Регистрация: 30.01.12
Читательский охват: 2014
Отзыв об отеле Atahotel Capotaormina (отель был переименован 01.07.18)
июле 2012
30.07.12 - 05.08.12

3.7

Находится на берегу бухты Таормины. С отеля открывается...

Находится на берегу бухты Таормины. С отеля открывается отличный (я бы даже сказал сказочный) вид на бухту. Отель врезан в скалы и уходит на 8 этажей в глубину - 8-й этаж это выход к морю. Номера небольшие, если честно узковатые и не очень удобные.

Питание однообразное. Завтраки за все время ни разу не менялись. Единственное что радовало - это то что завтрак на террасе с видом на дымящуюся Этну - очень живописно. Ужин в ресторане не то что дорого, а очень дорого - я бы даже применил слово грабеж. Ужин на 3-х (3-й это ребенок) стоил нам 180 евро при том что не наелись... В общем лучше ездить на ужин в Таормину - там можно спокойно поесть за 60-80 евро.

Выход к морю через живописный тоннель в скале. Тенты, полотенца, лежаки все бесплатно. Море великолепное - вода очень чистая. Я такую чистую воду наблюдал только в дальних экзотических островах. Есть бассейн, но он только с морской водой - это плохо. Выход к бассейну и морю открывается только с 9 утра и закрывается в 7 вечера. Кому как, но мне это не понравилось.

Осторожно! Попадаются медузы, а они жалят! Медуз мало, но они есть. Несколько раз видел ужаленных - ребенок орал полчаса, потом девица плакала. Больно! Может попался на сезон медуз - не знаю. В общем смотрите сами. Местные поделились рецептом от ожогов: попИсать на ужаленное место или полить кока-колой - говорят помогает. Для себя вывел еще один способ - медузы которые жалят все красного цвета и издалека хорошо видны. Если плавать в маске то можно их удачно обходить.

Примерно каждый час начиная с 5 вечера ходит от отеля бесплатный шаттл до центра Таормины - надо в ресепшне заранее заказывать билеты. В самой Таормине неплохой шоппинг, есть бутики основных модных брендов, туча ресторанов, сувенирные лавки - в общем жизнь кипит.

Добавлено 13.08.12 09:59 (1 774 символов в тексте)

10:56 16.09.12

тип питания:завтрак, обед и ужин, если вы намеренно отказались от этого, чего возмущаться! Отель хороший, в вашем отзыве я ничего страшного не нашла, зачем рейтинг понижаете, людей путаете??? Завтраки везде в европе (почти) одинаковые, в некоторых отелях Сицилии это вообще не завтраки, а ужас,здесь нормально все. Просто, если вы 1-ый раз на Сицилии, то тогда понятно, но все равно не стоит людей вводить в заблуждение, т.к. отель не дешевый

10:41 02.11.12

Завтрак действительно типичный для Италии, без излишеств но все необходимое есть. Удивило наличие шампанского на завтраке, так как для отелей 4* в Италии явление редкое. То что обед и ужин в отеле дорого, совершенно согласна! Но брать тип питания:завтрак, обед, ужин не советую (если Вы без детей конечно) т.к в Таормине такие прекрасные рестораны!!!! Такое удовольствие вечером прогуляться по городу, посидеть в ресторане с прекрасной кухней (есть и с прекрасным видом из окон или на террасе) народу конечно много, но это Италия!!! Возвращались обычно на такси, т.к. на шатл не всегда успеваешь записаться, нужно рано утром что бы наверняка. Натаскавшись по всей Сицилии автобусным туром и останавливаясь в отелях 3* (автобусный тур обычно включает эту категорию) Сapotaormina нам показалась твердой 5!!!))))