Регистрация: 31.07.12
июле 2012
13.07.12 - 25.07.12

2.7

Мое общее впечатление отразила в оценках.

Не очень понимаю, откуда столько восторженных отзывов со сплошными пятерками отелю, Всем привет! Решила написать отзыв, т.к. знаю, как важны отзывы при выборе отеля. Я часто путешествую, и пользуюсь только отзывами этого сайта. всем пишущим отзывы огромный респект!!!Было Очень жарко! В Аланью больше не поедем.Местность пустынная,грязная. Море очень грязное! Отдыхали семьей и друзьями в июле 2012г. Сам отель хороший! для 4 вообще очень хороший: красивенький, зелененький, пляж грязноват. Я бы не назвала это песком, скорей измельченная каменная пыль - серая. Но я так поняла, что вся Алания такая. Свободные леажки в принципе можно найти и после завтрака, но уже по одному или в неудобных местах. поэтому старались хотя бы до 8 утра прийти и положить полотенце на приличные пару лежаков. Самая большая проблема этого отеля - размещение. Приехали поздно вечером, дали комнату до 8ми утра. утром выгнали с вещами и до 14 часов мы толкались на ресепшене , ждали кто освободит комнату. и таких было человек 10. В это же время приезжали автобусы с немцами и их заселяли без проблем. (потеряли целый день отдыха.)Персоналу следует подучить основы гостиничного менеджмента. Начитавшись плохих отзывов очень боялась, что поселят в самый плохой номер. Так и получилось. Войдя в номер оцепенели-сразу сразил нас запах затхлости и сырости,незакрывающаяся балконная дверь и выпадающая дверь душевой кабины в ванной комнате,где с потолка падали крупные капли воды.Сразу стало понятно-здесь был потоп,и до нашего приезда не успели убрать его следы. Отвратительные кондиционеры, воняют плесенью.Номер очень маленький, первый этаж с выходом на дорогу. Вдобавок что-то все время шумело. Решили отказаться от этого номера,и пошли на ресепшен. На ресепшн вообще невменяемые товарищи. Когда им что-то не нравится, а не нравятся им почти все вопросы - они просто уходят!!!! В Турции 6 раз была, но таких отмороженных на ресепшен не видела нигде! В общем, нам не понравился номер, пришла просить поменять- говорят-невозможно, номера выбирает система. Система???!!! что за бред! Всегда, во всех странах меняли номера без проблем! Утром пошла на рецепшн, доплатила 400$ и поселились в вилле с выходом даже не на море, на бассейн. За какой номер мы заплатили первоначально, я так и не поняла. За такие деньги можно было отдохнуть в Европе. В следующий раз так и сделаем. И уж точно никогда не поедем в отель Сапфир. Очень многие русские не довольны расселением, слышала почти от каждого второго. В итоге, послушав рассказ других о своих ужасных номерах (речь о главном корпусе, тот что возле моря, вроде лучше) поняла, что нам просто повезло с номером при доплате в 400$. у остальных еще хуже! Но их все равно не поняла, не проще бы было мне дать на выбор парочку номеров еще худших, чтоб я поняла, что наш намного лучше, и успокоилась?! Но об обмене в этом отеле речь не идет вообще. говорят- лучше только виллы, доплатите 400 баксов! У наших друзей была забронирована вилла. ну, думаем, хоть им повезло! но нет!им тоже не свезло! их "так называемая вилла" находилась на отшибе- это 2 этажное здание. 1 номер на 2 этаже.а на первом этаже склад. и каждое утро в 6 утра приезжали машины, и забрасывали с диким грохотом бочки пива на склад! Дурдом! под эти прекрасные звуки начиналось у них каждое утро! В общем, размещение и сервис никакой! ( из сервиса, негативным осталось воспоминание, что ровно в 24 закрывали бар. да, закрытие-это нормально, но перед закрытием, у бара собиралась очередь, только запомнилось, как в очереди осталось 2 человека ( я и какой-то мужчина). и без 2 минут 24 бармен говорит- все, закрыто! блин! нас 2 осталось, да обслужи по-человечески, и закрывай! но нет, отношение, как к собакам! просто прогнали нас от барной стойки! )Складывается такое впечатление, что персоналу просто пофиг все! А в остальном, если "играть по их правилам", то все ок. Но на отдых мы едем расслабляться, а не подстраиваться под них. Персонал себя ведет так, будто не заинтересован в туристах. такого пофигизма не встречала ранее. я рассказала лишь пару случаев, а это было постоянно. Решать Вам, если забронировать виллу де люкс, то отель понравится!Питание может и не плохое, но все какое-то невкусное, если честно нам не понравилось все полежалое, а фрукты и овощи вообще берут, наверное на распродаже, потому что все сильно подпорченное. Очень неприятно себя чувствуешь с протянутой рукой ,когда стоишь за горячим в очереди.В ужин они очень большие,несколько раз приходилось кушать стоя,не было мест. Особенно про завтраки хочется сказать-господа есть одни яйца в любом виде вредно для здоровья!Лимоны вообще без сока, апельсины черные, виноград и персики подгнившие. Результат - отравление ребенка, хотя очень тщательно выбирали питание. Ехали по рекомендации как "самого замечательного для детей" Если это лучшее, что может дать детям Турция, особенно в плане питания - нам больше в Турцию не надо. Для маленьких детей нормальной еды нет. Даже простая рисовая каша и омлет были приготовлены так, что ребенок отказывался это есть. Вс еостальное откровенно наперченное и с соей, так тчо мяса в котлетах не чуялось. Ребенок ел понемножку еду с диет. стола: отварная курица, отварная рыба, и макароны или рис.. Картошки, кроме полуфабрикатных шариков, фри и порошкового пюре, не было. Хотя вру: два раза за две недели был отварной цельный картофель, опять же в очереди надо было отстоять.В отеле очень много народу. И это напрягало. В столовой как в муравейнике.Шум,гам. Посуда временами была очень грязная... Особенно это видно на стаканах возле чая. Территория хорошая и удобная, но это один из немногих плюсов. По ночам гремела дискотека, несмотря на закрытые окна, спать было сложно...рядом ночной клуб summer garden и другой отель.

Анимация для детей-никакая. Хотя в общем для детей в отеле много чего есть, это и детские площадки -2 шт, 2 детских бассейна - 1 мелкий, 2й с горками. В целом с детьми ехать сюда можно , но заниматься с ними будете сами. Анимация совершенно никакая-пошлятина, детям такое показывать нельзя.На пляже украли полотенца, сотрудники отеля пояснили, что это отдыхающие, но что то с трудом верится так как в этом отеле отдыхают в основном одни немцы.....

Постоянно была видна работа людей, что ухаживают за зеленью .

Бассейн чистили .

В главном бассейне около бара на "островке" стульчики покрыли плохой краской - вся облезает и потом хлопья в воде.

Горки водяные рассчитаны лишь на малышню.

Точнее сказать бассейн под ними мелковат.

Для взрослых шансы удариться о дно очень велики.

На пляже - хоть с граблями и видел персонал - качество очистки после них не очень.

Сам пляж - смесь очень мелкой гальки (практически песка) и есть полосы у воды со средней и крупной галькой.

Сделано это специально для снижения размыва пляжа.

Но многие не любят входить в море по гальке.

Заход не шибко пологий.

Но есть дальше участки под водой опять мелкие.

Для них есть пирс.

Около пирса есть участки с затоплеными кусками плит, так что нырять надо осторожно .

Хочу рассказать о факте покрывания администрацией гостиницы воровства. Возле бассейна оставили фотоаппарат, нашлись свидетели, которые видели что его прибрал один из обслуги бассейна, неоднократно обращались на рецепцию с просьбой что-либо предпринять, но отсылали то к охране для просмотра видео, то откладывали для выяснения обстоятельств. В итоге попали к менеджеру (дядя худой в очках). Удивительным образом в ходе переговоров выясняется, что мы сами в во всем виноваты- то не вовремя обратились ,то не к тому, то, вообще, езжайте со свидетелями в Аланью (!) в полицию писать заявление и проч.

Через дорогу рынок,но там в основном всякая ерунда продаётся. Женщины - горничные очень старались, без писка меняли нечаянно запачканное малышом белье, им приятно было оставлять чаевые. В день отъезда они специально заходили попрощаться и пожелать хорошей дороги.

Отношение персонала на ресепшн и в ресторане к русским туристам просто вымораживает. Это при том, что туристы мы не вредные, и в очереди постоим, и жаловаться никуда не бегаем, не шумим, чаевыми не обделяем, но предел есть всему...в общем, если перед поездкой только выбираете отель, не портите себе отдых, этот отель не стоит посещать, если хотите побывать в Адлере вам сюда. Приятного отдыха!!!!!!!!!!!

Добавлено 31.07.12 13:03 (8 243 символов в тексте)

12:44 01.08.12

Всё что написано здесь - правда, и с расселением и с рестораном, пляж действительно грязноват, уборку делают только утром раз в день. + отеля это территория, первая линия, кормят не плохо.
Мы жили в №2116, первый этаж, окна на дорогу, отель САН-МАРИН, не очень. Ещё убила территория за отелем, грязище, вонище- там видимо рядом помойка. Двум отелям можно и облагородить как-то территорию.

16:51 04.08.12

да уж ..совершенно с вами не согласна .... и кстати про еду .... там было изобилье ... и можно подумать что твой детеныш дома получше ест . вот просто придираешься

14:02 07.08.12

всем не угодишь. Нельзя всем дать номера с видом на море. Отель просто супер. Жара да сильная, но вы и ехали в жару в июле. Если не хотите жару, то надо было выбирать другой месяц, июнь или сентябрь. Мы тоже руские и заселили нас в течении 10 минут. Не было одной кровати для маленького ребенка, мы обратились на рецепшен без всяких "наездов" и нам тут же кровать принесли. А сравнивать Европу и Турцию как-то глупо. Еды изобилие и наш ребенок тоже плохо ел, но в жару и любой человек будет есть плохо. Кстате я видела таких же как Вы придирчивых в отелях. Смотря на них можно подумать, что они пупы земли, заплатили деньги и их все должны облизывать.

03:32 08.08.12

imeryakowa, полностью согласна , отдыхать нужно уметь, а можно искать во всем минусы и тем самым портить себе отдых. Мы были в июне и у нас градусник выше +48 не поднимался и то жарко было .Ну а вообще это всем известно , что Алания самая теплая местность, там почти не бывает дождей и июль, август самые теплые месяца. И еды там правда изобилие, и я не знаю , что нужно сделать отелю, чтобы не было очередей на кухне, но лично я спокойно подходила вствала в очередь, несколько минут и вкусняшка у меня в тарелке. И на ресепшене понимают лучше, когда с ними разговаривают спокойно и без наездов. Так что делайте выводы, у кого отдых не удался.

Все отзывы KristinaPetrova (1)