Регистрация: 23.07.12
августе 2012
01.08.12 - 08.08.12

ПРОСТО НЕТ СЛОВ, КАК ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!! ОТЕЛЬ ЗАСЛУЖИВАЕТ 5 ЗВЕЗД!!

Доброе время суток всем! позавчера вернулись с путешествия) отдых был отличный! хотелось бы написать положительный отзыв по этому отелю, пока ещё эмоции переполняют))

СЕРВИС: таких внимательных и быстро выполнимых свои обязанности официантов я не встречала нигде! любой каприз за 2 минуты и он тут как тут!! на рецепшене все вежливо, внимательно, если не говоришь по английски - есть парень Фарид, он русскоязычный. Если надо бусик подогнать - звоните на рецепшен - бесплатно будет бусик по территории. С вещами помогли, с интернетом, ну что говорить? отель 5 звёзд и это чувствуется сразу, как приезжаешь в ауропорт. Нас забрало такси персональное (это такой трансфер), не то, что в Египте и Турции надо ждать всех туристов, пока они выйдут с аэропорта, пока их развезут по отелям, а потом в последнюю очередь тебя. нет! тут такого нет! тебя встреает из отеля такси, везет в отель, там тебя встречает персонал в виде 3 лиц, проводят до рецепшена, селят сразу, потом на машине снова таки отвозят уже к номеру, в номере рассказывают, показывают, как что работает, включается)) и причем ничего нет навязчивого) персонал внимательный и обходительный, но не навязчивый и не приставучий, как в Египте) и чаевых не требуют!

НОМЕР: отель состоит из вилл на заливчиках, они двухэтажные, ремонт такой же как в обычных номерах, НО: на балконе есть бассейн... если хотите такое удовольствие, надо заплатить 100долл, нам без стеснений предложили такую виллу, мы покрутили носом, не захотели. Причем не за каждый день 100 долл, как просят в Турции и Египте, а за весь заезд. Имейте ввиду) Нас поселили возле ресторана в номер 8020, домик такой, приятный внешний вид, внутри - отпад, плазма, огромная кровать, диванчик, столик журнальный, телефон, фен, утюг с доской гладильной, холодильник (бесплатный, но надо заранее на рецепшене попросить, чтоб содержимое минибара вынули, если не хотите потом, чтоб пришёл счет!), сейф (бесплатный), чайник, чай, кофе, 2 чашки, 2 бутылки воды по 0,5 (пополняют каждый день), туалет, душевая кабина, биде, умывальничек широкий, кугом стоят баночки с гелями (пополняли запас каждый день), салфетки, белоснежные полотенца, халаты и тапочки)) и самое главное: БАЛКОН!! С ВИДОМ НА МОРЕ И НА ОГРОМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ)) ШИКАРНЫЙ ВИД) Фото с номера и территории отеля будет мною выложено в отзыве. Итого вывод: в обычных домиках наверху жить лучше, потому что ближе к ресторану и рецепшену, а в виллах лучше - ближе к пляжу, свой бассейн! но: из этих заливчиков вонь невыносимая)) идешь через мостик, а вода стоит, никакого движения нет, рыбки там дохнут, крабики тоже, запах был, неприятный такой, поэтому жители вилл наверное это тоже подметили)

ПИТАНИЕ: ресторан, как уже посторюсь, был рядом с нашим номером. Мы брали НВ, завтрак и ужин, не голодали вообще!!!!!!! блюда настолько изысканные, что это не передать, всё вкусное, деликатесы одни, если сравнивать, опять-таки, с Египтом) каждый вечер на гриле мясо жарили, шашлык, давали макро-креветки как ладошка по размеру, устрицы) несмотря на то, что мы поехали в Рамадан, еды было полно, и мыса тоже. Но на алкоголь не надейтесь, здесь его нет. Пиво в магазинах есть, но стоит 0%, безалкогольное)) за ужином дают ещё бутылку воды 1,5 литра, можно пить неограниченное кол-во соков (похоже Юппи), чай и кофе и один напиток приносит официант: кола, пепси по 0,33 баночки)) Итого: за день от отеля (если у вас НВ как у нас, а не АІ), вы получаете в номер 2 бутылочки по 0,5 и за ужином 1 бут. 1,5 л)) если воды вам мало, на выходе из отеля по трассе налево 100м, автозаправка с маленьким магазинчиком, вода там 2 литра стоит 1,75 дирхам (3,5 грн). жить можно))) в остальных супермаркетах фанта 2л стоит 5 дрх (10 грн), соки (очень сочные!) по 8-10 дрх. мы не голодали вообще, а наоборот, без обеда хорошо, с утра наешься,днём перерыв, и уже с аппетитом идешь на ужин))

ПЛЯЖ: огромный просто!! длинный берег! людей почти не видно, утром приливы, вечером отливы на 50м, можно наблюдать закат, невероятное зрелище, романтика))) полотенца и шезлонги бесплатно) можешь взять на 2 человека 4 полотенца если хочешь) ещё дают холодные полотенца маленькие беленькие, пахнущие духами)) из холодильника со льдом, чтоб положить на голову, спасает от жары) Вода в заливе плюс 36, в тени темп. 39)) так что заходите в кипяток)) удовольствия от залива мы не получили, это вам не Красное море и не Черное)) больше даже смахивает на Азовское) Поэтому все отдыхающие купались в бассейне, он прохладненький, очень приятный, хлоркой не пахнет и мест хватает всем!! но цены на баре огромные! пепси 0,33л стоит 14дрх! лучше покупать воду в магазинчиках и просто носить с собой в сумке))

ПОЕЗДКИ: от отеля ходит автобус в Дубай Молл по средам и воскресеньям (к Бурж Халифе), за 200 дрх за двоих туда и обратно, но т.к. был рамадан, нас повезли в 6 вечера и в 11 забрали обратно) почти ничего не посмотрели) Ещё за территорией отеля есть автостанция, там регулярно ходит автобус (в 8 утра мы ездили), стоит билет 25 дрх, отвозит в Дейру к станции метро прям, едет 1 час, можете поехать своим ходом, а не от отеля. Последний автобус с Дейры на Рас-Эль-Хайм уходит в 8 вечера, итого: у вас будет весь день походить по Дубай!

Цены в Дубай молл дорогие, особенно сувениры, магнитики всякие по 45 дрх, капец просто! там ничего не купили, решили купить в Рас-Эль_хайме! От отеля ещё ходит (тут уже бесплатно!!!) по понедельникам и вторникам автобус в Рас-Эль_хайм в Манар Молл, тоже торговый центр, но он маленький, зато цены дешевле там. магниты купили по 15 дрх, брелки по 10 дрх, а тарелки там начиная от 25 дрх. Ещё в этом Манар Молл есть супермаркет! там дешевая одажда, типа нашего Ашана, но приличное что-то найти можно)) там были и кальяны, очень даже ничего)) и футболки с надписями "Дубай" за 16 дрх, в то время как такая футболка в магазине сувениров стоит 80 дрх)) Джинсы были по 40 дрх, рубашки (приличные, модные) по 19 дрх)) можете зайти и поглазеть, а может и что-то купить)

Если идти по трассе от отеля есть маленький торговый центр с вывесками магазинов Splash, Lifestyle, там тоже низкие цены) для девочек побрякушки всякие, бижутерия за 14-16 дрх можно купить приличные украшения!! я подружкам вместо магнитов привезла сувениры - украшения)) очень понравилось)) зеркальца были арабские с арнаментом за 19 дрх, тоже в качестве сувенира нормально пойдет)))

ИТОГ: отель подойдет для молодых пар, для тех, кто жаждет романтики, спокойствия и тишины, для тех, кто любит уединиться и насладиться друг другом)) для романтического путешествия или для признания в любви - место в самый раз)) всем отличного отдыха)))) будут вопросы - спрашивайте)

Добавлено 10.08.12 11:57 (6 610 символов в тексте)

18:49 10.08.12

Спасибо за подробный коммент!
Скажите, пожалуйста, а как там в плане жары было? Как она переносится? Душно или нет?
Мы просто собираемся ехать с 28 августа сюда же... готовимся морально к местному климату.

19:13 10.08.12

Пожалуйста! Жара это капец полный!! готовьтесь, что будет очень жарко, не передать даже как!! я стирала футболки, майки каждый раз, как мы приходили в номер, потому что мокрые были от пота) не постесняюсь о таком писать даже)) и как назло во время рамадана женщинам нельзя носить открытые вещи) плечи прикрытые, юбка по колено) влажность высокая, город в дымке, фотки не получались даже. объектив запотевал) из-за влажности потеют ладожки и ступни ног) пожалела, что не взяла тальк для ног) а вообще если вы не капризные и нормально относитесь к экстриму, то все будет ок) ведь в помещниях кондиционеры, в автобусах тоже)) а возле воды и бассейна жара не чувствуется) Но если сравнить с египтом - там намного проще, там дышать хоть можно)) но может к концу августа жара и пройдет? потому как мы попали в самый пик)) если что интересно, спрашивайте ещё))

11:13 11.08.12

Извините, а сколько это удовольствие стоило и на ск.дней???

16:24 25.08.12

8 ночей - 2000 долл, цены узнавайте в турагентстве, на сайте туроператоров, это ж не скрытая информация!

Все отзывы OLSAL (4)