали в этом отеле с 15.07 по 25.07. Ездили от компании...

Отдыхали в этом отеле с 15.07 по 25.07. Ездили от компании Tez Tour. В Турции впервые, так что сравнить не с чем. Для большей конкретики и полезности информации расскажу по порядку по каждому пункту отдыха.

Размещение: В отель мы приехали примерно в 14:30, так что проблем с заселением не было никаких. Номер дали на последнем этаже с видом на море, как мы заказывали и оплачивали. Панорама открывается просто великолепная! Море, пальмы, горы, яхточки... После городской серости приятно радует глаз) Номер сам небольшой, всё в отличном состоянии но, как уже отмечали, с экономным освещением) Но я бы не стала записывать это в недостаток, так как в номере старались проводить минимальное количество времени.

Питание: Со своими плюсами и минусами. Были и явные кулинарные косяки, такие как пересоленный рис, недосоленная картошка, пережаренная курица… Но выбор блюд такой широкий, что, думаю, каждый найдёт себе что-то по вкусу. Голодными точно не останетесь) Также очень удобно наличие всяких снек баров, лобби баров, кондитерских и прочее. В них всегда можно перекусить, если опоздали в главный ресторан или если надоело меню там. Отдельного внимания стоит выбор сыров в главном ресторане – очень вкусные и широкий ассортимент, похожи даже на натуральные) Также порадовали выбор и качество фруктов: апельсины, грейпфруты, яблоки, сливы, персики, абрикосы, арбузы, дыни… Последние 2 доступны практически всегда) Из минусов стоит отметить соки – порошковые разведённые, по вкусу отчаянно напоминающие «Yupi». В общем, питание на четвёрочку.

Сервис: Никаких претензий нет. Номера убираются ежедневно, меняются полотенца, приносится питьевая вода (если вам её не будет хватать, всегда можно на ресепшене заказать столько бутылок, сколько вам надо, и их принесут прямо в номер). В ресторане официанты приветливые, никакой дискриминации по национальному признаку по отношению к нам не было)

Территория: Ну тут фотографии отеля говорят сами за себя. Ремонт отличный. Куда не плюнь – везде какая-нибудь красотенюшка) Всё чисто, ухоженно. Отдельным пунктом хотела бы отметить пляж. После прочтения отзывов тут об ужаснейшем или вообще «отсутствующем» пляже и откровенно болезненном заходе в море представляла, как буду чуть ли не истекать кровью в своих попытках насладиться купанием в море)) Но, как оказалось, не так страшен чёрт. Да, немного дискомфортно, но не так уж ужасно и больно. Тем более там предусмотрены вымощенные плиткой дорожки для захода в море, у которого буквально через пару метров уже начинается песчаное дно.

Анимация: Повторю уже сложившееся мнение – ненавязчивая) Поначалу даже не сразу нашли, где и когда она вообще проводится) Пару раз были на вечернем шоу – фигня, если честно) Но мне кажется, что для взрослого человека, отдыхающего без детей, вряд ли это может быть важным фактором при выборе отеля.

Обмен валюты и экскурсии: НЕ советую брать экскурсии у отельных гидов. По крайней мере, оператора Tez Tour. Мало того, что цены сильно завышены, чем на те же самые экскурсии у местных тур. агентств, так ещё и гиды наглые и хамящие. Да и политика продажи этих самых экскурсий довольно агрессивная: купить их можно только все сразу в первый же день поселения в отеле. Потом с гидами связаться практически невозможно, так как номера своих мобильных телефонов они давать отказываются. То есть время на размышления, организацию своего досуга ими не предусматривается. Хапай всё и сразу. В то же время местные тур. агенты ответят на все вопросы, дадут тебе неограниченное время для выбора и составления графика экскурсий за гораздо более низкую цену. Мы брали две экскурсии: Памуккале и рафтинг у Валентины слева от отеля через дорогу (там так и написано на вывеске «Экскурсии у Валентины»). Из тех тур. агентов, что мы сравнивали, у неё самые низкие цены. Да и женщина адекватная и, что мне очень импонировало, не приукрашала действительность, отвечая на вопросы, а говорила, как всё обстоит на самом деле. Так что впечатления от экскурсий только положительные! У неё же можно обменять валюту по куда более выгодному курсу, чем в банках, и без всяких комиссий. В общем отдыхом остались очень довольны)

Добавлено 26.07.12 21:41 (4 124 символов в тексте)
Все отзывы Victoriya_777 (5)