Регистрация: 27.09.11
июле 2012
28.07.12 - 05.08.12

На Майорке первый раз, до этого в Испании была только...

На Майорке первый раз, до этого в Испании была только на Тенерифе.

Магалуф - это курорт для молодых. Всегда и везде юные лица. Если ты сам молод или тебе интересно наблюдать, как резвится подрастающее поколение, то отдых удастся.

Отель. Выбран по отзывам и цене. Все оказалось достойно.

Мы приехали вечером - разместили за 5 минут. Сейф оплатили сразу. Полотенца напрокат не брали.

Номер на пятом этаже выходил на апартаменты с английской молодежью(с 4-х до 7-и утра иногда поют песни, не постоянно, видимо пока идут с дискотеки).

Начиная с пятого этажа из номера видно кусочек моря.

В ванной - гель для душа и шампунь в одном флаконе. Моим волосам не очень понравилось. Купила в магазине местный шампунь за 2 евро, все стало нормально.

Перед ужином пошли на пляж. На ресепшине спросили, где заветная калитка, сами не нашли. От калитки действительно метров 100-150 до пляжа. Поскольку это была суббота, на пляже не протолкнуться. Мы в шоке. Потом оказалось, что так только в выходные. Но мы все равно в другие дни уходили подальше к середине пляжа - там и народу поменьше и мусору в воде поменьше.

Ужин - отлично. Хамон, соленая рыба, все виды мяса, ну и вегетарианцы тоже найдут всякие вкусности. Дресс код отсутствует полностью.

Завтрак - стандартный как везде. Понравились круасаны (подаются прямо на противне) и опять хамон. Шампанское каждое утро.

Обед - перекусить можно и в отеле в снек-баре. Но мы покупали в соседнем спаре (от калитки за углом) мужу пиво, мне сангрию; по дороге с пляжа в пицца-хат брали кусочек пиццы, поднимались на антресоль над бассейном (солярий называется и там кстати всегда есть лежаки с зонтиками) и наслаждались жизнью.

О бассейнах. Их несколько - два детских с разной глубиной, один спортивный (над ним как раз антресоль), и один большой с джакузи посередине. Но мне больше всего понравились - массажные души вокруг джакузи. Их 3 штуки с разными струями и включают их в первом часу пару ненадолго ( может и в другое время включают, но мы у бассейна всегда примерно в это время оказывались). Шея, плечи отлично проминаются.

Досуг. Каждый вечер небольшие представления местных артистов и анимации. Но мы уходили гулять по Магалуфу и редко попадали на эти концерты.

Экскурсии. Мы ездили только на Форментор. Замечу что у всех туроператоров экскурсия в разные дни и цены тоже отличаются. На улице на эту экскурсию можно поехать только в воскресенье.

Пальма. Мы ездили пару раз. Автобусы 104,105,106,107 - расписание на остановке написано. В первый раз поехали после ужина. Оказалось поздновато даже для магазинов. Просто погуляли. Второй раз поехали днем по магазинам. Замечу, что в El Corte Ingles (а их, как оказалось несколько штук в Пальме) вместо заморочек с Tax free, можно сразу оформить 10% скидку. По ксерокопии паспорта тебе оформляют карточку и ты уже с ней по всем отделам ходишь. Карточку можно оформить тут же в отделе при первой покупке. И по-моему она несколько дней действительна.

пляж Магалуфа. Утро.

Добавлено 08.08.12 13:33 (2 950 символов в тексте)

14:03 08.08.12

Тут мне подсказывают, что Tax free все равно можно оформить.

16:08 08.08.12

Карта на скидку действует только один день, на следующий день нужно заново оформлять.
По поводу Tax free: В Корт инглесе его оформляют на этаже, где парковка, а в аэропорту остается только проставить печати, что делают очень быстро и опустить в почтовый ящик рядом со стойками регистрации.

00:06 10.07.13

в 2013 году уже в Барселоне, действительно и 10% и тах free получила.

Все отзывы Sokolenok (11)