Регистрация: 06.12.10
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
июле 2012
08.07.12 - 22.07.12

3.7

Этот отель один из самых дешевых 4-ок и надо это понимать...

Этот отель один из самых дешевых 4-ок и надо это понимать и не ждать уровня дорогой 4-ки, не говоря уже о 5-ке.

+ Это Куба!!! Не забывайте, не ждите Европейского сервиса, а Египте и Турции он и то лучше)

У отеля очень красивая и большая территория, ухоженная. Отдельно стоящие домики, что не несомненен плюс, т.к живя в большом городе, хочется природы. Отель находится на лучшем пляже Варадеро "Тайнос", самый белый и мелкий песочек. Много свободных лежаков, всегда находилось место под зонтиком, так не во всех отелей на Кубе. Есть бар и ресторан на пляже, что очень выручает.

Номера просторные. Все работало. Не новые, чуть потрепанные, но все чисто. Не берите угловые номера, такие как расположены 815 и 631. Они "выпирают" и из-за этого в кондиционер не поступает воздух (труба изгибается). Он дует, но кислорода нет. Очень долго разбирались с этим, мучились.. в итоге опытный человек нам это сказал и мы поменяли номер.

Еда. Отель не экономит на еде!! Много мяса например. Но Кубинцы не абсолютно не умеют готовить! Мясные, рыбные и т.д блюда, салаты, которые лежат уже приготовленные - я ни разу не брала. Выглядят не аппетитно и как-то страшновато. Выручал гриль на пляже. Очень вкусный гриль, качественное мясо, рыба.

Завтраки хорошие. Омлеты, блины, йогурты, много всего. Всегда были разнообразные свежевыжатые соки. Мало разбавленные!!! (не разбавленные даже пить вредно, т.к что по мне они идеальны).

Ужины - не нравились. Всегда брала макароны, с мясом - деликатесом, который выдается кусочками. А-ля Карт, так же оставляет делать лучшего. Но голодными не ходили.

За 3 дня до отъезда ресторан на пляже (гриль) стал работать по меню, меню всегда одинаковое. Нам повезло - разнообразие. Но если так будет всегда - плохо...

коктейли вкусные.

Фрукты были. Бананы двух видов, маленькие очень вкусные. Манго за 11 дней отдыха = раз 5 было, папайа, гуава, арбуз - всегда были.

Следите за тем, чтобы мясо было прожаренное. Иногда не дожаривают свинину, а ее в таком виде вообще есть нельзя.

Анимации на пляже практически нет! А бассейн при таком океане - не катит... Вечерняя анимация средняя, танцы хорошие, но скучновата-то. анимация рассчитана на неделю, повторяется. Если скучно, сходите в тот отель, который если стоять лицом к морю будет с лева.. Там анимация бывает позднее и веселее. Мы попали на анимацию с "ТАГИЛОМ" и русским мат в том отеле, публика русские гопники %)))))) в Аренас Дорадас такого не было.

Есть хорошая дискотека, но она пустует...

экскурсии не берите на пляже. Цены государственные, на пляже на пару куков всего дешевле, но люди попадали... экскурсии могут быть хуже.

Вывод: Море, пляж и территория отеля - одна из лучших на всем Варадеро. С голода не умрете, но на вкусную и разнообразную еду не рассчитывайте. Криминала нет (краж нет, грязи нет).

Совет: Сравнивайте цены! Если вы готовы взять отель дороже, присмотритесь к цепочке Мелия, если есть деньги, то стоит взять отель более высокого уровня (и анимация лучше и еда) Но читайте отзывы! Очень много отелей на много дороже Аренас Дорадас, но на много хуже!!!

Удачного выбора и позитивного отдыха :)

Добавлено 30.07.12 21:34 (3 106 символов в тексте)

23:51 31.08.12

Здравствуйте! Скажите есть ли в номере утюг,чайник? Какие там розетки, нужен ли переходник? Откуда лучше звонить домой?

11:45 07.09.12

розетки нормальные, утюга,чайника нет, есть фен(допотопный но работает!)
звонки около 5$/мин.-лучше не звонить :)

Все отзывы Евгения (2)