Регистрация: 29.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

2.7

испорченный отпуск...

Отдыхали с супругой с 11.07 по 25.07.2012.начали готовиться к поездке еще с ноября..просматривали отзывы на разных сайтах.и пришли к выводу,что согласно отзывам отель африка Жадэ это то,что нам нужно.А хотелось то не много,хороший сервис,нормальное питание,да спокойствия в меру.Мы побывали до этого в Турции,на Крите(Греция) ну решили побывать и в Тунисе..И так все по порядку...

Летели компанией трансаэро,тут все нормально.Прибыли в аэропорт Туниса,от отеля нас встречал водитель на индивидуальной машине,т.к кроме нас в этот отель ни кто не ехал,были приятно удивленны..Ну на этом наши удивления и закончились.По прибытию в отель, в холле нам выдали карточки для заполнения на французском языке.Что писать?как писать?ни образца ни какой информации.Спасибо девушке из обслуги, на ломанном русском да на пальцах,кое как написали.Проводили в номер,получили ключи,и все.Где можно взять пляжные полотенца?где ресторан?где получить ключи от сейфа? все пришлось узнавать самим методом опроса земляков.,за что огромное им спасибо!!!!!В каком то из комментарий мы прочитали об гиде по отелю по имени Сэми,так он нам и достался.Так в этом комменте было написано,что отбрыкивайтесь от него,меняйте на другого ,интересно,а как это сделать?Как будто их там 100 человек(гидов).так вот,этого Сэми,мы увидели только к концу третьего дня нашего прибывания в отеле,и то опять таки спасибо землякам,которые ему нас показали.

Я после такого отношения и работы гида,могу дикарем по всему миру ездить.,все равно от него толку как от козла молока..За чем тратить деньги на такое обслуживание...От него Информации ни какой...При чем меня удивила его реакция на наш вопрос о том,что мог бы поинтересоваться где его туристы,?так он посмеялся и сказал;А у меня тут пара одна уже 5 дней,и надо бы им брякнуть,мало ли что???

Ладно,бог с этим Сэми,пусть его начальство решает,что с ним делать...

Теперь об самом отеле.:Оформление отеля очень красивое.Различные маски,африканский стиль..Очень красиво!!!!

но он находиться,так далеко от цивилизации,что поездки за сувенирами станет проблемой,и тратой кучи времени.Так как рядом кроме продуктовой(пятерочке)ни чего нет..

Пляж...Да песочек,море теплое,прозрачное.,Лежаки обычные пластиковые,а вот матрасы,грязные..И после 15 часов на пляже появляются куча местной молодежи....И не всегда можно найти свободные лежаки..Да и чистота на пляже не всегда..попадались и осколки стекла,и остатки еды...

Теперь о еде;Я человек не прихотливый в еде,ем все,но завтраки...полный отстой.Салаты заветренные,сосиски вообще беда...омлет сухой,

первый раз такое встречаю....И самое обидное,как только появляются итальянцы ,все.появляются свежая вода,им жарят омлет с помидорами,луком ,но стоит подойти попросить сделать то же самое,включается не понимание.Ну по поводу отношения к русским туристам немного позже..

Ужины;Вот тут все без нареканий ,на любой вкус.Правда,ужины в субботу и воскресенье более богатые,чем в обычные дни...

Ну а теперь о самом важном,как мне кажется.. Все что я написал выше,это мелочи.Ведь нас Россиян не удивишь скудным столом,ведь мы не всегда дома едим лобстеров,омаров,ну и т.д.Но какое отношение к Русским и русскоговорящим,это что то.

Про завтраки я уже писал.Теперь ужины;По мимо салатов и всякой снети,есть еще места где готовят при Вас..так вот,стоит очередь за

тунцом(гриль)сзади стоят итальянцы,так их обслужат раньше,чем Вас..Мы ведь второй сорт(для этого отеля во всяком случае) ну и все в таком ракурсе.В баре то же,ты будешь стоять(хотя заказ получен и оплачен)Подойдет итальянец,и ты стоишь,как дурак..при оплате чего либо,деньги берет,а сдачу не спешат отдавать..

Номер убирали каждый день,а вот постельное за две недели ни разу не поменяли,хотя чаевые оставляли каждый день.Полотенце для лица бывали в таком состоянии,что страшно было им да же ноги вытирать..

После выше написанного подумайте,стоит ли ехать в этот отель.Лично мы с супругой вообще после такого отношения изменили свое отношение к Тунису..Ну к этому отелю точно.

Добавлено 29.07.12 21:01 (4 033 символов в тексте)

11:07 30.07.12

Знаете, вот благодаря таким туристам как вы и подобным отзывам весь сайт зас..н негативными оценками. Вы пишите, что готовились долго и читали много информации, так до вас не дошло что отель находится далеко? везде указывается подобная инфа, везде сообщено что на русском персонал не бельмесса. единственное в чем я согласна с Вами-к русским отношение то еще (на ужин на "ступеньку" ниже селят, канешна-там же только макаронники, НО! ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО РАЗЪЯСНЯТЬСЯ НА ИНГЛИШЕ, тогда вы не почувствуете разницу, они будут трепетать перед вами

11:59 30.07.12

Был в этом отеле в период с 16-23 июня . Гид Сэми встретил прям в аэропорте и по дороге вкратце рассказал о тунисе и изложил кратко о том как и что делать в отеле . По приезду в отель да выдали бумажки на французском и Сэми заполнил одну как образец. Вначале заселили на первом этаже , но после из за нерабочего кондея , по первой же просьбе за 15 мин пересилили на третий этаж с потрясающим видом . Убирались каждый день и меняли полотенца и бельё + оформляли кровать лепестками и в вазочку ставили розы !

18:21 30.07.12

smirnova_e, специально для Вас...Я написал только то,что было с нами....Если вас там целовали и трепетали перед вами,то я только рад,Но думаю тут дело не в уважении к вам,а к вашей короткой юбке и вырезу декольте.Вот и все уважение,а если вы были в отеле с подругой,то тут вообще вы звезды,видел такую картину не однократно..А если в отеле есть русскоговорящий гид(Семи)то его работа нас встретить и разместить в номер,простите,но я за это и плачу.А когда приезжают молодые девченки стаями,так нафига ему заморачиваться с нами.
А писать я считаю,СТОИТ...Что бы люди были готовы ко всему...Если бы я не был в других отелях и не видел как относятся,я не возмущался бы.Но если Вы готовы с этим мириться,то простите,я себя (на ступеньку ниже)считать не собираюсь...Я плачу деньги и хочу получить все,что требуется.Попробуйте макаронников так обслужить,да такой скандал будет,потому что они себя уважают,а у нас так,мне хорошо,значит всем должно быть так,но увы,не всем хорошо.

00:48 31.07.12

Раз на раз. Был в этом отеле 4 раза. Да стало хуже чем 4 года назад, но всё равно люблю его за тихий отдых.

12:58 31.07.12

Были там с 14 по 25-е (наверное с вами ехали в аэропорт Энфиды), но подобных проблем у меня лично не возникало... металлические кругляши выполняли роль ускорителей и к концу отдыха местные официанты и бармены знали наше меню и винную карту и перемещались довольно резво )) Для замены простыней нужно вешать табличку на уборку комнаты, т.к. ежедневная уборка и заправка постелей этого не предполагает. По поводу Сэми - да, ушловатый такой паренек... все впечатления о нем подпортил один момент... собирались на прогулку на пиратском корабле (не советую) и в назначенное время сидим в холле и ждем его... подошел, поздоровался и убежал по своим делам!!! прошло пол часа и народ, как это обычно бывает, начал вспоминать о каких-то мелочах, не требующих отлагательного выполнения и начал разбредаться... подбегает этот Сэми с круглыми глазами начинает вопрошать нас почему мы до сих пор не УЕХАЛИ!?! микроавтобус возле входа я уже давно приметил, но о погрузке в него речи не было! по итогу он начал кипишевать и говорить, что если мы не успеем - он не виноват! ))) так что самое смешное, это когда мы приехали на этот самые корабль, то оказались одними из первых! )))))

13:01 31.07.12

Отдыхали 12.07-22.07.2012. Относительно Сэми согласны полностью, к нами было тоже отношение. У нас тоже был индивидуальный трансфер в отель без гид. По приезду в отель да выдали формуляры на французском и АНГЛИЙСКОМ языках (если как Вы написали Вы часто путешествуете, то могли бы заметить, что во всех странах мира в отелях дают такие формуляры) там как обычно общие сведения: фамилия, имя, гражданство, № паспорта, кол-во дней пребывания. Собственно похожие формуляры заполняются в аэропорту. Относительно отношения персонала: нас проводили в номер, показали вкл. кондей, № телефона на ресепшен и все в номере. Спросили все ли устраивает. На ресепшне давольно сносно говорят на русском языке. Официант тоже многие знают общие фразы на русском. НИКАКОЙ дискриминации по отношению к нам (русским) мы не заметили: нам всегда улыбались, здоровались." Будьте попроще и к Вам потянутся люди." Убирались в номере каждый день и хорошо. Относительно еды: да, завтраки для кого-то скудные, хотя.... (выпечка, фрукты, сухофрукты, хлопья, блины, пудинги, муссы, йогурты, омлет, сосиски, яйца варен. и жаренные и т.д.) нам хватало. Единственное всегда одно и тоже даже выпечка, можно было бы как-то разнообразить или чередовать. Обеды и ужин очень хорошие: разнообразие блюд как мясных (кролик, индейка, курица, говядина, баранина), так и рыбных. Относительно очередей: очереди возникают только потому что это готовят прям при вас. Итальянцы стояли точно так же с нами в очереди.

13:31 31.07.12

Продолжу. Относительно удаленности отеля и покупки сувениров: город Набель в 10 км от отеля. Мы съездили в город за сувенирами несколько раз. Посетили Медине, купили сувениров (керамику, специи, ковер и т.д.) Гуляли по городу, очень красивый. Добираться до города не дорого: автобус 1,2 динара с человека, мы 8-9 динар и ехали одни в микроавтобусе. Можно на такси (желтое) 30 динар.

15:32 05.08.12

alexandrilarik, вы - хам, вот к вам и отношение соответсвующее.

17:03 20.08.12

Кому верить ?

12:58 22.08.12

"Подскажите плиз, отель написано береговой линии, а гугл мне выдает что он находится в 500м от пляжа."
Отель рядом с морем. Посмотрите внимательно фотографии туристов. Есть такие, где бассейн снят немного сверху, а прямо за бассейном - море. Так эти фото сделаны из окон отеля. По-моему, это очень даже близко.

01:50 25.08.12

Endy17, вы сами сможете оценить расстояние...

16:54 10.02.13

Спасибо за отзыв, в этот отель уже совсем не хочется, не смотря на хвалебные (заказные?) отзывы от всяких " Кать"...

14:34 29.03.13

Отдыхали в отеле в августе 2011. Все устроило. Знали расположение отеля ,что нет анимации и мало русских(слава Богу). То,что за вами закрепляют стол,считаю плюсом. Да,завтраки скромные,но в Греции они тоже не шикарные,и в Праге,и во Вьетнаме и т.д. Несколько раз заказывала омлет,при этом владею скромным английским.На пляже было полно свободных лежаков.Вечером ходили в магазин,да Сэми говорил,что это не приветствуется,но никто не делал нам замечаний.В последний день идем в кафе обедать.Местных денег осталось не много,валюту менять уже не хотели.Сделали заказ,просим посчитать,3-4 динара не хватает,официант говорит- не проблема и пошел за едой. Для Ю. Пиуновой: короткие юбки я не ношу и ездила с мужем. Наверно,как к людям относятся ,зависит от самих людей.. В прошлом году,в первый раз, за компанию поехала с друзьями в Турцию.Итог: 80 % русских (да не обидется Ю.Пиунова " русских" написала с маленькой) , в 7 утра занимают лежаки,еда посредственная,в ресторане все носятся,как будто неделю не ели,шум,гам,вино и джин разбавлены, стены в номерах картонные..И это типа 5*. Да на хрена мне эта Турция с ее самодеятельностью!!! Побывала в 11 странах,проблем с обслуживанием ни где не возникало. Всем удачных путешествий! Летайте в Турцию,буду рада

00:11 20.01.14

Алла вам тоже я желаю не разочароваться , дело не в том , с какой буквы вы пишите, дело в том, как вы относитесь к своим соотечественникам. Я русских уважаю и уважать есть за что, и не хуже мы немцев, которые заливают р...у и горланять песенки, когда остальные уже отдыхают, а им плевать на русских или если вам нравится быть вторым сортом после итальянцев, перед которыми арабы выплясывают, а ты стоишь и ждешь когда на тебя кто-нибудь обратит внимание, так вперед , а может вам подумать об эмиграции, и русских так вам насоливших не услышите? Вам со скромным владением англ., может и позволят на раздаче в Афрака жаде постоять....Отзовы заказные, поэтому и резонанс произвели, а оскорблять и осуждать людей, которые просто выражают свое мнение о поездке в данный отель, извините глупо. Нравится вам , так удачи, кто против, зато дешево и сердито.Покушаете кислых помидорок и вкусняшек на завтраки, зайдете в замечательное кафе, просидите в духоте минут сорок, на грязную скатерть вам что-то кинут...., а потом что-бы расплатится посидите столько-же и не морочте вы голову людям хвалебными отзовами, сами съездят и увидят. Отель ориентирован на итальянцев, и не надо спорить!

23:50 31.03.14

А Вам, Юлия, судя по Вашему отзОву, и на раздаче в АфрАкА жаде не позволят постоять. И учите русский,чтобы было за что уважать,может и по-другому себя чувствовать будете...

10:04 03.04.14

А Вы Алла, не тратьте эмоции по поводу моей грамматики, наверное больше и сказать вам нечего, ошибочки ищите, ну таким , как Вы это свойственно. Вы же арабов любите, а русские для вас фу....надеюсь, что таких грамотных и ненавидящих русских скоро будет меньше, без вас воздух в России будет чище!

21:26 29.08.14

Совершенно адекватный отзыв и оценки!

Все отзывы Юлия (9)