Регистрация: 31.05.12
Отзыв об отеле Minceta (отель был переименован 12.05.11)
августе 2010
15.08.10 - 25.08.10

Посетили данный отель в августе 2010 года. Впервые в этот...

Посетили данный отель в августе 2010 года. Впервые в этот год ввели безвизовый въезд для Казахстана и я уговорила подругу вместо Турции посетить Хорватию. В целом, впечатления положительные. С погодой нам изумительно повезло. В первый день в первой половине дня прошел кратковременный дождь, а затем все были солнечные дни. Природа где- то немного напоминала Краснодарский край. Но не было изнуряющей духоты ,жары и влажности.

Ресепшн работает хорошо. Как только прибыли, сразу же всучили ключ от номера, правда чемоданы пришлось тащить самим. Бельбоя толи не было вовсе, толи в этот момент. Конечно, здание старой постройки. Лифт вообще старинный, но исправно работал.Номера пытались облагородить, но не совсем еще.Нас поселили в самом конце здания, даже по-видимому сверху крышу надстраивали, с видом на сад. Балконов нет нигде. Но высушить купальники удавалось за ночь.

Питание очень понравилось. Даже, Турция не стоит рядом. Действительно, хорваты любят и умеют готовить. Нет генетически-модифицированных продуктов, все натуральное. Все свежее и вкусное.Воду смело можно и нужно пить из-под крана. Пили чай в номере. Очень хорошего качества пиво , мороженое и вино.Нареканий по обслуживанию в ресторане нет.Очень доброжелательные официанты. Удивил нас народ, словно все викинги, все как на подбор молодцы, все высоченного роста.

В номере нет холодильника и чайника. Убирались слабенько, да мы и не сорили очень.

Территория красивая. зеленая., большая и ухоженная.

На территории живут миленькие ручные кошки с котятами, не боятся людей. Дети, да и мы порой и другие иностранцы играли с ними и фотографировались.

Собственного пляжа нет. Пляж муниципальный, узенький. Расположиться сложно, чуть ли не дыша в затылок друг другу загорали. Заметили, что народ-то у них не работает что-ли совсем. Целыми неделями семьями с утра и до вечера отдыхают местные ( local) резиденты. Вода,для нас южан, словно прорубь, ледяная. Хотя нас утешали и убеждали в том, что это же комфортная температура для тела. Приехала с миозитом, который пришлось лечить и ходить на физиопроцедуры . На территорию отеля вечерами приходили купаться в бассейне местные жители, и это как бы вроде-бы я поняла с тихого согласия администрации.

Анимационные программы были разные. С утра и стрейч и йога, workout, пешие прогулки до Бабин Кук.После обеда обучение танцам. Вечерами шоу силами аниматоров. Ребята старались. Для такого уровня отеля пойдет.

Ездили на остров Корчула( там жил и затем в нищете умер известный путешественник Марко Поло ), очень интересно. Только экскурсию брали на улице, о чем впоследствии пожалели. Надо было взять у турагентства, там содержательней она проходила и был включен обед. Были в Дубровнике 2 раза, тоже понравилось.

Население очень культурное, позитивное, несмотря что тяготы и невзгоды пришлось перенести им.

В целом, для экономичного отдыха вполне достойно, поскольку дополнительно на питание мы не тратили деньги, а приобрели только символические сувениры и оливковое масло.

Добавлено 08.08.12 12:58 (3 024 символов в тексте)