Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
03.08.12 - 11.08.12

1.7

Если ради хорошего моря готовы наплевать на отсутствие сервиса - то этот курорт для вас

Турагент очень рекомендовал этот отель, нам говорили, что это почти рай на земле. Для пятилеток - самое лучшее и комфортное место, пляж, море, природа, игры, развлечения, аниматоры - СУПЕР. Единственный минус - до ближайшей цивилизации можно доехать только на такси. Но нам как-то и не нужно было. Еще в марте оплатили двухкомнатный номер люкс на первой линии, якобы - 4 звезды (сам отель три звезды). Два туалета, две ванны, что при наличии двух детей и двух взрослых принципиальный вопрос. Подтверждение брони было получено. Ожидали отдыха с нетерпением.

Могу сказать, что из всего обещанного не было претензий только к морю, пляжу (за исключением постоянного отсутсвия лежаков и зонтиков, а также того, что при системе Все включено пляжные полотенца не предусмотрены вообще) и природе, они действительно прекрасны.

Началось все с того, что по приезду свободного !!!заранее!!! нами забронированного номера в наличии не оказалось, нас поселили в два однокомнатных. Пришлось подключать турагенство. После долгих переговоров пообещали, что завтра, не позднее 12 часов дня, нас переселят в освободившийся номер, даже назвали какой именно. На следующий день выяснилось, что тот номер, который нам пообещали, уже обещан постоянным клиентам, нам предложили другой. В результате переехали только в 16 часов. Хотя представителю турфирмы еще в 10 утра сообщили, что туристы уже переселены )))

Согласна, замена соответствовала договору - первая линия, близко к морю, подальше от ресторанов, тихо, ничего не мешает детям спать. НО: в одной из душевых кабин нет дверцы, поддон подтекает, в результате пользоваться второй ванной практически невозможно. После скандала на ресепшион повесили занавеску - и на том спасибо ))) А мыльницу, разбитую предыдущими постояльцами, так и не повесили, сказали нету ее, а покупать дорого )))

Уборка - только одно название. Развозят грязь в середине комнаты, в углах пыль и паутина, постельное белье и полотенца меняют только после напоминаний, почти все рваное и неотстиранное. Одеяла в пододеяльники не заправляют. Проблемы с горячей водой.

В номере в течение недели не работал телефон - по 2 раза в день обращались на ресепшион, починили, полдня проработал и опять отключился.

Но это ладно, хоть какое-то развлечение - ходить на ресепшион и права качать. Но самое страшное - под крышей на веранде осиное гнездо и никакие обращения на ресепшион не помогают. Придет горничная, побрызгает Рэйдом, и на этом все заканчивается.

Отдельная песня - ресторан и система Все включено. Выбор очень ограниченный, детей кормить практически нечем, то горчит, то недоваренное, то пересоленое. Лоточки с едой могут по 20-30 минут стоять пустыми, за официантами приходится бегать и просить еду. Постоянно чего-то нет. Многие постояльцы, которые ездят не первый год, сами привозят с собой детские каши и варят в номере. Нормальный кофе - только за деньги. Бар у бассейна - только за деньги. И это называется Все включено!!!!!!!

Врача на территории отеля нет, хотя мед кабинет присутствует. Нужно вызывать из Каварны.

Здесь очень много туристов, которые ездят в Русалку по 3-5 лет, говорят, что с каждым годом становится хуже и хуже. С ужасом думают, что придется искать новое место отдыха, так как даже ради прекрасного моря и пляжа уже нет мочи терпеть такие условия проживания и питания.

Обещанный бесплатный Вайфай на деле оказался платным, да и то поймать его практически невозможно, работает очень плохо и только в двух местах - местами около основного ресторана и рядом с бассейном.

Анимация неплохая, интересные вечерние программы, но детский клуб очень и очень слабый, работает только 4 часа в день, но даже в это время дети предоставлены сами себе, аниматоры могут сидеть и смотреть телевизор, не обращая никакого внимания на детей.

Вывод по нашему отдыху таков. Если бы нас предупредили об истинном положении дел, мы хотя бы знали, куда и на что мы едем и были бы к этому готовы или выбрали другой отель. Комфорт очень условен. На Все включено это не тянет, да и на три звезды тоже. Однако, действительно, оказываешься перед выбором: дать ребенку безопасное и красивое море или ехать в навороченный супер отель со всеми условиями но с плохим пляжем. Выбор очень и очень сложный, но наши отношения с этим отелем скорее всего не будут продолжены.

Добавлено 11.08.12 13:22 (4 276 символов в тексте)

02:48 02.07.13

Очень у Вас точный отзыв, только что оттуда, причем жили в "трешке", это вообще экзотика с точки зрения удобств, как на турбазе в Крыму в 90-е годы)))
Ехать можно только ради природы и отсутствия толп отдыхающих. Но у меня был вариант групповой поездки с детской программой, так что занятия с детьми в природных условиях Русалки - это просто супер. А вот сервис - ниже плинтуса, как говорится. Отзыв напишу.