Регистрация: 06.07.12
июле 2012
14.07.12 - 23.07.12

Отдых - это путешествие, а отдых в Джакаранде - это сказка для семей с детьми!

В Джакаранде мы провели прекрасный отдых с 14.07.12 - 23.07.12. Отдыхала вместе с мужем и сыном 10 лет. До этого отдыхали - в Японии, Болгарии, Майами, Ямайке и Карибах. Турцию не хочу сравнивать ни с чем - т.к. считаю что каждая страна индивидуальна. Этот отель я именно искала не для спокойного отдыха, а чтобы и нам было интересно и для ребенка было и раздолье и не было языкового барьера. После разных экзотических стран, было просто бальзам на душу, потому что в Джакаранде все разговаривают на русском языке - от обслуживающего персонала, до отдыхающих. Нет никакого языкового барьера.

В результате - у нас появились новые друзья из других городов и Беларуси. А ребенок все 10 дней играл с детьми своего возраста и был этим очень доволен.

Мы заранее настраивались на позитивный отдых, и даже читая негативные отзывы, просто поражалась как люди умудряются рассмотреть царапины на мебели или якобы ходячий вирус на территории отеля. У нас на это просто не было времени. Уходили рано утром из номера. Очень редко приходили в обед и возвращались в номер - ребенок в 11 вечера, мы в 1-2 ночи.

Наверное немного напишу об отеле - хотя в последних отзывах описывали все очень подробно. Мы жили в основном корпусе номер 2402. Номер выходил на зеленую территорию отеля и соседний отель. Очень удобное расположение. Абсолютная тишина и покой. В номере есть все необходимое. Все чисто и уютно. Убирались каждый день. Полотенца на пол не бросали как написано в инструкции - клали их на раковину. Меняли их каждый день. Уборку делали примерно в 11 утра - но ни разу мы на ней не присутствовали. Каждый день рставляли или по 1 $ или по шоколадке Аленка. Абсолютно не жалко - потому что убирали очень чисто.

Огромное спасибо хотелось бы еще раз сказать ресепшен - один раз у нас "побежал" в буквальном смысле этого слова кондиционер. Это случилось в пол первого ночи!!!! И через 10 минут к нам пришел мастер и все починил. Ночь не была испорчена, т.к. без кондиционера я думаю спать было бы просто не возможно.

Еще один положительный момент про обслуживающий персонал. Ребенок оставил планшетник на диванчике в баре возле бассейна.Искали не нашли. Очень все расстроились. Позже обратились на ресепшен и каково было же наше удивление - нам его отдали. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! А сыну было уроком - следить за своими вещами.

Читала отзывы про лифты - что люди ждали по минут 10. Считаю что время очень завысили - 2-4 минуты максимум. В номер обычно поднимались на лифте на 4 этаж, спускались в основном пешком. Нам так было полезней..

Потрясающе зеленая и красивая территория. Очень правильно разделенная на зоны. Очень чистая и ухоженная. Такой мягкий газон - ходили по нему босиком и просто наслаждались этим. После моря переходили купаться в бассейны. Нашли для себя фишку - спать в обеденное пекло не в номере под кондиционером, а в местечках где всегда тенек - это возле бассейна с горками и возле кальянной. мы ставили лежаки в тенечек и отдыхали там днем. Так здорово!!!! Всем советую.

Немного о питании - у каждого свой вкус. Не буду навязывать свое мнение - моей семье все понравилось. Были некоторые блюда не по нашему вкусу. Но ведь это правильно - что то не понравилось нам, но обязательно понравилось кому то другому.Основной ресторан поражал как быстро он каждый день перевоплощался. Каждый вечер были приятно удивлены, что какая то смена или скатертей или накидки на стулья преображало зал. Персонал все убирает быстро и не навязчиво. Читая отзывы перед отпуском, поняла что супы в основном были просто пюре. Т.к. мой муж очень любит супы, думала он будет не наедаться ими. Наверное администрация приняла во внимание отзывы, потому что супы были разные и уже не пюре, а похожие на наши.

Скажу честно, пошла на небольшую хитрость для мужа - убедила его что не нужно брать всего и понемногу - в результате получается все равно больше чем можно съесть - в результате чувство переедания и ощущения что все уже попробовал. Мы старались брать по одному - максимум по 2 блюда + фрукты+ сладкое. Поэтому питание для нас было в удовольствие, а не в обжорство. Покушать можно было в любое время в разных местах. Поэтому если съездили на экскурсию или задержали в городе всегда можно перекусить или в снек баре. А рядом с ним в дневное время - очень вкусные лепешки. Из фруктов были - арбузы, дыни, черешня . Очень вкусные. Еще были персики, абрикосы, виноград и я блоки.

Очень шикарная зона Зона "CHILLOUT" - атмосфера умиротворяющая. Красивый интерьер, мягкие диванчики, расслабляющая музыка, мягкий гуляющий ветерок.......класс........ Совет - во время пляжных вечеринок, которые проходят после анимации - дойдите лучше сюда и здесь возьмите напитки. Недалеко - быстро и вкусно.Очень вкусная здесь и пицца - вкуснее чем в снек баре. И ЕЩЕ - здесь лучше всего работает ВАЙ-ФАЙ. Интернет просто летает. В здании основного корпуса на первом этаже скорость гораздо ниже.

Добралась до анимации - много положительных отзывов. Я к ним присоединяюсь. Потому что аниматоры умеют работать для всех возрастов - и откуда силы берутся?я просто поражаюсь. Я ходила утром на аквааэробику на море и после обеда на танец живота. Муж и сын играли в бочу, дартс. Участвовали в разных олимпиадах. Вобщем море позитива. Каждый вечер проходит детская дискотека - очень весело и зажигательно. После этого проходит детская минута славы. Если вы хотите чтобы ваш ребенок на ней выступил и получил за это МЕДАЛЬ!!!!! тогда нужно прийти в тукан клуб примерно пол 10 и занять место. Выступают примерно 6-7 человек, а желающих не меньше 20. Но деткам так нравится получать медали!!! После этого начинается самое интересное - или приездные танцевальные или акробатические шоу или комедийное шоу, которые ставят команда аниматоров - здорово!!!!!! После этого вечеринки на пляжа - живая музыка очень впечатляет. После 11 - дискотека.

Из экскурсий - ходили в хамам - делали пенный массаж, натирали нас кофе, потом аромо-массаж. Здорово - понравилось. Аква-парк и дельфинарий в Белеке - в принципе ни чего нового. Как везде. Взрослым не очень интересно. Деткам нравится. Ездили на ночную пенную дискотеку на яхту Гарем в Анталию. Это явно на любителя - но мы ехали именно из за пенной дискотеки + покупаться ночью в море. Нам понравилось. Только один нюанс - половина людей одеваются как для пляжной вечеринки, половина как на клубную вечеринку - платья, прически - каблуки. И при входе на яхту чувствуешь сначала как то себя не ловко по пляжному, но в результате - кто ехал именно из за пенной дискотеки - танцует, веселится.....остальные просто сидят и пьют. Мне кажется в клуб можно сходить и на берегу....

Самая интересная экскурсия - это рафтинг. Вот она оправдывает деньги на все 100 % . Абсолютно не страшно даже с детками от 7 лет. Зато море позитива + горы + игры + купание в речке (хоть она и горная) + обед. Всем рекомендую.

Ну вот наверное и все - можно много еще писать и писать. Но я считаю, что лучше один раз съездить и увидеть все самим. Пишу отзыв в первый раз. Хотя прочитала все отзывы до своей поездки. Пока не съездила - не решалась даже как то комментировать какие либо отзывы. Одно могу сказать точно - если даже и есть минусы, но плюсов гораздо больше. Самое главное ребенок доволен. Кстати ни чем не болел. Однажды он в бассейне упал и спасатели сразу отреагировали - отвели к врачу и оказали первую помощь. Для детей от самых маленьких - до самых больших все продумано.

Хочу вернуться в этот отель еще раз на следующий год, рекомендовала всем своим друзьям. Будут вопросы - пишите.

Развлечения и спорт

бассейн для игр

Развлечения и спорт

олимпиада!!!!

лежаки рядом с бунгало

Вид на первый бассейн из главного рестарана с открытой терассой

Дорога на пляж

Добавлено 30.07.12 23:41 (7 482 символов в тексте)

16:44 31.07.12

У меня просто по тексту поправочка небольшая. Не "ложили", а "положили" или "клали", только и всего :)

19:46 31.07.12

сейчас исправлю... писала много, еще и поздно вечером - вот и результат.

21:27 31.07.12

Елена, Вы так подробно и основательно описали Ваш отдых, поэтому хочу спросить именно у Вас, а экскурсию в Иерусалим менеджеры не предлагают? Я собираюсь в отпуск в этот отель и хочу осуществить одну из своих мЕчт съездить в Израиль, если предлагали, то не могли бы Вы написать сколько стоит эта экскурсия и на сколько дней, заранее спасибо.

23:51 31.07.12

В Израиль предлагают - путевка стоит 300 долларов с перелетом на взрослого, 275 с ребенка. Кажется на один день точно не скажу - не брали эту экскурсию. Еще приведу пару цен на экскурсии, т.к. прайс лист уже достала:
- Памуккале 1 день -75/40
- Пиратская яхта, Яхта "Гарем" - 70/40, ночной гарем 50/-
- Демре/Мира/кекова - 70/40
- Огни Анатолии - 65/25
Троя аквапарк+дельфинарий - 55/30
Рафтинг - 50/25 и т.д. их еще разных много.
Турецкая баня у гидов с масажами стоит 50/30. Но в него не входит процедура с кофе и по времени гораздо меньше чем если берешь напрямую. Я отдала 70 долларов за процедуры у них непосредственно -получилось 2 часа +сделали 5-ти минутный пенный массаж ребенку как бонус.

12:00 01.08.12

расскажите пожалуйста о спиртных напитках?качество,ассортимент,до скольких бесплатно.
а так же интересуют дискотеки и все то, что происходит после анимации.
Спасибо

14:40 01.08.12

Здравствуйте, уважаемая NataliaVRN.
Позвольте поблагодарить Вас за посещение отеля Jacaranda Club&Resort и за оставленный отзыв о нём.
Мы рады узнать, что Ваш отдых прошёл отлично и Вы получили максимум удовольствия от него. Как Вы отметили, наша анимация расчитана и для взрослых, и для детей. Да, действительно, наше руководство приняло во внимание просьбы гостей и подкорректировало меню главного ресторана, а именно супы. Что касается потерянных вещей, как в Вашем случае, то кто бы из персонала не нашёл забытую вещь, всегда приносят её на ресепшн отеля.
Надеемся встретить Вас и Вашу семью вновь в отеле Jacaranda Club&Resort .
С уважением, департамент по связи с гостями.

18:58 01.08.12

Наталия, спасибо за консультацию по ценам на экскурсии.

13:39 17.08.12

И всё-таки - как с лежаками( ненавижу, когда пляж пустой, а все заняты полотенцами)? И - места в ресторане можно найти всегда, или нужно подгадывать по времени? Мне показалось, что у Вас адекватный и объективный подход к отдыху :) - хочется получить ответ именно от Вас.

17:27 18.08.12

Лежаки возле моря есть всегда, всегда находили 2 рядышком, хоть и ходили после 9 часов. Справа от основной дороги к морю один пролет с навесами и лежаками, слева их целых 3. Не спорю что много лежаков накрыто полотенцами, но свободные есть.Что касается ресторана - там тоже с местами все в порядке. В такую жару мы ели именно в помещении под кондиционерами, т.к. на улице очень душно. Приходили по времени не к открытию, а в середине или к концу, и все было в порядке.

Все отзывы NataliaVRN (1)