августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отдыхали с подругой в начале августа 2012 г. Отель выбрали...

Отдыхали с подругой в начале августа 2012 г. Отель выбрали сами, по отзывам на booking.com – у этого отеля был самый высокий рейтинг. Заселили в номер быстро. Мы бронировали номер с видом на сад (это было существенно дешевле), но сада в этом отеле нет, ребята. Нас поселили в номер с шикарным видом на стену и крышу спортивного зала. Мебель вроде бы была не старая, но дешевая и почему-то поцарапанная. В ванной комнате душ (в стиле «минимализм» т.е. нет ванной или душевой кабины, а вода льется сразу на кафель), который отделен от раковины небольшой перегородкой, гарантирующий вечный потоп на полу. На следующий день (по просьбе трудящихся) нас переселили в хороший номер с большим балконом и красивым видом на море, бассейн и местный «Акрополь». Без доплаты, что было очень приятно! В «новом» номере уже была обычная ванная и душевая кабина. Также к номеру прилагались: тапки, халаты и парочка из Германии в соседнем номере. На звукоизоляции сэкономили (соседей я не видела ни разу). Как и на кондиционировании - мы выставляли минимально возможную температуру, и все равно днем было душновато. Центрального кондиционирования в номере не было, поэтому после отключения электроэнергии, кондиционер отключался тоже. Убирали номер каждый день без проблем, несмотря на это все равно по полу иногда проползали караванчики мелких муравьев. Других животных в номере обнаружено не было.

Завтрак классический американский, меню минимальное и однообразное (овсянка, яйца, сыры), фрукты по качеству самые дешевые. Действительно вкусными были только арбузы – спелые с мелкими семечками. Из овощей были только помидоры и огурцы. Почему-то не было даже простого зеленого салата. Круассаны были отличные.

К счастью, брали мы только завтраки, поэтому как кормят на обед и ужин, я не знаю. Удивило отсутствие в отеле какого либо другого ресторана (кроме основного). Есть дневная таверна, работает до 15.30 (меню тоже минимальное и однообразное). Мы нашли себе хороший ресторанчик «Dimitra» на набережной.

Территория у отеля не большая, цветов нет, только газон, редкие небольшие деревца, «вьюнки» возле «сьюитов», да пожухлая пальма. Возле пляжа - так вообще неухоженная пустыня.

Пляж песчаный городской, довольно чистый. Мне показалось, что на пляже были только отдыхающие близлежащих отелей. Свободные лежаки/зонтики были всегда. Лежаки платные – 4 евро. Инфраструктура пляжа «допотопная». Мы бесплатно пользовались территорией соседнего отеля Apollo beach – у них был отличный газон с зонтиками и лежаками перед пляжем. Сам отель был явно старенький, но зато зеленый.

Море – восторг, теплое и чистое! Дно песчаное. Возле берега мелко, для деток просто идеально.

Бассейн большой, красивый, чистый с обычной водой и хлоркой. Свободные места у бассейна тоже всегда были. Есть мелкий детский бассейн.

Отель новый, не большой, выдержан в лаконичном стиле. Персонал приветливый и отзывчивый. Атмосфера в отеле приятная, тихая и спокойная. Никакой толпы. Никакой громкой музыки днем у бассейна с тетками, занимающимися аквааэробикой тут нет, как и прочей анимационной фигни с конкурсами «бег в мешках» и пр. Есть инструктор по пилатосу и йоге. Бесплатный спортивный зал. Интернет платный. По вечерам на сцене местного «Акрополя» выступали певцы больших и малых театров. Мы видели прикольную пародию на Тину Тернер, выступление весьма достойных французских шансонье и др. Публика была разная: немцы, французы, испанцы, русские.

Ездили на обзорную экскурсию по острову (60 евро с чел.) с классическим заездом к местному «виноделу», вино которого больше нигде не продается, такому же «маслоделу» и «мёдоделу». Были и интересные места: красивая крепость, захватывающие виды и, пожалуй, самое позитивное – «поцелуй» двух морей: эгейского и средиземного. Лучше, конечно, брать машину на прокат. Побывали на острове «Тилос» - островке почти дикой природы. Место живописное, купаться там неудобно, пляж с крупой, скользкой галькой, заходить в море лучше в специальной обуви. По дороге в «Тилос» посмотрели (с моря) остов «Халки», по словам гидов вылитый «Сими». Нам понравился сам город Родос. Такси до Родоса в одну сторону стоило около 18 евро, автобус 2,5 евро. Мы в Родос ездили на катере «Морской фатл», очень удобно, цена в одну сторону 6,5 евро.

Сам остров (и район Фалираки) пригоден для посещения личностями не капризными и особо не искушенными. Чувствуешь себя здесь свободно. Безопасно, как и вообще в Европе. Местные жители очень добродушные и приветливые. Все достаточно дешево. Отель Sentido Apollo blue рекомендуется для тихого семейного отдыха. На 5 звезд не тянет. Владельцы может быть еще «доведут» отель «до ума» со временем. Деревьев-кустов-цветов насажают, меню поправят, теннисный корт откроют и какой-нибудь ресторан с итальянской или французской кухней. Только не жадничайте, бронируйте номера с видом на море!

Добавлено 14.08.12 15:11 (4 857 символов в тексте)

13:27 13.01.14

Одыхали в отеле в сентябре-октябре 2012г. Хочу прокоментировать относительно ресторана.
Кухня просто изумительная на уровне хороших (и даже лучших) ресторанов Санкт-Петербурга. И как раз итальянская и французская кухни там в основном и представлены.

11:09 28.03.14

Интересуюсь спиртными напитками в опции "все включено", что предлагали?