Регистрация: 01.07.12
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
июле 2012
30.07.12 - 03.08.12

Бельдиби - прекрасное место для отдыха

Добрый день!

Пока свежи воспоминания, напишу несколько слов о замечательном отеле, в котором мы отдыхали на той неделе. Выложила на днях в социальной сети альбом с фотографиями отдыха, а именно шикарной отельной территории и уже несколько человек, только просмотрев фотографии, хотят отдохнуть в нём.

В Турцию сложно не влюбиться. Лететь всего 3 часа из Москвы. Быстрый трансфер до отеля составляет меньше часа и ты на месте. Ездили мы с Тез-туром, собственно этой компании и принадлежит сеть отелей Амара.

Заселение прошло достаточно быстро, но с некоторой заминкой. И шоколадом с шампанским нас никто не встречал, как написано в отзывах ниже). В лобби вообще очень тихо и пустынно. Когда мы уезжали, ребята - служащие помахали вслед автобусу. Это было очень трогательно )

Территория отеля очень красивая: много сосновых пород деревьев, поэтому воздух просто невероятный. Вообще, когда мы пошли прогуляться в первый же день приезда, мне показалось, что я у себя на родине - севере Омской области, у нас такие же шикарные сосны до неба и тягучий, ароматный воздух, только вот в Турции появляются пальмы и потрясающе-красивые цветы вдобавок ко всему. Из-за зелени всегда есть тенёк, где можно укрыться. Удивительные полянки, на которых можно поиграть в бадминтон, гамаки, на которых можно покачаться вечером и помечтать, глядя на звёздное небо. Очень тронула забота о деревьях, которые любовно охраняются. Удивительно, что всюду можно проследить балкончики, лестницы и дорожки, которые огибают деревья.

Номер и "шероховатости". Уборка проводилась каждый день, но в неудобное время - днём, когда мы обычно отдыхаем. Мы вешали таблички с просьбой убрать номер. Однажды ушли в 9 утра, вернулись в час дня, а табличка так и висела. На 2-ой день из мини-бара пропали платные чипсы и шоколадки - мы повесили табличку - обновите мини-бар, но их так никто и не вернул. Из-за высокой влажности на отельной территории плохо сохнет бельё на балконе, да и в номерах есть ощущение сырости. И, кстати, на балконе негде сушить одежду и купальники, было сломанное и нерабочее приспособление, поэтому сушили всё на балконных ограждениях и двух стульях (можно захватить верёвку). Кондиционер работал отлично. В ванной были паучки и паутина на потолке и за дверью. Однажды в 9 утра к нам в номер - я лежала и не слышала стука - зашла женщина - работница отеля, но она даже не извинилась, когда я попросила её выйти, да и цель её прихода так и осталась загадкой. Однажды после уборки мы не смогли выйти на балкон - сломался замок, но после звонка на ресепшен подошёл работник и минут через 10-15 нам всё починили. Так же, однажды мы не смогли попасть после пляжа в номер - размагнитились карты. Пришлось идти на ресепшен - их быстро восстановили.

Еда. Выше всяких похвал! Говорить можно бесконечно долго, но не буду останавливаться на этом. Есть всё для всех на любой вкус: и взрослым, и деткам, и диетический стол. Одних сыров по утрам больше 20 видов. Порадовал свежевыжатый сок, мороженое, а так же кафе под основным рестораном, где 24 часа в сутки можно сделать заказ по меню и поесть, если вы не успели на основной приём пищи. Не успели сходить в рестораны а ля карт, но люди говорят, что и в рыбном и в турецком всё очень вкусно. Очень понравилось национальное лакомство - мороженое, которым угощали в праздничный гала-вечер: что-то среднее между птичьим молоком, зефиром и мороженым. На торт - мороженое нам сил в тот вечер уже не хватило.

В спа-центр мы не успели сходить - ведь приехали всего на 5 неполных дней, но если бы время и нашлось, я бы, наверно, только погрелась в сауне, потому как цены за услуги массажа считаю неоправданно дорогими: 50-70 евро за 30-45 минут - это слишком, во всяком случае для меня.

Анимация была для всех и постоянно. Очень понравилось выступление китайского цирка и бразильские танцы приезжих артистов на гала-вечере. Видно, что женщина - шеф анимации очень активная и гоняет ребят как надо: у анимационной команды есть свои красивые танцевальные номера и костюмы. Запомнилось, что я совершенно не могла разобрать, что она говорит - объявляет перед/после выступлениями. Мы слышали только её чёткое "ПЛИЗЗЗЗЗЗЭ", которое она вытягивала как-то по - особенному и меня от него подергивало к концу отдыха ))) Очень понравилась живая музыка и голос певца в первый день приезда, да и репертуар у него был отменный, а вот день на 3-ий другой певец исполнял песни в стиле шансон, да ещё и Стаса Михайлова - бежали мы от ресторана со скоростью света под мои крики типа "Изыди". Под первые аккорды нетленного хита Верки Сердючки "Дольче габанна" мы уже захлопнули дверь номера и не выходили из него до утра )

Море - невероятное и теплое. Зря покупали тапочки) Дно расчищено до глубины больше 1,60 м, собственно на которой я всегда и нахожусь. Плаваешь и смотришь на горы - сказка! Однажды мы купались под живую музыку - на пирсе выступали семь музыкантов. Музыка была очень нежная и красивая - помните Романтическую коллекцию? где есть и Джордж Майкл, и Стинг, и Биттлз...мы все аплодировали. Ощущения невероятные. Видела, как служащий разносил по пляжу на подносе холодные, чистые полотенца - мелочь ведь, но какая приятная! Из моря выходить не хотелось вообще. Именно здесь я научилась сама! плыть вдоль берега (у меня боязнь воды, так как я тонула пару раз). А ещё именно в Амаре я первый раз в жизни съехала с водной горки. Для меня это маленькие, но важные победы.

Экскурсия и немного про Тез-тур. Из поездок мы снова выбрали Тахталы, потому как экскурсия короткая, а у нас просто не было времени. Ездили с Тез туром. Водитель был отвратительный: вёл автобус ужасно. Гид пытался разрядить обстановку, сказал : ""Повезло" нам с вами с автобусом и водителем", но водителя нам так и не заменили, в гору автобус поднимался очень тяжело. Наверху - красота невероятная, шикарные фотографии получаются. Рекомендую. Еще один минус Тез - тура: экскурсию перенесли на 2 часа и нам просто повезло, что мы вернулись с пляжа и я позвонила уточнить время отправления. Причем на мои возмущения отельный гид хамовито отвечал: "А я вам что?, И что вы хотите?". Также "порадовала" встреча во второй день приезда с отельным гидом. Он ждал на встречу 40 человек, пришло 12. Он обиделся %))) и проводил встречу надутый, а после того, как постепенно люди вставали и уходили (которых экскурсии не интересовали) он обижался ещё больше. В конце я ждала слёз )))))) Тез-туру нужно поработать над вопросом коммуникаций между нами - туристами и гидами компании, потому как эта часть у них явно хромает. Вспомнила девочку - гида из автобуса, которая делала массу стилистических и прочих ошибок, когда рассказывала нам о Турции, хотя вид и форма у всех ребят очень достойные и симпатичные, как и сами ребята. Когда мы ехали обратно, нам в автобусе выдали анкеты - опросники. Заполнять их было на ходу очень неудобно! да и в самой анкете были грамматические ошибки. Наверно, это специфика моего образования "цепляется" за такие мелочи, из которых на самом деле и складывается общее впечатление о встречающей компании. Перед аэропортом всех завозят в магазин Сорбет, где якобы цены дешевле. В первый раз не стала заходить, а на этот раз зашла: цены там высокие, особенно на сладости. Можно купить и подешевле в самих посёлках Кемера.

В целом же, мне очень понравился наш отдых! Море, природа и вкуснейшая еда: лично я получаю от всех этих удовольствий невероятные ощущения.

Гамаки )

Утро

Вид на бассейн

Анимация

Добавлено 12.08.12 12:33 (7 368 символов в тексте)

21:13 13.08.12

Ну прям художественное произведение. Да, судя по всему к номерному фонду больше всего вопросов.

23:03 13.08.12

Уважаемая Евгения,
Благодарим вас за оставленный о нашем отеле отзыв. Мы рады, что вы хорошо провели свой отдых в нашем отеле. За доставленные неудобства просим у вас извинения, мы приняли к сведению и постараемся исправить недостатки. Надеется, что вы снова для своего следующего отдыха вновь выберите наш отель. Ждем вас снова в гости. С уважением Guest Relations.

23:13 13.08.12

Уважаемая служба Guest Relations!
Спасибо за отклик на мой отзыв. Уверена, что вы будете совершенствовать свою работу. Мне у вас понравилось и я намерена вернуться к вам не раз и рекомендовать отдых у вас своим друзьям!
До новых встреч )

18:13 14.08.12

Спасибо за подробный отзыв.

17:05 25.08.12

Спасибо, что нашли время прочитать его )

Все отзывы Евгения (6)