Регистрация: 05.08.12
июле 2012
16.07.12 - 26.07.12

Если хотите отдохнуть душой и телом, вам в Agapi Beach!!!

Отдыхал с девушкой с 16 по 26 июля, общее впечатление - все супер, порекомендовать отель могу смело, далее обо всем по порядку:

- Размещение - у нас был номер в главном корпусе с видом на море (по моему мнению, брать надо именно такой, в бунгало возможно будет скучновато +если первый этаж проходящие могут заглядывать в окно, но это мое личное мнение). Убирали в номере каждый день, к чистоте претензий нету, для того чтобы сменить полотенца надо было оставить их на полу либо подойти в коридоре к горничной и сказать "чендж" ) мебель практически новая, ТВ, холодиольник и сейф работали четко, кондиционер охлаждал исправно, бояться что он "центральный", не индивидуальный не надо, все работает и днем и ночью. Из минусов тут - не было утюга и помятые после перелета вещи погладить была проблема, на ресепшене предложили оставить платья/рубашки в специальном пакете для горничной и та за плату в 5-7-10 евро (был прайс, точных цифр не помню) за единицу их постирает/погладит, это напрягло.

Хочется отметить еще по атмосфере в самом отеле - все спокойно, размеренно, по вечерам нету дикой тусы, пьяных за 10 дней встретил только раз - вечером китайская пара шла, шатаясь, больше ни пьяных рож, ни перегара, ни ругани (когда за нами приехал трансфер в аэропорт с русскими туристами, из салона обдало перегаром - сразу вспомнил Родину..)).

- Персонал и обслуживание - все приветливы, улыбаются, стараются помочь, но желательно все же иметь какие-то базовые знания иностранного, русский на ресепшене знает только одна девушка, которая чаще отсутствует, чем бывает, в команде аниматоров есть русскоговорящий парень из Латвии, можете в крайнем случае спросить что-то у него, очень приветливый, вообще команда аниматоров понравилась, видно было что люди выкладываются по полной, до полуночи проводят мероприятия, потом идут готовится к следующему дню до часу-двух ночи, а на следующий день с утра уже опять бодры и веселы, аниматорам ставлю твердую пятерку.

- Питание - разнообразное, постоянно баранина, свинина, говядина, курица в различных вариациях, за 10 дней наверное горячее повторялось всего пару раз, однако есть минусы: первый и главный - как многие уже писали, нету ни чая ни кофе во время обеда и ужина, если я не хочу вина или пепси, то запивать шикарный ужин приходится простой холодной водой, не всегда это приятно, если отзывы читают представители отеля, пожалуйста, дайте кипяточку на ужин, утром же у вас все есть!! Второй минус относится к фруктам - не совсем понятно почему апельсины почти всегда были наполовину зеленые, у нас в Беларуси на рынке таких зеленых не найдешь, там же спелый выудить - редкость, сливы твердые и тоже зеленоватые, персики и нектарин - спелых единицы на поднос, косточка отделялась не всегда, плюс можно поставить только за арбузы (груши и яблоки в расчет не беру, их и у нас на родине достаточно) Обязательно запишитесь на посещение греческой таверны и итальянского ресторана (записываться надо справа перед входом в главный ресторан), да, на ужин просят приходить в брюках, имейте хотя бы одни в гардеробе.

- Море - пляж понравился, лежак свободный можно было найти почти всегда (за 10 дней не было случая, чтобы мы пришли и не нашли куда лечь), спасатель бдил на своей вышке, песок чистый..С морем есть один минус - из 10 дней около 7 дул довольно крепкий ветер и как следствие море штормило, висел красный флаг (купаться запрещено), однако большие волны компенсировались довольно плавным возрастанием глубины и даже дети могли безопасно поплескаться в волнах на мелководье.

- ЕЖИ - можно почти не бояться (не ядовитые, плавать не умеют, ползают по миллиметру, см фото), ежи начинаются со скалами под водой - это примерно метров 50 от берега, за желтыми буйками, с берега скалы видны темным пятном, так вот там ежи есть, но плавают туда единицы, ближе встретить ежа вероятность 1-2% (опять-таки, был небольшой участок скалы на малой глубине, на котором сидел один несчастный еж), поэтому специальные тапки больше нужны для психологической уверенности, но плавать в них - удовольствие сомнительное..

Если хотите провести день у центрального бассейна, то действительно надо занимать место пораньше (примерно в 9 утра), потому что некоторые личности ВЕСЬ отпуск проводят именно там, с утра и до вечера..

- Собаки (время от времени встречается негатив в отзывах по этому поводу) - не вызывали абсолютно никакой неприязни, их всего две, чистые, дружелюбные, было интересно, что рыжая собака на пляже лаяла на чернокожего торговца китайским ширпотребом, прогоняла, а туристов как будто бы даже охраняла, спала в теньке, гладил обеих несколько раз, главное потом помыть руки и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не подхватил, меньше бойтесь..

- Не понравилась поддержка Тез Тура именно в отеле (трансфер от аэропорта и в аэропорт тез тур выполнил как часы - четко и организованно), на второй день после прилета к нам с опозданием пришел их представитель Сергей, побеседовал минут 10, сказал "по всем вопросам звоните по такому-то телефону в Греции, спросить Сергея" и удалился, больше мы представителя туроператора в нашем отеле не видели (утюга скажем найти не можем, что, звонить по многоканальному??) - за это ставим большой минус, так как при продаже тура нам обещали, что русскоговорящий представитель будет постоянно в отеле - обманули (не знали).

Итак, вкратце, плюсы: 1)Отель отличный, все продуманно, номера соответствуют рекламным буклетам 2)Персонал гостеприимный, в лавках нету "египетской"/"турецкой" навязчивости, все улыбаются, но в душу не лезут 3)Море - теплое,чистое, пляж обустроен 4)питание - разнообразное, еда качественная; минусы: 1)нету горячих напитков на обед/ужин (чай, кофе) 2)нету утюга в номере/на ресепшене 3)полузеленые апельсины в ресторане - не солидно ребята, хочется все-таки на юге поесть спелых фруктов!

После отдыха остались только приятные впечатления, абсолютно не понимаю, как кто-то мог уехать оттуда расстроенный/недовольный, за исключением нескольких мелочей отдых удался на все 10 баллов!

p.s. если будут какие-либо вопросы - пишите, обязательно отвечу

p.p.s. кстати, Agapi Beach переводится как "берег любви", (с греческого Αγαπη "агапи" - любовь) - идеальное место для влюбленных парочек!)))

спасатель на страже

не так страшны ежи, как их малюют))

один из тех псов, которые некоторые так бояться

холл

море, красный флаг

ресторан, полу зеленые апельсины хорошо видны справа

центральный бассейн

Добавлено 05.08.12 02:43 (6 205 символов в тексте)

21:07 16.08.12

Присоединяюсь по поводу чая и кофе. Вечером и в обед запивать холодной водой пирожные, как-то странно. Вечером ходила в бар и оттуда тащила кофе обратно в ресторан, чтобы запить блинчики или пироженое))) Так же совсем нечем перекусить с 17.00 до 19.00.

15:19 01.04.13

Доброе время суток!
Скажитое плз. а что в окрестностях отеля? Далеко ли до города или поселка?
Спасибо

15:20 01.04.13

Доброе всремя суток! Ответьте плз. что в окрестностях отеля и далеко ли до города или поселка

Все отзывы Александр (1)