АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
июле 2012
25.06.12 - 09.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Болгарию поехали с женой и дочерью впервые. До этого...

В Болгарию поехали с женой и дочерью впервые. До этого пляжно несколько Турций, Крит, Испания и Италия многократно. На фестиваль (якобы международный) «Друзья Болгарии». Странное мероприятие, затеянное словно только для того, чтобы заполнить худшие отели верхней части курорта и дать заработать устроителям. Ни тебе площадок для репетиций, ни кондиционеров в «Театре варьете», в котором всё происходило.

Лифты, коридоры, лобби, кондиционирование, мебель, декор, соответствуют звёздам. Ресепшен по-русски говорит не весь, зато по-английски точно. Никакой дискриминации нигде не заметил. Почти все гости отеля с детьми, четверть русскоговорящих, столько же финнов и шведов(как мне показалось), румын 15 %, остальные понемногу болгары, немцы, голландцы, англичане и прочие. Истинных «новых русских» была только одна компания, и то, по сравнению с «новыми румынами» они просто отдыхали, даже по весу голды. На цокольном этаже расположены небольшой клуб , работающий ночью и бар с живой музыкой. Оба очень прилично сделанные, с дорогой мебелью и аппаратурой. Они пустуют, ведь все с детьми. У ресепшена вечером дама в вечернем платье играет на небольшом рояле. В противовес этому, у бассейнов каждый вечер караоке на плохом английском до 11 вечера, совершенно по-жлобски с пяти вечера и допоздна половина большого бассейна занята левыми ребятами с прокатными прозрачными шарами для хождения по воде, в которых порой гоняют пьяные дяденьки. Хлорки в бассейнах немного.

Номер. Мебель как новая вся. Сейф с кодом. Полноценный холодильник, отдельно минибар, микроволновка, ванна, душ, туалет отдельный и совмещённый, матрацы и подушки итальянские, очень удобные полуортопедические, раскладной удобный двуспальный диван, столовая посуда минимум, сковородка убитая и кастрюля, пару бокалов и стаканы. Халаты и тапочки. Дочери такие же не принесли, не смотря на просьбы. С полотенцами всё хорошо. Постельное бельё отличное, с пододеяльниками. Источников света около десяти достаточной яркости, телевизор хороший с двумя русскими каналами, зеркала, перегородка тканевая раздвижная между зонами комнаты, на лоджии деревянные кресла и столик, сушилка небольшая, москитная сетка на двери. Ванна большая, душ потолочный и на шланге. За ванну и в щели душа затекает вода и разливается по полу, крючок и крепления душей еле живые. Душ пытается в любом режиме полить сверху. При вселении дали станок, одну зубная щетку с пастой, гель, мыло, крем, нитки с иголками. Шампуни и гели Ив Роше, доносили почти регулярно. Фен достаточно мощный. Кондиционер выше всяких похвал, идеально работал и регулировался, не выключался и в наше отсутствие. Динамики в номере и ванной, в них спокойная музыка весь день. Звукоизоляция как в хорошем доме. С водой никаких проблем.

Ресторан. Завтрак. Йогурт обычный и жирный(супер),брынза, выпечка, арбуз и фрукты, сосиски, омлет сборный, яичница, жареные ветчина и бекон, сыр, помидоры, выпечка(кексы фабричные и слойки разные), чай, кофе, молоко и прочее . Арбуз, чищеные апельсины, грейпфруты. Мёд разнообразный, даже в сотах. Блины безвкусные Ужин. Всё пресно не солёное, без специй практически. Чищеные апельсины, арбуз, абрикосы, персики и нектарины. Пару видов мяса с гриля и цельнозапеченого, один или два вида рыбы(никакие), колбаски, два вида тушеного («задушенного» по местному) мяса, курица. Супы более-менее съедобные два вида, меняющиеся, например томатный пюре и фасолевый. Три вида гарнира, брынза в кляре, запеканки всякие. В отдельных посудинах типа детских макарон, тефтелей и прочего. Помидоры, огурцы, тонкий не горький перец, салат, свёкла, морковь тёртая. Зелени не было, руккола пару раз. Море овощной консервации. Сыр разный и типа рокфора и бри, колбаса резаная разная, сырокопченое мясо понемногу, Мороженое шариками четырех видов со стаканчиками на ужин. В принципе всё было вкусно, но не пряно, не солоно и в общем на четвёрку. Десерты взбитосливочные и шоколадные. Выполнены на высоком уровне. Нежные и ничего лишнего. Каждая порция на отдельной тарелочке. Салфетки всегда тканевые, мягкие, мебель удобная, посуда без сколов, столовые приборы даже с ножом для масла. Вина от 20 левов и выше. Очень понравилось вино Санта Сара BIN40. 50 левов за бутылку. В Карфуре купили домой по 23. Никаких очередей, всего всегда хватало, только в самый «час пик» официанты чуть опаздывали. Живые цветы всегда на столах. На ужине типично российская картина, ушлый парень кавказского вида пытается продавать розочки по десять левов за штуку. Зачем его пускают? Официанты постарше знают русский, молодые поциничней и предпочитают английский.

В ресторане ,который в анонсе«аля-карт» на цокольном этаже, видимо потому, что все с детьми, кормили завтраками и ужинами шведским столом обитателей Фламинго 4(раз сходили для разнообразия, на самую малость беднее стол и соки похуже). Он, к стати, работал не всегда. Пару раз всех скопом отправили в наш, и пришлось ждать свободных мест за столиками. Вообще я не очень понял, чем наши отели отличались кроме мебели на балконах. Может лежаками платными? Такой вывод был сделан потому, что вся четвёрка всегда была у бассейнов.(финны и шведы – три четверти состава) Места они там занимали с 8 утра.

Полный бардак с пляжными полотенцами. Они очень подержанные, разные, часть квадратных метр на метр, часть белых как банные, часть цветных. Белые раз занесли в номер, горничная пыталась забрать, еле отнял. Периодически их просто нет, нельзя получить час и два. Матрацы у бассейна и у моря бесплатные для гостей отеля, для лежаков у бассейна старые, часть рваных. После дождя они были пропитаны водой. На пляже чуть лучше, матрацы поновей. Лежаки нормальные везде. На пляже занято всё время от силы половина мест. Бичбой не особо усердствует, бегает, только когда нужно денег с пришлых взять, пиво тянет весь день, а водку по выходным дням. Румын много на пляже, громко общаются большими группами, гоняя детей и ругаясь между собой(хобби у людей, дети голые даже восьмилетние).

Про вайфай не знаю. Кабельное же подключение средней скорости. Чтобы подключиться приходится делать попыток пять-десять. Иногда сеть есть, а выхода в интернет нет. Персонал в курсе этих проблем. Если хотите передвигаться по номеру с ноутом, берите кабель пятиметровый с собой. Убираются неплохо, но пылесосят, видимо перед заселением один раз.

Чуть-чуть про Албену.Пешие прогулки по «городу» периодически портит вонь от лошадей и продуктов их жизнедеятельности. Комаров почти нет, только у леса, иногда оводы попадаются. Сафари по горкам проводят на УАЗах. На многоместных великах долго не покатаешься, педали тяжелые. Своеобразный ресторан на 17 этаже Добруджи, вроде «Седьмое небо». Настоящий ресторан, посуда, официант, цены и прочие атрибуты. Готовят вкусно, но не это главное. Вид на всю Албену, море, зелень, небо. А в кафе на пару этажей ниже можно на террасе сфотографироваться на фоне всего побережья. Очень рекомендую. В мексиканском на главной улице отличная живая музыка, исполняемая настоящими латинос, еда своеобразная, достаточно аутентичная, но что-то в ней плохо усваивается. Коктейли почти везде отвратительные. Интересно, чек в кабаках дают в первую минуту после заказа. Магазины продуктовые. Есть в самом отеле, но слишком дорого, выбора нет. В отеле Добружда 100 метров лучше, АLDO очень дорогой. У автовокзала Lidi самый нормальный, есть даже черешня 5лв, абрикосы 2.5 лв. Можно с лотков брать. Красивая, но 10 лв слишком дорого. Хотя всё это курортные «супермаркеты» с соответствующим выбором и ценами.

В море, когда штиль, плавают рачки типа гаммаруса и какие-то моногоножки, они довольно сильно кусаются, что весьма неприятно. Море не особо прозрачное, но вообще без плавающего мусора, песок чищенный. Глубина в рост через 15 метров. Крабы небольшие , рачки отшельники бегают. Души с пресной водой древние, пользоваться ими не хотелось, вода была с затхлым запахом старых труб. Вода, пиво и еда тут же, но цены пляжные. В 200 метрах пиццерия от Каллиопы, вкуснее чем в близлежащем «Старом доме», но менее пафосно и официанты не успевают. Спасатели через каждые сто метров сидят в вышках и жестко следят за процессом, гоняют далеко заплывающих. На пляже НЕТ собак, азиаток с массажем, русских с истошными криками «беляши», негров с часами и ремнями, турок с фотоаппаратами, фотографиями, листовками СПА и прочим. И прочих. Хотя, нет. Один фотограф ходит и мужик в кукольных костюмах с ним, но очень ненавязчиво. От выхода из отеля до первого лежака пляжа идти 350 метров, мерили. Весь пляж Албены можно пройти за полчаса из конца в конец. Специально для прогулок по берегу взял в «Вишенке» пляжную майку Emporio Armani , даже не понадобилась. Зато до пляжа Кранево сорок минут ходьбы. До Балчика можно дойти вдоль моря по старой бетонке, это около часа. Вдоль неё на камнях по выходным местные устраивают дикий пляж.

Деньги. У ресепшена банкомат. Не пользовался. В обменниках курс к евро 1.85. На краю пляжа в направлении Балчика (как бы не в Албене) 1.9 В Варне 1.95. При съеме наличных с карты самого Юникредита в их же банке евро обойдется в 44 рубля вместо 41, а после ещё и на 1.85. При расчете картой в Албене курс также не очень, но сойдёт.

Автопрокат единственный в Добрудже,(ближайший европейский в Варне в порту) взяли Рено Меган 2008 на ручке(на автомате, говорят, всего пара машин у них) с пробегом 65000, реально, похоже, около 100. Коробка с лёгкими проблемами на пятой, остальное в норме, главное кондиционер работал. С полной, но болгарской страховкой без франшизы,без ограничения пробега на двое суток обошелся в 125 евро. Дали пропуск на въезд и стоянку в Албене. Машину ставили под стенами отеля. Ездили в исторический комплекс Етыр возле Габрово(с детьми от 7 лет рекомендую, но далековато), на Калиакру посмотреть и в Варну по магазинам.

Всем совет, если вы без браслетов отдыхаете в Албене, делайте лицо наглей и идите на пляж Фламинго. Никто книжечку отеля показать не просит , особенно в будни. В выходные больший ажиотаж, местные приезжают и платят за места.

Я бы поставил, если бы была такая возможность три оценки 4.5.

Если вы много времени на отдыхе проводите в номере, лёжа с ноутбуком на кровати, не фанат пряной пищи, готовы идти до моря, не любите битвы за лежаки у моря, любите посидеть вечером с бокалом под романтическую или не очень музыку, спокойно относитесь к детскому бесчинству у бассейнов, Вам сюда.

Добавлено 04.08.12 11:43 (10 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:19 14.05.13

Здравствуйте. Спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите как с погодой обстояли дела?

14:19 19.10.14

Скажите, пожалуйста, Вы точно описали Фламинго 4* или это Фламинго Гранд 5*?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв