Регистрация: 10.08.12
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Чудесный Родос!

Всем здравствуйте! Напишу свой отзыв.Отдыхали в Греции впервые,до этого были 5 раз в Турции.Дети подросли и теперь можно позволить себе не только пляжный отдых.В этом году выбор пал на Родос.Каждую поездку планируем заранее,тщательно изучая отзывы туристов.Вылет-прилет на Родос-все вовремя(Пегас как всегда не подвел), в аэропорту тоже все быстро и уже где-то через час мы были в отеле.Разместили нас сразу,.но впечатления от номера были не самые лучшие,так себе!Порадовало только то,что он был небольшим, но зато двухкомнатным.Можно было пойти на ресепшен и просить что-то лучше, но как-то не особо хотелось выклянчивать,никогда до этого этим не занимались.Староватая мебель и в номере и на балконе,трещина в раковине,отсутствие занавески(помыть троих детей было проблематично,т.к.вода летела на почти вплотную к ванной стоящий унитаз).Ни мыла ,ни шампуня замечено не было.Двери в номере таакие СКРИПУЧИЕ,что лишний раз лучше не трогать.Уборка в номере-не очень. Заправлялись только кровати и менялись полотенца(постельное белье и полотенца всегда чистые).Вид из нашего номера был на задний двор и такое ощущение ,что садовники следят за территорией только там,где видно.К сожалению,мы из нашего номера не увидели красивых ухоженных кустиков,как из других номеров((((. Возможно,кто-то скажет,что с номером нам не повезло,но тем не менее в отеле есть и такие,так что не все так радужно. Про питание уже много было написано-все вкусно,сьедобно,2-хлетний ребенок с удовольствием кушал супчики на ужин,понравились крылышки в медовом соусе,нежнейшее филе из рыб.На завтрак-2 вида йогурта,колбасы,сыр,сосиски,кексы,яичница,были круассаны,хлопья...Соки честно говоря не понравились,яблочный еще более-менее.Обед--котлетки мясные ,мясо или рыба,гарниры в обед не всегда подавались в теплом виде,овощи для летнего салата не всегда свежие.В баре всевозможные напитки как алкогольные,так и без,мороженое, печенюшки.Питание, на мой взгляд, для 3-х звездочного отеля хорошее.Тарелки грязные и правда попадались за обедом,а детские стулья не внушали особого доверия:уж очень шаткие,грязноватые. Официанты быстро подносят напитки за ужином, все внимательные,обходительные, трудятся и в баре, и в ресторане.Огромное им спасибо!Раз уж заговорила про персонал,то отмечу и хорошую работу на ресепшен.Порой проще было обратиться с любым вопросом туда или к Жене,нежели к гиду Татьяне, в интересах которой только продать как можно больше экскурсий,все остальное ее мало интересует.По острову мы с детьми путешествовали самостоятельно.Побывали в Родосе-брали обзорную экскурсию на паровозике,сходили в Океанариум,Дворец Магистра и просто погуляли по улочкам города.Понравился аквапарк в Фалираки-всевозможные горки для взрослых и детей! Линдос-потрясающие виды с Акрополя,вкуснейшие блюда из морепродуктов в тавернах,гостеприимству греков нет предела!Поднимались на Цампику,в храм,оттуда вся Колимбия как на ладони,очень красиво!В Грецию,в Родос мы просто влюбились!Скорее всего вернемся на остров еще,многое не успели посмотреть.)))Да,и про МОРЕ,чудесное,прозрачное,чистейшее море на Родосе!В Колимбии один из лучших пляжей на острове.Нам полюбился больше всего тот,который справа от бухты с корабликами, мелкогалечный.Всем рекомендую Родос,данный отель,который в принципе соответствует своим звездам,а недостатки есть даже в 5-ти звездочных отелях.Главное,чтобы персонал и администрация были заинтересованы и попытались их по возможности устранить.

Для детей

аквапарк в Фалираки

экскурсионный паровозик в Колимбии (вид от площадки у бара)

"ленивая речка" аквапарк в Фалираки

пляж в бухте (песчаный)

правый пляж (мелкогалечный)

территория внутри отеля

вид на поселок Колимбия с горы Цампика

Добавлено 10.08.12 22:24 (3 430 символов в тексте)

12:51 11.08.12

Спасибо за подробный отзыв, сами собираемся ехать в этот же отель через 2 недели, прочитала что с вами был 2-х летний ребенок и мы тоже с 2-х летним ребенком полетим. если несложно подскажите: вы сам ездили на экскурсии: вы брали машину? с питанием для малыша проблем не было? и еще вы брали коляску летнюю для маленького? нам все советуют взять с собой коляску-трость - пока в раздумьях. В принципе мы планировали брать машину на прокат и вроде как не проблема с собой прихватить коляску, но на ваш взягляд она вообще пригодится там? например до пляжа написано 200м, вы пишете что там справа лучше пляж, можно и пешком я так понимаю туда добраться?

14:32 11.08.12

По острову мы путешествовали на автобусе(остановка возле магазина Зевс),иногда на такси.Но если вы будете брать машину,то это лучший вариант с малышом.От Колимбии 25 км до Родоса и столько же до Линдоса-ребенок хорошо переносил дорогу.Коляска-трость нам очень пригодилась,советую и вам )))До пляжа в жару ребенок сам устанет идти.Мы везде брали с собой коляску и в любой момент малыш мог сесть и отдохнуть,даже в магазине.Пляж рекомендую либо тот,который правее от бухты,либо саму бухту(там песочный удобный заход),идти примерно одинаково-5-10 минут.Вечером по поселку ездит паровозик,катает довольно долго,а также кучер гоняет повозку-детям понравилось.С питанием, я думаю, проблем быть не должно.На завтрак я брала младшей либо омлет,либо яичницу,сладкий йогурт,кекс,чай.Каш,к сожалению,в отеле нет.В обед-рыба или курица,овощи(но надо выбирать)иногда лапшу,арбуз.На ужин-суп,опять же рыба.Соки правда пустые,типа юппи,но старшие дети брали,ничего.В тавернах покупали свежевыжатые(ананас,апельсин).

15:31 11.08.12

спасибо большое,про коляску теперь уверена -возьмем обязательно, еще забыла про такую вещь спросить, в греции все пляжи городские и зонтики-шезлогги -платно, почитала на двоих зонтик-шезлоги 8-10евро, а как вы обходились? зонтик я прочитала некоторые покупали прям там, может и подстилку тоже какую можно купить недорого, или лучше с собой взять?, шезлонги с ребенком нам вряд ли понадобятся, многи пишут под залог дают полотенца пляжные(я так понимаю каждый раз идешь на пляж -берешь под залог новое, или с одним и тем же ходишь, а потом возращаешь?). и еще вопрос по аквапарку в Филираки, многие рекомендуют, долго туда добираться? и есть ли там бассейн для таких маленьких?

15:34 11.08.12

Большое спасибо за развернутый отзыв. Честно сказать я ждала вашего отзыва т.к. вы давали очень обширные комментарии. Как и предполагала, из вашего отзыва узнала много интересной информации. Хотелось по подробнее узнать о шопинге, где и как его можно совершать и что хорошего и памятного можно купить? Спрашиваю потому что 16.08 вылетаю в этот отель.

15:37 11.08.12

Извините, отзыв предназначался не ВАМ!

18:35 11.08.12

Зонтом мы не пользовались-всегда сидели возле воды или купались в море(вода была очень теплая).Подстилку привозили с собой,но в Греции можно купить и зонт, и соломенную подстилку(3 евро)Полотенце в прокат не брали-было свое.А так,в Зевсе есть все для пляжа.До аквапарка ехать недалеко-на автобусе около 30минут.В 10 утра туда идет бесплатный автобус от Зевса.Обратно можно на такси.(Прямо на входе в аквапарк)Для малышей там есть не только большой мелкий бассейн,но и симпатичный кораблик с горками.Так что рекомендую! Мой ребенок не хотел оттуда уходить. На территории аквапарка можно покушать-есть кафе.

23:19 14.08.12

доброго времени суток, близится время отъезда, вот появилось еще пару вопросов, в основном касающихся ребенка:1) не хочется тащить для ребенка игрушки для пляжа(совочки-ведерки), можно купить на месте, дорого ли? все упоминают супермаркет Зевс(он далеко кстати от отеля?) или все так прихватить с собой? 2) как обстоят дела с туалетами на улице, пляжах? извиняюсь за столь интимный вопрос, но думаю как мама 2-хлетки вы меня поймете о чем я....просто наш днем в памперсах не ходит(да и жара опять же...), но раз в 1-1,5 часа его приспичивает "посикать", никуда не денешься): ребенок все таки... на родине то унас как то проще, в кустики зашли и все.. а тут еврозона, мало ли...

13:00 15.08.12

Если идти по эвкалиптовой аллее,то супермаркет Зевс находится прямо за автобусной остановкой(вывеска там есть,так что сразу увидете)Там есть все,что нужно для пляжа по ценам примерно как в России,а что-то и дешевле.На Родосе мы покупали только нарукавники(6-7 евро- точно не помню уже),игрушки привозили свои.Кустики есть и в Греции))))),а так на пляже есть туалет(между бухтой и правым пляжем.)Хотела бы еще добавить,что в самолете нас с детьми вот уже много лет выручает ноутбук с мультиками,пазлы,,книжки.

00:44 16.08.12

доброго времени суток вам Tania-Sh, забыла спросить пожалуй о самом главном, как ваши детки перемену климата перенесли? не случилось ли пресловутой оклиматизации с внезапными температурами высокими и прочими "радостями"? а то у одних моих знакомых детки температурили весь отдых в турции...

02:00 16.08.12

Здравствуйте!Климат на Родосе не такой,как в Турции,а более сухой,жара переноситься ГОРАЗДО легче.В Турции климат более влажный(белье за день иногда не высыхало,а здесь через час-два купальники сухие уже.)Аклиматизация обычно проявляется небольшим насморком в первые три дня и ,возможно,(но не обязательно)температурой не выше 37и5,а ваши знакомые,возможно,заболели еще в пути или еще до этого, на Родине заразились.В самолете дует иногда довольно сильно кондиционер,в автобусе,в аэропорту...Лучше закрывать кондиционер совсем или отворачивать в сторону если нет такой возможности,ну и кофточка малышу точно не помешает в самолете.Мы когда летели обратно-люди все пледы разобрали у стюардесс.

02:08 16.08.12

Да и вообще из лета в лето всегда лучше,чем из зимы в лето,а потом обратно.(ну Вы, наверное,поняли, о чем я)))

Все отзывы Tatiana (4)