Регистрация: 08.12.10
июне 2012
09.06.12 - 20.06.12

Хороший отель, рекомендую

Отдыхали в Oasis Park & SPA с 9 по 20 июня. Брали питание НВ, номер DBL, стоимость 61500 руб за двоих с визами и страховкой, покупали тур у Тез Тура. Отель полностью оправдал наши ожидания и свою стоимость. Итак, по порядку:

Номер.

Сначала номер нам показался довольно маленьким (по сравнению с номерами в Греции и Египте), но потом привыкли, места было достаточно. Заходили в гости к друзьям, которые жили в Бланесе, отель Boix 3*, вот там номера действительно маленькие, кровать занимает 90% пространства номера, а у нас все же был небольшой коридорчик, да и в номере было где развернуться. В номере телевизор, бесплатный кондиционер, wi-fi, сейфа нет. На балконе пластиковый стол и 2 стула. В номере все необходимое: кровать, тумбочки, лавочка, трюмо с зеркалом, шкаф встроенный, единственное что в шкафу всего 4 полочки, для вещей маловато. Но зато большой платяной шкаф. В ванной комнате именно ванна, а не душ, унитаз, биде, умывальник, фен, мыло, и жидкое мыло/шампунь для ванны. Жили мы в 425 номере, вид на бассеин. Уборка номера достойная, полотенца меняли каждый день.

Питание.

Питание - это лучшее, что есть в этом отеле. Завтрак: видов 5 ветчины и колбасы, причем нормальной, не соевой; 2 вида сыра; готовят блинчики, глазунью из яиц, жарят баклажаны, тут же пекут круасаны; очень много всякой выпечки (кексы, печенья), джемы, различные хлопья с молоком, йогурты, из фруктов на завтрак грепфрукты, апельсины и киви, из овощей помидоры, из напитков автомат с разведенными соками из порошка и автомат с кофе (кофе, горячий шоколад), чай. Ужин: несколько видов мяса (свинина, говядина, ребрышки), курица, индейка, несколько видов рыбы; из гарниров картошка. Суп всегда один и тот же: суп-пюре овощной.Овощи: помидоры, огурцы, листья салата, морковка. 2 вида пасты и всякие начинки к ней. Один раз была паэлья, пицца. Несколько видов салатов, в том числе салат с мидиями. Много выпечки, всякие торты, печенья, пудинги, муссы. Печеные яблоки и груши. И всевозможные фрукты: арбуз, дыня, черешня, яблоки, груши, сливы, нектарины, персики. Также мороженое нескольких видов в индивидуальных упаковках, мороженое вкусное. Напитки за дополнительную плату: вода 1,40 евро за 0,5 л, пиво 2,30 евро за 0,33 л. Так же можно было купить вино, сколько стоит не узнавали.

Когда лежали на пляже, слушали разговор русских, которые обсуждали питание в своих отелях, и по их рассказам поняли, что в нашем отеле очень вкусно кормят.

Территория.

Отель состоит из одного корпуса, в холле есть бар, бильярд, вечером были концерты. На ресепшене персонал приветливый, молодой человек на ресепшене говорит по-русски. Внизу стоят весы для багажа, на которых за 1 евро можно взвесить, нет ли перевеса. Стоят компьютеры, но в отеле есть бесплатный вай-фай в номерах. Около бассейна места всегда были, но мы в нем купались 1 раз, когда было прохладно на море. Бассейн как и везде, ничего особенного. Небольшая территория с пальмами вокруг бассейна, есть столы для пинг понга. Видели анимацию - была аквааэробика, в холле висит расписание анимации, когда что проходит.

Расположение.

Город Ллорет де Мар разделен как бы на 2 района, основной Ллорет и район Феналс, в котором находился наш отель. От отеля в основную часть города, где находятся всякие клубы, магазины и кафе, где протекает ночная жизнь, идти минут 15: сначала в горку, потом с горки. Вдоль пляжа пройти нельзя, только через центр города.

Расположение Oasis считаю наиболее удачным: недалеко от основной части города; ночью можно спокойно спать, народ по улицам не ходит не шумит, как например в самом Ллорете; до пляжа идти 5 минут по улице с магазинчиками и кафе; рядом с отелем находится автобусная остановка, откуда отправляются все экскурсии и городские автобусы. Феналс хоть и тихий район, но все равно тут полно туристов, также хватает магазинов, кафе. Цены в кафе приемлимые: паэлья на двоих 11 евро, мидии 50 шт 8 евро, пиво по 2,5 евро, пицца на двоих 7 евро. В магазинчиках в основном торгуют индусы, так что торговаться можно. Рядом с отелем есть небольшой супермаркет в котором есть все необходимое, и большой супермаркет типа Ашана чуть подальше.

Пляж.

Пляж находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Дорога на пляж не напрягает, идешь по широкой улице мимо кафе и магазинов - есть на что поглазеть. Береговая полоса широкая, пляж чистый, море идеально прозрачное. В основном все лежат на полотенцах, на лежаках мало кто лежит. На пляже Ллорета стояла табличка со стоимостью лежаков: как мы поняли по 5 евро за каждый лежак и зонт, в целом 15 евро, чтобы полежать вдвоем. На пляже крупный песок, но без камней, прям одинаковые крупинка к крупинке. Вход в море довольно резкий, быстро становится глубоко. Пляж Феналс ничем не уступает пляжу Ллорет. Пляж Ллорет более длинный, но там и район больше, чем Феналс. Вдоль берега проходит набережная, где просто можно прогуляться.

Самостоятельные поездки.

Автобусная станция находится в основной части города. Если идти от Феналса в Ллорет, то рядом с центральным фонтаном будет станция. Автобусы отправляются как в близлежащие города, так и в Жирону и Барселону. Мы сами ездили в Барселону. Билет на автобус до ж/д станции в Бланесе + проезд на электричке до Барселоны туда-обратно стоит 13,90 евро. На остановке, которая рядом с отелем, такой билет купить нельзя, поэтому надо идти на автобусную станцию. Автобус из Ллорета до до ж/д станции в Бланесе едет минут 15-20, на электричке еще 1:20 ехать.

Также мы ездили гулять в Бланес, там находится большой ботанический сад. Доехать до Бланеса можно и с остановки рядом с отелем, билет в одну сторону стоит 1,5 евро.

Когда брали путевку в Испанию, думали, где лучше взять отель: в Ллорет де Маре или в Бланесе. Ответ однозначный: в Ллорет не Маре. Бланес хоть довольно большой город, но он не туристический, там всего 8 отелей вроде. Расстояние от дороги до воды метров 15, что значительно меньше пляжа в Феналсе. Море в Бланесе более мутное, песок вообще на какой-то строительный мусор похож, какие-то палки валяются, камни. Кафешек вдоль набережной нет, души старые и стоят редко.Другое дело в Ллорет де Маре: все пляжи хорошо оборудованы. А вечером, рассказывали друзья, которые в Бланесе жили, что там вообще не единой души на улице.

Отелем Oasis Park & SPA остались довольны, хорошее расположение, питание, неплохие номера.

Добавлено 09.08.12 15:21 (6 302 символов в тексте)

14:44 12.03.13

Спасибо за такой подробный отзыв. Все сомнения о том стоит ли брать путевку именно в этот отель,после вашего такого положительного отзыва рассеялись!

Все отзывы Lotanarie (21)