Регистрация: 08.08.12
июле 2012
23.07.12 - 03.08.12

2.7

Добрый день,Отдыхали в этом отеле с 23 июля по 04 августа...

Добрый день,

Отдыхали в этом отеле с 23 июля по 03 августа.

Летели Трансаэро, все быстро, по расписанию, без задержек. После прохождения таможни в аэропорту Ираклиона нас распределили по автобусам (тоже достаточно быстро) и повезли в Бали.

Деревня Бали находится между Ираклионом и Ретимно, ближе к последнему. Время в пути – 50 минут.

Гостиница:

Как написано в описании состоит из 2 корпусов. 1-й корпус называется Mythos Beach, он действительно имеет отношение к пляжу, т.к. находится на скале над морем и чтобы попасть на пляж из его номеров, нужно преодолеть сравнительно небольшой подъем. 2-й корпус называется Sofia, находится он на расстоянии 50 метров от 1-го, состоит из 4 корпусов, которые поднимаются друг за другом в гору. Территории у отеля нет, ресепшена тоже, есть какая то комнатенка, где выдают ключи. Ключи русским гостям выдает очень «дружелюбная» девушка Светлана.

Расположение нашего номера:

Нас заселили во 2-й корпус, в самый верхний опять таки корпус. Для того, чтобы туда добраться, нужно преодолеть около 170 ступенек +подъемы+ переходы. Мужа, который по солнцу тащил туда по криво забетонированной дороге, круто поднимающейся в горку, а потом по бесконечным ступенькам чемоданы, было откровенно жалко. Равно как и всех гостей, которые заселялись туда на протяжении нашего отдыха. Мы люди относительно тренированные, но после 2-х дней подъемов в номер у меня начали болеть мышцы и трястись ноги. Отнеслись к ситуации с юмором, получили еще и фитнес вдобавок. Но тащиться в номер по жаре с пляжными сумками и упаковками воды - удовольствие то еще.

Сам номер:

У нас были апартаменты, 2 комнаты, в 1-й кухня, кровать, во 2-й кровать, тумбочки, между комнатами санузел, в котором постоянно было сыро, т.к. вытяжка не работала. Все простое, если не сказать старое, кровать, тумбочки подоткнуты свернутыми бумажками, чтобы не шатались, фен разломанный, в ванной держатель для полотенец постоянно отваливался. Балконная дверь не закрывалась на замок, но ее нам все таки починили.

Главная я бы сказала фишка этого отеля, кроме плохой еды, про которую напишу чуть ниже, экономия на всем (в том числе на той же еде). Сейф в номере платный, за 12 дней-10 евро, телевизор тоже платный – 20 евро. От него мы отказались, потом увидели в кладовках, какое чудо довоенной техники за эти деньги выдается. Нам повезло, оказалось, кондиционер тоже платный, но его наличие в номере было прописано в нашем договоре, а так 40 евро. Многие европейцы жили без него с постоянно открытыми дверями, завешанными простынками.

Слышимость в отеле великолепная, просыпались под звуки спускающегося унитаза у соседей то сверху, то снизу, то сбоку :)

Безусловным вознаграждением за столь длительный подъем в номер был просто фантастический вид из окна на всю бухту и пирс. Если бы не это, безусловно пошли бы требовать номер пониже.

Уборка:

сначала убирались через день. Вынос мусора, заправка кроватей, подметание пола. После того, как муж стал оставлять чаевые, действие стало повторяться каждый день.

Полотенца меняли как то странно, то меняли, то нет. Дней за 5 до отъезда 1 из полотенец улетело с балкона, я попросила принести другое, нам не принесли ни новое, и решили не менять единственное у нас оставшееся.

Теперь про еду :))

Кормежка там происходит за обшарпанными столиками, которые располагаются вокруг бассейна.

Шведский стол.

Завтраки:

Избалованная прошлогодней трешкой на Халкидиках, я наивно полагала тут увидеть тоже самое. Ничего подобного. Какое то подобие омлета было у нас 2 раза, в остальное время это были оставшиеся с ужина макароны, залитые яйцом. А один раз они умудрились залить яйцом не только макароны, но и картошку фри, естественно тоже оставшуюся с ужина. Серого вида каша, вареные яйца, по 2 вида несъедобных сыра и колбасы, мюсли, джем, немного выпечки, немного фруктов. В последний наш завтрак мы не поверили своим глазам, ибо увидели там яичницу!

Ужины:

первую неделю было более менее, несколько салатов, макароны+подливка, даже картошка, вида 2 горячего, что то сладкое. На 2-й неделе нашего пребывания резко сменился состав отдыхающих, в отеле практически все были русские (до этого преобладали немцы). То ли так звезды совпали, но ужины резко ухудшились. Пропало мясо, вместо него появилась склизкая курица и жареное дешевое замороженное рыбное филе, иногда не давали даже этого, а поддоны под горячее заполняли брокколи.И вечные макароны.

Вывод:

если вам хочется на Крит и на этот отель есть безумно выгодное предложение-туда можно ехать. Но платить за него в самый пик сезона достаточно приличную сумму, как это сделали мы, однозначно не стоит.

Если вы все таки соберетесь в этот отель – каким то образом подстраховывайтесь, что вас поселят в нижний корпус, если только вы не едете туда специально за фитнесом.

А и про пляж при отеле. На нем мы не купались. Он маленький, находится в бухточке с пирсом, буйки плавают метрах в 20 от берега, много лодок, особо не поплаваешь. Хотя вода изумительная. Она там везде изумительная  Лежаки 6 евро (2 лежака и зонт).

Про Бали:

Курортная деревенька, состоит из одних отелей и гостиниц, находится в живописной бухте, вытянута вдоль дороги, которая идет ответвлением от федеральной трассы. В деревне множество магазинчиков, в которых продают еду-сувениры, цены везде примерно одинаковые, естественно выше, чем в простом супермаркете большого города. Так же достаточно большое количество таверн. Меню разнообразное, цены в тех, в которых мы были тоже примерно одинаковые. Для примера: салат греческий, критский 4-5 евро, рыба Дорадо – 12 евро, жаренные креветки (6 больших штук) – 12 евро. Вино домашнее 3-4 евро за 0,5 лита, пиво около 2-3 евро. Порции большие, к мясу, рыбе также дают гарнир. Везде, где мы ели, было вкусно. По окончании трапезы вам приносят либо стопку раки, либо к ней же еще добавляют несколько кусочков арбуза.

4 пляжа, самый большой – самый дальний. Везде песок и чистейшая вода.

Вечером тихо, только в бухте в районе отеля Bali Star орала какая то музыка. Есть в подвале дискотека Crazy Hourse, где периодически проводят Russian Nights. Афишы заблаговременно развешивают на всех столбах-заборах.

Про поездки:

Мы, к своему, стыду люди бесправные, аренда машин для нас исключается.

Еще в Москве я решила, что по крупным городам мы поездим на автобусах, благо трасса не далеко, да и ходят они по расписанию. Оказавшись на месте поняли, ничего подобного. До остановки идти всего 2 км., НО по жаре, дорога петляет и постоянно идет то вверх то вниз. Поняли, что это нам не по силам. Пользовались местными тур. агентствами. Они все продают одинаковые туры более крупных фирм, набирается автобус человек 50, тебя везут куда надо, информации по маршруту ноль.

Хорошая тур.фирма:

На спуске на пляж, который 3-й от пирса мы нашли замечательное агентство,называется Aitidis Travel, хозяином которого является грек (зовут его Артур), переехавший на Крит из Крыма 15 лет назад. У них небольшой автобус, свои разработанные маршруты (правда пока немного). Съездили на 3 из них. Остались довольны, очень душевная атмосфера, а гид Татьяна (тоже русская) очень профессионально работает и охотно отвечает на все вопросы, касающиеся истории/жизни на Крите.

Вроде все :)))

Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

не думайте, пожалуйста, что мы целыми днями сидели в отели и подмечали все самое ужасное. В отеле появлялись ближе к вечеру. Крит и море великолепны. Тщательно все расписала так сказать по горячим следам, надеюсь, кому то это будет полезным.

Добавлено 07.08.12 22:02 (7 478 символов в тексте)

09:58 08.08.12

Анастасия (Hamster4ok) ,прочитала отзыв и немного расстроилась(((Едем туда с подругами 12 августа....просто до этого были совершенно другие описания,но все же спасибо!!Как говориться предупрежден-вооружен!!
По договору у нас номер "Студио" на 10 дней,хотелось бы узнать про пляж,на который вы ходили,если не у отеля ,то какой получше???
Одно понимаю,что пока сама не съездишь по данному маршруту(путевке) и не посмотришь на все это- выводы делать рано!!Сколько раз в этом убеждалась ,просто постоянно меняли номера при каждой поездке!!!
И если можно про экскурсии,какие и куда вы съездили и что больше понравилось???У нас есть желание взять машину,но а вдруг не получиться....Заранее спасибо)

11:41 08.08.12

Добрый день,
Я тоже перед поездкой тщательно изучила отзывы об этом отеле, и была настроена несколько на другое.
На самом деле, все не так ужастно, как может показаться, просто я решила на эти моменты внимание обратить, а кто то может и не заметил ничего подобного. Как написано в одном из путеводителей по Криту, все меркнет перед морем и красотой Крита :)
Все что я описала, не испортило нам отдыха (за исключением питания).
По экскурсиям:
Мы ездили на о.Грамвуса + купание в бухте Балос. Из порта Киссамос (за г.Ханья практически самая западная часть) на пароме, часа 1,5 плывете до о. Грамвуса. На вершине горы веницианская крепость, до нее ведет развалившаяся лестница(еле дошли). В самой крепости честно говоря смотреть нечего, но виды с вершины горы оч. красивые. Потом вас везут в бухту Балос, купание и обратный путь. Если будете брать машину, можете самостоятельно доехать до порта и купить билет на паром.
Санторнини (не ездили, т.к. было оч. жарко ) стоит порядка 150 евро не чел.
с компанией Aitidis Travel мы ездили:
Кносский дворец-плоскогорье Лассити-пещера Зевса-монастырь (название не помню)-Океонариум в Ираклионе. Нам понравилось.
Еще 1 поездка называется фото сафари, провозят по 2 ущельям (на дно 1 из них сами спускаетесь) и пляж Превели (пальмовый пляж) вот там нам понравилось безумно.А так оч. много туристов берут машины в аренду, все довольны.
Постараюсь вечером выложить сканы прас листов местных турфирм

11:45 08.08.12

Про пляж:
нам больше понравился который следующий за пляжем отеля,дальше от пирса, ближе к середине деревни. Но туда надо идти минут 10 спуски-подъемы. Там нет буйков, и плавать ничего не мешает. Но может, вам и отельный пляж понравится.
Познакомились с ребятами, они сказали, что ходили купаться на пляж, который находится справа от пирса. Но для этого надо над пирсом подняться до таверны Панорама, повернуть направо, пройти мимо отеля и по тропинке спуститься на пляж.
В общем там одно сплошное хождение по горкам :)

12:59 08.08.12

Спасибо большое за "консультацию")))))про горы наслышаны и честно говоря физически не очень хорошо подготовлены,так что подумаем на счет походов по горам!!!я так поняла,там и без экскурсий с этим столкнуться придется))))),судя по расположению отеля!!!!
Будем надеяться на машину и свое настроение,что не мало важно для отпуска!!!А с едой ,что-нибудь придумаем))Еще раз спасибо!!!

22:54 08.08.12

Мы отдыхали там в июле,питание было нормальное,особенно ужины,кондишн бесплатный.Нас поселили в Митос,все было нормалек.Самая лучшая таверна-Митос,кстати креветки у них по 6 евр,брали не раз,где вы нашли по 12?Пляж перед Митосом отличный,нет там никаких буйков,можно и со скалы понырять,песочек чистейший и даже в шторм нет больших волн.Кто едет туда-берите машину на прокат,30 ев с полной страховкой,все по русски написано и сами все посмотрите на острове,намного дешевле выйдет чем экскурсии покупать.Экскурсию Критский вечер можно взять,не пожалеете,повесилились от души!Приятного отдыха!

11:27 09.08.12

Alexbelgorod,спасибо и Вам за поднятия духа)Читала ваш отзыв с удовольствием!!!
Конечно ,я так поняла,многое зависит от того, куда тебя поселят в этом отеле...и с каким настроением ты будешь ))))постараемся полностью насладиться морем и покататься по острову!!Надеюсь карты острова они дают????и как там с заправками???просто знаю ,что во многих местах автомат,а я с этим не дружу)была бы рада выслушать ваш совет???!!!

13:04 09.08.12

Анастасия,спасибо за подробную информацию! Собираемся сюда в сентябре с ребенком.подскажите, пожалуйста, есть ли там рядом детская площадка или ее подобие? Есть ли на завтрак молоко или йогурт? И еще.меня очень волнует заселение. Когда Вам дали номер на самом верху Софии Вы сразу пытались договориться об ином и его поменять? Дотащить чемоданы два раза до Софии можно))),но вот таскать на себе трехлетнего ребенка ежедневно,это уже не фитнес,а тяжелая атлетика в групповом зачете! Заранее благодарна!

13:35 09.08.12

Добрый день,
детской площадки у отеля я не видела, но мы без детей, поэтому этим вопросом не интересовались.
Может она там и есть.
на завтраки йогурт вроде был, молоко не всегда.
при заселении нам сказали, что если тяжело подниматься будет, может быть поменяем, когда придет хозяин. Пару раз заходили в поисках хозяина, он был неуловим,мы решили не заморачиваться, уж очень вид хороший был. Если вас даже заселят в Софию, но в нижние корпуса, думаю, с ребенком подниматься не должно проблем возникнуть. Главное,чтобы не самый верхний был.

21:41 09.08.12

Boniki,берите машину на прокат и не сомневайтесь.Подойдете к Светлане и она организует в лучшем виде.Хозяин проката все обьяснит,расскажет,даст карту острова.На заправке там заправщики сами заправляют.Мы брали машину с полным баком,с полным вернули,бензин 1.8-2 евр/литр,но машины малолитражки,кушают мало,у нас расход был 6/на 100,Форд Фиеста.Желательно знание английского на бытовом уровне.Удачного отдыха!

17:55 12.08.12

Здравствуйте!
Собираемся в последней декаде августа в этот отель. Прошу уточнить следующее:
1. Есть ли посуда в номерах с точки зрения возможности готовить самому? (у нас забронированы 2 номера Студия и стандарт)
2. Будут ли полотенца для тела и рук?
3. Стоит ли брать детскую коляску-трость для 2.5 годовалого ребенка или по дорожкам все равно не проехать?
спасибо! :-)

21:20 12.08.12

У нас в номере полный комплект посуды был,полотенца выдают по 2шт на брата,коляску лучше не берите,если вас в Софию поселят,будете ее на себе таскать и на пляж для коляски сьездов нет.Если только вечерком погулять по Бали,то можно

22:27 12.08.12

и еще вопрос: как на Крите с точки зрения оплаты банковской картой? таверны, заправки, оплата ренткар, вобщем по-максимуму... в каком соотношении наличка потребуется?

22:13 13.08.12

В Бали помоему все за наличку,в городах не знаю,я везде наличкой расплачивался и на заправке.Банкомат есть справа от Митоса,но людей возле него не видел

09:46 14.08.12

Что касается детской площадки,она как-будто бы есть ))).
Она находится при спуске на пляж отеля, прямо над морем, но покататься и поиграть ребёнку там вряд ли получится...
Площадка старая, качели сломаны...
Молоко и йогурт на завтраке были всегда!

По поводу оплаты банковской картой...
Мы не пользовались,но отельный гид рассказывала нам, что на Крите повсеместно используются банковские карты!

Все отзывы Hamster4ok (3)