Регистрация: 16.04.12
июле 2012
04.07.12 - 14.07.12

Всем привет. Нас зовут Маргарита и Саша. Нам 22. Мы обожаем...

Всем привет. Нас зовут Маргарита и Саша. Нам 22. Мы обожаем природу, недалеки от искусства, неизбалованные гурманы, пьём немного но почти каждый день, не против весело потусить, иногда не против целый день поспать, деньги пока ещё считаем, вполне адекватны.. По всем этим причинам мы выбрали Грецию, остров Родос, город Родос, отель Rhodos Beach.

Итак. Rhodos Beach.

Мы сюда не вернёмся, хотя прекрасно провели отпуск. Причина одна. Отвратительный душ. Вернее его подобие. В первый же день я залила весь номер до балкона. Это что то типа низкой квадратной раковины 80 на 80, в которой ты стоишь и поливаешь себя из душа. Висит занавеска, которая еле дотягивает до пола, единственное что могло спасти от потопа. В дести словах, мыться надо было очень аккуратно, к сожалению по одному, потому что двое человек там не умещаются и мыть полы каждый раз не очень хотелось, а ещё надо постоянно поправлять занавеску. Факин шит.

Заселение. Всё вовремя. Все улыбаются. Отлично говорят по английски. Рады помочь.

Еда. Завтрак. Хлеб, 3 вида колбасы, сыр, фета, помидоры, оливки, огурцы, фасоль, жареные яйца с беконом, варёные, йогурт белый и розовый (клубничный, наверное), водичка какая то с запахом яблочного, апельсинового и грейпфрутового сока, пончики, круасаны, 2 вида кексов, пирог с яблоком и шоколадкой, консервированные персики, арбуз или дыня, апельсины, 2 вида хлопьев, молоко, сливки, чай, кофе. Что покушать можно было найти. Не голодали. Единственный совет. Не надо всё сразу брать и каждый день. Естественно надоест. Чередуем чередуем и всё отлично)

минусы: 1. сок. нет. это не сок был) это жесть. И дети её пили. Куда смотрели родители не понятно. Свежевыжатый сок на Родосе очень дешёвый. 3-6 евро за большой стакан.

2. в йогурте много крахмала. попробовала ложку и не стала есть. Настоящий греческий йогурт просто обалденный. Попробовали же в первый день в таверне недалеко от отеля.

Ужин. В отеле Белведер. Всего много. Каждый день разное. По пятницам была греческая кухня. Каждый мог найти для себя что то вкусное. Напитки отдельно. Брали вино Маэстро, 5,50 евро за пол литра. Дресс код. Нельзя в майках и шортах пляжных. Хотя все ходили как попало. Очень понравились девушки официантки. Улыбчивые и внимательные.

минусы: цадзики был невкусный. В тавернах пробовали очень вкусный. После цадзики в отеле и у меня и у парня болел живот.

Расположение отеля. По моему отличное. По крайней мере гулять по побережью Эгейского моря нам было гораздо приятнее, чем по Средиземному, так как с Эгейского моря всегда дует приятный ветер. Купаться ходили на Средиземное. 15-20 минут от отеля. Старый город в 20-25 минутах. Клуб Колорадо и прикольные бары в 5 минутах ходьбы.

Туроператор Лабиринт/ Le Grand. Ребята просто молодцы. Во время встретили, всё рассказали. В любой момент можно обратиться за помощью или что то спросить. Единственное, что русско-говорящие экскурсии от всех туроператоров стоят дорого, поэтому мы не стали тратить на них деньги.

Путешествие по острову:

Остров Сими. Купили билет в порту за 30 евро за двоих. Плыли на пароме часа 2. Остров красивый очень. Рыба там дорогая, и в принципе приготовлена как во всех тавернах Родоса. Креветки в особом соусе, парню понравились, а мне нет. Обед с вином, дорадой, креветками и хлебом – 30 Евро. Советуем купить там специи, потому что там они дешевле.

Линдос. Билет на паром обошёлся нам в 30 евро на двоих. Совет: езжайте на автобусе, если не брали на прокат автомобиль. Это намного быстрее и несущественно дороже. Ослики стоят 5-7 евро. Вход в Акрополь 6 евро за человека. Свободное время мы проторчали на пляже.

Нудистский пляж Фалираки. Очень хотелось загореть красиво и равномерно. Поехали и ничуть не пожалели. Билет на автобус до Фалираки 5 евро туда-обратно на человека. Лежаки, как везде, 8 евро на двоих целый день.

Долина бабочек. Бред. Ничего там интересного. Вход стоит 5 евро на человека, платить не стали, так прошли). Большинство людей выходили оттуда разочарованные. И мы их понимаем ) Единственный плюс там прохладно. И ещё мы увидели красивую большую черепаху.

Экскурсия по острову. Брали англо-говорящую. 30 евро на человека. У Lе Grand было 65. Время ограниченно. Заезжали в несколько деревушек, какой то храм. В деревне Embona попробовали местное вино и мёд. В одной лавке купили пару бутылок вина по 10 евро. Ещё там есть офигенная таверна, где очень вкусно и недорого. Название не помню, но нас туда привёл экскурсовод. На Prasonisi (поцелуй двух морей) лучше ехать на автобусе или машине, потому что лично нам хотелось провести там больше времени, покупаться.

Romantic Boat. Вечеринка на лодке. Русских там не было, только шведы, фины и англичане. И нас вот пригласили. Стоило 38 евро на человека с 12 дня до 6 вечера. Входили напитки, ланч, катание на банане, купание с масками в открытом море ( делали несколько остановок). Мы очень круто провели время. Если вам 20-27 лет и вы мега-общительны и без комплексов, обязательно съездите. Мы целый день пили, играли, танцевали, обливались шампанским.

Colorado. Вход 9 евро. Шоты по 40 мл по 3 евро (очень дёшево). Весёлый клуб. Музыка как клубная, так и живое выступление кавер-исполнителей. Нам понравилось.

Советы:

1. Попробуйте Café Zero. Очень вкусно, для тех кто любит кофе и мороженое

2. Вино, которое продают в магазинах, оливковое масло и местный Родосский алкоголь покупайте в Duty Free. ДЕШЕВЛЕ.

3. Не покупайте вы эти дурацкие натуральные губки. Ну правда дрянь. Не стоит таких денег, если только вы не покупаете для купания малыша.

4. Во многих местах принимают карты, но начиная от 6-15 долларов. Везде по разному.

5. Если любите самбуку, возможно вам понравится Ouzo.

Вроде всё. Приятного отдыха.

вид из окна. "garden view"

Добавлено 12.08.12 22:17 (5 754 символов в тексте)

17:38 14.08.12

Маргарита, спасибо за подробный отзыв! Собираемся в этот отель через две недели, хотела бы спросить:

1) Билеты в порту на экскурсии Вы покупали сами, верно? Далеко ли порт от отеля, как его найти?
2) Вы писали, что в некоторые места можно добраться без машины, на автобусе. Можно поподроьнее?

Заранее спасибо!

19:57 17.08.12

1) Билеты покупали сами. Порт Мандраки в 15 минутах от отеля в сторону Средиземного моря, Аквариума, Старого города. Город Родос, как и остров небольшие, поэтому не переживайте по поводу того что, что то не найдёте. Нам уже на третий день казалось что мы всегда жили на Родосе и всё знаем) Вдоль порта стоят множество лодок, паромов, около них и продаются билеты на острова Сими, Тилос, на Линдос и в Турцию. Также предлагают экскурсию вокруг острова ночную и дневную, и дайвинг, пляжи Родоса ( Калитея, Цамбика и т.д, так называемый LAZY DAY) Совет: послушайте сперва все предложения, потом только берите, потому что у кого то подешевле у кого то маршрут интереснее. Все отлично говорят по английски. Русскую речь тоже слышали.

20:02 17.08.12

2) В самом городе, там же где магазины, банки есть остановка, от которой можно уехать почти в любую точку острова. До прасониси билет стоит 9 евро на человека в одну сторону на человека. Остановку, также как и порт очень легко найти. Вокруг всегда много людей и автобусов и висит стенд большой с расписанием и ценами.Остальные цены не помню, но доехать можно и до Линдоса, и до Цамбики и до др. пляжей и достопримечательностей.

20:12 17.08.12

хахха) вспомнила. про уборку номера. полотенца меняли часто, полы мыли не очень добросовестно). Под подушкой однажды оставила футболку в которой сплю, так когда вернулись в номер увидели на заправленной кровати композицию из моей же футболки в форме конфеты. Улыбнуло, но неприятно когда трогают и передвигают твои вещи. Больше не оставляла. А ещё у меня на трюмо всегда стоял стакан для воды. Рядом вода. Стакана вообще было два в ванне для полоскания зубов, но один я приспособила для воды. И вот каждый раз после прихода хаускипера этот стакан снова стоял в ванне. И сколько бы я его не переставляла, он снова оказывался в ванне. Немного туповатый и навязчивый сервис, лучше бы полы лучше мыли. Но это уже придирки, хотя сейчас вспомнила и 5 за сервис бы уже не поставила.

17:34 18.08.12

Спасибо за такой подробный ответ :)

23:49 10.09.12

А скажите где вы купили билет на вечеринку на лодке?

08:37 11.09.12

В порту. У англичанина Роба. Он сам предложил, когда мы мимо проходили.

19:04 25.04.13

Подскажите, Клуб Колорадо за который вы писали 5 минут ходьбы от самого отеля?

Все отзывы Кот (1)