Регистрация: 12.08.12
июле 2012
29.07.12 - 08.08.12

Отель понравился, особенно его местонахождение! А именно...

Отель понравился, особенно его местонахождение! А именно:

+ в центре набережной, ВСЕ рядом. Не нужно езить никуда! Только в Маркет (это местный рынок), но цены там отличаются не очень сильно. (ищите магазинчики не на самой набережной, а в ее углублениях)

+ через дорожку от отеля большой супермарткет Papantonio, в нем тарятся как местные, так и туристы. Найдете всё, даже русские продукты.

+ Чуть правее от супермаркета есть алкомаркет "Теос" (продавца зовут Марио - передавайте ему привет!!!), там алкоголь самый дешевый! Для русских цены в нем - ШОК! Не берите ничего в D.FREE, ДАЖЕ ПО АКЦИЯМ !!!!!!!

+ до моря не более 3х минут! Вы окажетесь на пляже с пантонами и лестницами, где сразу глубоко. Но пройдите пару сотен метров и откроется песчанный пляж, удобный для деток.

+ персонал отзывчивый. На ресепшене работает девушка Джой - очень приветливая, говорит по-русски.

+ про питание уже все написали, нам понравилось. Это, конечно, не 5*, но выбор всегда есть! Перед нашим приездом были жалобы на нехватку фруктов (обязательно сообщайте о своих жалобах на ресепшен или гиду, на них реагируют адекватно!!!), так вот через 2 дня исправили: появились в достатке арбузы, дыни, апельсины, яблоки и бананы.

+ кухни оборудованные во всех номерах! (нет только губок и средств для мытья посуды)

++ кондиционер и холодильник бесплатные! сейф платный на ресепшене, но никто им не пользовался из наших знакомых. Из номеров ничего не "уходило".

+ мебель в номерах новая

+ полотенца и постельное меняли через 1-2 дня, кроме наволочек. Пришлось просить. Имейте ввиду, что в воскресенье у киприотов выходной - в номерах ничего не убирают)))

Минусы:

- Отель не новый!!! 6 или7 корпусов (все маленькие и расположены компактно) как мы поняли, он был перекуплен и реставрирован. Тот номер, который нам предложили в корпусе Харбор, вообще неприятно удивил: ковровому покрытию как будто лет 10 миимум, следы от стульев впечатаны навечно, а пахнет грязными, влажными трапками!! Переселили в Пенелопу, 3(4) этаж, корпус без лифта, но номер хороший!

- мыло и шампунь выдают один раз по приезду

- убираются в номерах хоть и ежедневно, но очень поверхностно: пол в ванной мыли только по центру

- - - !!!Не понравился туроператор Библио-Глобус: отельный гид на встрече удостоился спросить нас, во всем ли мы разобрались сами или нет. Не посоветовал взять карту города на ресепшене бесплатно (правда ксерокопия нечеткая); про отель ни слова не сказал нам!

не сказал, что на ужин положено мороженое по запросу (оно в конце отдыха стало не положено из-за обилия фруктов - так официантка ответила); вообще никакие правила отеля не озвучил. Его интересовало одно: как бы поскорее смыться, впарив нам как можно больше экскурсий. Расхвалил нам как самый дешевый рыбный ресторан Ocean Bascet, а до него оказывается ехать надо и блюда стоят от 14 евро. При выезде из отеля нас забирал водитель, который не говорит по-русски! Гида в автобусе не было! Никто ничего нам не объяснял, куда идти, что можно брать на борт, что нельзя; не показали и не рассказали, что делать с багажными чеками (Tax Free); в аэропорту все слонялись в разные стороны, т.к. и на стойке Библио-Глобус никого не было.

Но все минусы - ничто по сравнению с богатством Кипра!!! Нам было очень грустно покидать этот остров! Обязательно туда вернемся и скорее всего в Basilika!!!

ванная комната

алкомаркет

Добавлено 09.08.12 23:58 (3 336 символов в тексте)

23:22 03.05.13

Скажите пожалуйста, Аквапарк далеко от отеля?

16:23 05.05.13

Мария, Аквапарк Fasouri Water Mania, в котором мы были, находится в городе Лимассол (на автобусе около часа). Но есть и детский аквапарк в самом Пафосе, там мы не были.

23:16 23.05.13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста поблизости к отелю хорошие кафешки или ресторанчики, где можно нормально и не дорого поесть, если знаете. заранее спасибо.

11:13 24.05.13

Светлана, вокруг очень-очень много различных кафешек. Цены у всех выставлены на улице, ценник практически одинаковый. Самые дорогие заведения на набережной. У нас был полупансион, но мы редко обедали, т.к. в жару есть не хотелось. Брали фрукты, салаты, оливки, сыры, мяско в супермаркете Papantonio (в двух шагах от отеля), цены примерно как у нас. Но что нужно попробовать в кафе, так это Мезе (фирменное блюдо, точнее ассорти блюд). Мы брали рыбное: креветки тигровые, мидии, осьминоги, кальмар, рыба, салат, маринованные овощи и соуса. Цена 22 евро и везде пишут, что это на 2 персоны. Но! это неправда! Счет принесут на 44 евро. Это, конечно, дороговато, но зато объедитесь. Самое дешевое, что мы ели в кафе, - кебаб куриный с овощным салатом и фри - 5 евро. Но это было на экскурсии. Если я не ошибаюсь, пицца и паста стоят от 8-10 евро.

22:50 24.05.13

Спасибо большое, очень помогли.

Все отзывы Александра (5)