Регистрация: 02.08.12
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Отличный отель!

При планировании поездки на Гоа обязательно проверьте, что сейчас не сезон дождей. Ещё очень важно забыть про все отрицательные отзывы и страшилки, которые вы слышали об этой стране, людях, отелях и т.д. Не знаю, как остальные отели, но этот очень классыный!

Про отель: В отеле действительно очень чисто, персонал приветливый. В наш тур входили завтраки, но их можно было не брать, так как очень вкусно и очень дёшево кормили в барах на пляже. Лежаки, которые находятся у баров на пляже, отелю не принадлежат, но достаточно заказать что-нибудь в баре, например воды, коктейль или пива, и место тебе обеспечено. Все 10 дней мы обедали и ужинали в основном только на пляже, ни разу не отравились и каждый раз было очень вкусно. Поэтому отрицательные отзывы по поводу еды и напитков во внимание лучше не брать:) и тем более не слушать тех, кто советует каждый день принимать значительную дозу рома, что бы "продезенфицироваться" - это бред и неправда.

В отеле было очень мало русских, в основном индийцы - очень тихие милые люди, которые не обращают на тебя абсолютно никакого внимания, только дети смотрят с интересом. Общаются они между собой практически всегда на английском языке, да и ребята, работающие в барах на пляже, тоже неплохо говорят на английском. Так что если есть небольшие познания языка - можно очень мило пообщаться. Кстати, мы не очень любим острую пищу, поэтому придя в ближайший бар на пляже в первый же день отдыха сразу сказали ребятам: no spice, ребята запомнили нас и всегда готовили для нас неострую пищу.

Кстати, по поводу краж: подруга как то забыла убрать в сейф новый дорогой телефон, и он весь день пролежал в номере, его никто не взял - это приятно.

Про море: море никогда не было спокойным, всегда огромные волны, которые буквально выгоняют тебя из моря обратно на пляж:) поэтому если нырять в волны не умеете и плаваете не очень хорошо, лучше просто попрыгать на волнах не далеко от берега. Было очень мило наблюдать, как индийские мужчины заходили в море,крепко держа друг друга за руки. С моря практически всегда дул ветер, поэтому жара была не в тягость...

Про экскурсии: если будет экскурсия в заповедник слонов, то обязательно съездийте! там не так, как в наших зоопарках - там ты можешь покататься на слоне, погладить его, покормить его и даже помыть в реке это огромное, доброе и бесконечно спокойное животное! ощущения незабываемые!

К комментариям приложу немного фоток, отель очень понравился да и всё пришлось по душе, хотелось бы вернуться туда ещё разок. P.S. в отеле нет банкомата, и насколько я поняла, их вообще ни в каком отеле нет:) поэтому имейте в виду, что если закончиться наличка, придётся прогулять пешочком до главной площади Варки, или попросить гида отвезти вас туда на скутере.

заповедник слонов, в котором мы были, называется Jungle Book - книга Джунглей

Добавлено 02.08.12 16:42 (2 756 символов в тексте)
Все отзывы Lana_SN (1)