Регистрация: 31.07.12
Отзыв об отеле Grand Park Bodrum by Corendon (отель был переименован 01.01.21)
июле 2012
20.07.12 - 27.07.12

Неплохой отель, главное - настрой!

Мы отдыхали с 20 по 27 июля 2012 года. Заселили достаточно быстро, нам даже сказали, что нам в этом плане повезло, обычно заселение длится гораздо дольше. Номер был в корпусе club, не могу сказать, что совсем уж ужасный, хотя вначале, когда его увидели, был, конечно, лёгкий шок. Тесно так, что тумбочку не откроешь - упирается в кровать. Не знаю, о каком запахе канализации речь, у нас иногда пахло в туалете, а не с улицы, но если бы был освежитель, проблемы бы совсем не было. Освежителя в номере, естественно, не было, но для кого это критично, может привезти с собой. Жили на третьем этаже, окно выходило на сцену, что сначала испугало, но нам сказали, что анимация заканчивается в 11, и это правда. Зато мы могли смотреть шоу, не выходя из номера. Анимация забавная, для детей и для взрослых, музыка прикольная, по приезде даже захотелось её найти - нашли по запросу "Анимация в Турции". По воскресеньям проходит Турецкая ночь. Можно смотреть и курить кальян (за 20 турецких лир). Я впервые попробовала (мне смешали клубнику с дыней), однако мне не понравилось - как будто ингаляцию делаешь. Курить можно, сколько хочешь.

Кондиционер в номере работает - по-моему, это самое главное. Два канала на русском языке, так что при желании можно было и телевизор посмотреть, но особо было некогда. Не скажу, что с ежедневной уборкой были какие-то проблемы, но когда я случайно уронила что-то на пол, увидела под кроватью огромный слой пыли, так что убирают только поверхностно. Если оставляешь чаевые, красиво выкладывают узор из полотенец на кровати. В номере есть сейф, так что за сохранность важных вещей можно не волноваться. Да, ресепшн номеров club действительно находится отдельно от главного корпуса, что немного покоробило - как будто русских туристов заселяют с чёрного хода. В отеле было много поляков, чехи, англичане, голландцы, немцы. Русских было много (они, в основном, жили в корпусе club), но все достаточно интеллигентные, пьяных вообще не было. А вот европейки имели обыкновение загорать без лифчиков;)

Остальная инфраструктура отеля на довольно приличном уровне. Правда, иногда раздражала навязчивость работников, пытавшихся навязать свои услуги (дайвинг, художественное фото и т.д.). Женщина Седа из spa-центра иногда ходила с маленькой тайкой и тоже без конца предлагала свои услуги, но цены для нас показались заоблачными. Отказались. Обслуживание в ресторане было очень хорошим, мальчики-официанты (мы сделали вывод, что там работают, в основном, студенты) очень предупредительные, некоторые пытаются говорить по-русски. Кстати, проблем с языком не было - всегда находились те, кто более или менее понимает или даже говорит. Правда, на основном ресепшн по-русски не говорят вообще и если бы мы не знали английский, пришлось бы туговато. Еда отличная, много арбузов, дынь, абрикосов, яблок (из арбузов вырезали замысловатые фигуры), правда, мяса почти не было (оно, как нам объяснили, очень дорогое), ну и соки совершенно не понравились - как Юпи или Зуко. Потому пили чай или фанту. Записались на дней пять вперёд в итальянский ресторан, через полчаса уже стали выпроваживать, рыбный, как нас сказали, только за деньги.

Море не очень чистое, если честно, я ожидала большего (кроме того, чтобы войти, нужно сначала пройтись по гальке, я несколько раз порезалась и отбила ноги об острые камни), но в целом, нормально, кто хочет, может заходить с пирса - там песок, но и холоднее. Море очень солёное, глаза резало, когда вода попадала, везде находились души, чтобы обмыться. Ветеррок приятный, жара переносилась легко. Бассейны тоже неплохие, в один из них запрещался вход с детьми, но дети всё равно плавали. Было запрещено нырять, но всё равно ныряли. Территория отеля вообще очень приятная, особенно в вечернее время. Рядом с отелем есть небольшой магазинчик, там очень приятный продавец Али, хорошо говорит по-русски, так как раньше много ездил по России, Украине и Беларуси, было очень приятно с ним поболтать, кроме того, у него мы разменивали доллары, так как по обыкновению в наших банках нет мелких купюр. Что касается "курятника", то куры и индюшки действительно есть недалеко от "русского ресепшн", но гуляют не на территории, а через дорогу. Петух нисколько не мешал, а вот мулла с ближайшего минарета действительно будил нас где-то в полпятого утра. Мечети встречались на каждом шагу, поэтому это явление повсеместное (мы ещё попали в рамадан, поэтому молитва проходила пять раз в день).

Гид Мустафа действительно производит впечатление достаточно скользкого типа, но две экскурсии мы у него купили, в целом, впечатление благоприятное. Самое ужасное, что в поездках не было воды, но нас предупредили и мы взяли с собой. Экскурсии дорогие, но мы боялись нарваться на недобросовестного торговца на улице, тем, кто не боится экстрима, можно попробовать!

В целом, впечатление от отдыха благоприятное. Бодрум очень красивый город, природа необычная. Я сразу настроилась на то, что не буду обращать внимание на мелкие недочёты и отдых удался! Советую всем не искать подводных камней, расслабиться и провести время с пользой для души и тела.

Корпус boutique (наверху - итальянский ресторан)

Фигура из арбуза

Гора (вид с пирса)

Основной корпус

Основной ресторан

Корпус club

Добавлено 30.07.12 12:31 (5 072 символов в тексте)

18:15 31.07.12

Подскажите пожалуйста сколько стоит сейф, и клали ли вы деньги в паспорт при заселение? и если мжно напишите поподробнее что обычно на завтраки, ужины? и какие перекусы в течении дня, и как там со спиртным
?

20:15 31.07.12

Сейф бесплатный, довольно старый, но рабочий. Денег для того, чтобы ускорить дело, не клали, если вы это имеете в виду. На завтраки, обеды и ужины - шведский стол, на завтраки были даже какие-то каши, но я их не ела. Мне не хватало супов (были какие-то непривычные), также были разные салаты, из гарнира - в основном, макароны, рис. Из мясного - курица, соевые котлеты. В общем-то, всё довольно вкусно. Но напитки мне не понравились: напоминали разведённые из пакетиков. Сладостей было много, как и фруктов (арбузов, наверное, наелась на весь год), на турецкую ночь (в воскресенье) пекли неплохой пирог из песочного теста. Вечером, полдвенадцатого, был ещё поздний ужин. В 12 дня открывался снэк-бар с гамбургерами, напитками, в три часа дня начинали раздавать мороженое. Напитки разные, алкоголь включал водку, раки, пиво. Мы пили тоник с лимоном (до сих пор не знаю, алкогольный он или нет). С едой проблем вообще никаких.

22:09 31.07.12

Спасибо, просто едем с ребенком, думаю брать с собой что то, или там есть чем накормить, а рыба была? комары есть ? насколько я поняла номера club плохие, но жить в них можно? извините если надоела с вопросами, но в отзывах как то все про свои впечатления об отели пишут, а оно у всех сугубо индивидуальное.

09:40 01.08.12

Да, это дело вкуса, первый день - шок, потом привыкаешь и кажется, что ничего. Главный минус - тесно, но жить можно. Номера в клабе - вообще самый главный минус отеля, остальное на довольно приличном уровне. Не знаю, насколько возможно поменять номер на месте - отель забит под завязку, но в столовой мест хватало, она большая плюс ещё веранда, как и лежаков на пляже достаточно (не понимаю, почему говорили, что если их с утра не занять, шансов потом не будет). А что касается номера, то я сразу решила, что главное, чтобы был кондиционер, ведь время, проведённое там, - минимально.
С детьми было много, никто вроде не страдал, были даже специальные детские стульчики. Рыба была, но не всегда. Диетический стол был, но скромный.
Комаров особо не заметила, не знаю, кто там говорил, что их прорва. Может, прорва в другом месяце? Но мне сказали, что в прошлом году дождь пошёл только 28 ноября.
В общем, не нужно ничего бояться, всё нормально. Рекомендовать отель как аховый я бы не стала, но и не плохой. Заметила, что наши соотечественники любят скандалить, причём по всякой ерунде, впечатление от этого не очень - будто здесь как в раю живут.

11:25 01.08.12

Спасибо большое! Мы в номере тоже только спим, поэтому лично для меня его размеры вообще как то не очень важны.

11:45 02.08.12

Алёна - едем в этот отель в клабы: не подскажете что означает "тип номера - TRPL,CLUB FAMILY ROOM,3+1(2-12.99),(1) " ? С большего мне всё понятно, а вот "(1) " - это случаем не первый этаж ? Заранее благодарен.

15:06 02.08.12

Не знаю, но предполагаю, что семейный и 3+1 будут побольше, чем тот, в котором жили мы (парой). У нас у двери стояла раскладушка, но в нашем она бы не поместилась, значит, были номера, где ей нашлось бы место. Скорее всего, 1 - это то, что раскладушку могут поставить. Я так понимаю, что номера распределяются заранее, при заселении посмотрели в компьютер, выдали ключи, и всё - с этажами как повезёт, какие номера будут свободны (откуда выселятся к вашему приезду).

16:19 02.08.12

В агенстве сказали, что 2-х комнатный(полагаю что так и есть - судя по фотам клаба там все номера стандартные - единственный способ разместить 4-х - 2 объединённых номера). В общем завтра отпишусь как на самом деле. Вообще это 3-й по счёту отель: в первый мы не попали, т.к. не хватило 1-го места в самолёте, в следующем нам отказали в броне, но предложили взамен этот.

18:12 02.08.12

Sjarzhuk, ждем подробного комментария, мы летим 19, отель ужет в стопе стоит...

23:42 02.08.12

Алена, а не подскажите сколько стоят экскурсии?

09:20 03.08.12

Экскурсии дорогие, если брать у отельного гида, - мы брали двойную (на два дня) в Эфес и Памуккале за 150$ с человека. Хотели ещё взять плавание с дельфинами в естественной среде, но она стоила 110$, поэтому отказались. Посчитали, что с дельфинами можно и в другом месте поплавать. Там есть русская женщина Ирина (в главном корпусе, в подвальчике, где сувениры и пр. продаются, но она не всегда на месте, можно в магазине спросить, её позовут, а вообще она в отделе, где куртки), так вот, она может на экскурсию подешевле отправить и вообще подсказать, что да как. Мы слишком поздно с ней познакомились, поэтому ничего у неё не брали (потому от себя ничего порекомендовать не могу), но вроде внушает доверие. Можете пообщаться сами и составить своё мнение.

11:14 03.08.12

Спасибо! а туроператор у Вас какой был?

13:04 03.08.12

ODEON (SUNMAR), где пресловутый Мустафа, который так не понравился многим...

23:18 03.08.12

У нас видимо тоже он будет...что так плох?

12:55 04.08.12

Я не говорила, что нам было плохо. Но некоторым категорически не понравилось (высказывали претензии в адрес Мустафы). Я в Турции была первый раз и не решилась бы купить тур на улице, начитавшись историй о том, как переворачиваются автобусы, кидают людей и т.д. У нас, например, был хороший водитель, приветливый, постоянно пересчитывал всех (мы ему даже чаевые оставили, несмотря на и так высокую стоимость экскурсии) и очень понравился русскоговорящий гид - Саллатин (по-моему, так его зовут).

11:26 06.08.12

Спасибо за информацию!