Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
июле 2012
19.07.12 - 29.07.12

Мы с подругами отдыхали в отеле с 19 по 29 июля 2012 года...

Мы с подругами отдыхали в отеле с 19 по 29 июля 2012 года. Отель заслуживает 4 и я бы сказала даже 4+. Но мне кажется, что этот отель подходит для более спокойного отдыха, например, с семьей.

Территория отеля большая, зеленая. Корпуса трех и одно -этажные, небольшие, расположены по всей территории отеля. На территории есть два больших бассейна, один - с горкой), но вода, очень хлорированная. Хотя мы в них не плавали, но проходя мимо, очень пахло хлоркой. Возле бассейнов шезлонги, матрасы - бесплатно. На пляже у моря только шезлонги. Ресторан большой. Также отель располагает своей баней. За 35-40 $ можно сделать хамам. Я например, сходила на него первый раз - и осталась довольна, мне очень понравилось. Там же сауна и сама баня (подогреваемый камень для хамама) бесплатно. А вот уже другие услуги - массаж, например, за плату. Мы с подругами купили целый курс массажа и остались очень довольными. Размяли все "застойные" места, от масел кожа стала такой гладкой и бархатистой, как у ребенка. Цена курса около 200 $.

Заселили нас в 14-00 час. Номер достался большой - на третьем этаже - трипл, чистый. В нем одна двухспальная кровать и одна односпальная, ванная комната с душевой кабиной. Кондиционер мы использовали только днем, работал исправно. Ночью мы предпочитали спать с открытым балконом.

Питание обычное для Турции. Голодными не оставались, даже переедали. Были фрукты - яблоки, абрикосы, арбуз (всегда), апельсины (очень сладкие). Официанты в ресторане всегда приветливые, надо отдать им должное. трудились как пчелки.В ресторане и на территории отеля продают свежевыжатый сок - 2$.

Пляж. Широкая пляжная полоса - половина песок, половина - галька. Относительно далековато от моря стоят шезлонги под зонтиками. Места и шезлонгов хватало всем. Многие предпочитали лежать возле моря, на гальке. Можно обустроиться на пирсе, но только на собственном полотенце. Море специфическое. В первый день были небольшие волны, а вот в остальные дни - с волнами приходилось при входе и выходе бороться. Но кто умеет и любит плавать, то море очень комфортное на глубине. Даже утром море теплое!!!!!!!!

Сервис. Не можем пожаловаться на обслуживание. Убирались каждый день. Номер был чистый. Персонал отеля вежливый, дружелюбный, приветливый, основные просьбы понимают по-русски, поэтому языкового барьера практически нет. Пиво и вино могу сказать неразбавленное, другое спиртное не пила.

На территории отеля есть своя кальяная. Можем поставить высокую оценку его качеству. Однако когда мы были в отеле, анимация была не очень. Выигрывали они только за счет туристов, устраивая разные конкурсы. Мы развлекали себя сами - играли в карты. У барменов в пляжном баре можно взять нарды и кое-какие игры. Дискотека в отеле тоже так себе, на последней так диджей вообще включил песню "Магадан" - не помню кто поет. Так что, если хотите повеселиться на дискотеке - надо сначала хорошенько настроиться на это. По пятницам аниматоры вывозят гостей отеля в Аланию на дискотеку.

В общем, мы остались довольны отдыхом. Хотели тихо отдохнуть, и получили именно это. Думаю, правы те, кто пишет, что в этом отеле тусовочной молодежи будет скучно.

Добавлено 06.08.12 21:01 (3 153 символов в тексте)

10:07 13.08.12

Доброго дня подскажите что там с анимацией?, можно подробнее