Регистрация: 17.08.10
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

В Дане Бич не море ,а болото.

Время отдыха с 27 июля по 03 августа.В Египте не первый раз,и знаю как выглядит красное море.

Напишу коротко о минусах и плюсах.

Минусы.

1 За место моря лагуна,в которую сливается вся грязь,в первый день когда прилетели я просто была шокирована увиденным.Цвет моря был похож на мочу с каким то салатово- кислотным отливом.Если вы едите посмотреть на Красное море,то Дана Бич не для этого.В остальные дни вода была периодически такого цвета,но прозрачной и чистой за 10 дней я там ее так и не увидела.Там конечно есть море до которого надо топать пешком метров 500,но хочется ведь с лежака встать пойти и искупаться,но в этом болоте просто было страшно купаться ,неизвестно кто плавает возле тебя из морской живности,так как вода мутная.

2.Анимации там просто нет!!!!!Для детей все на немецком,нашим детям не нравилось одному 5 лет второму 6 лет.Для взрослых анимация тоже никакая игра в Бинго наверное это очень весело но скорее для пенсионеров,ну в принципе этот отель и можно назвать санаторий для пенсионеров.Аниматорам там конечно тяжело работать.

3 В номере бегали муравьи большие красные,хоть и травил их наш уборщик они все равно бегали. Уборщик хоть и оставляли ему на чай каждый день плохо убирался,бар не пополнял, полотенца грязные не забирал под конец у нас их скопилась 6 штук.

4В ресторанах чуть не ли не тычат пальцем что мы русские,и ржут как обезьяны."О,Раша,(хихххии)"

5. Вообщем отель для пенсионеров и через чур спокойного отдыха,называется развесели себя сам!

ПЛЮСЫ.

1.Не плохая территория,есть речка по которой тебя отвезут до моря.

2.Рестораны "Китайский","Итальянски",про другие не пишу не понравилось.Вкусно кормят,все чисто,очередей никаких нет,напитки приносят сразу.Детей есть чем кормить.

Не советую туда с детьми,так как грязная вода.Если бы, в этом отеле было чистое хорошее моря,я бы так не огорчилась,даже не обратила внимания на эту анимацию которой не было,но когда приезжаешь с детьми купаться в море а не лежать возле бассейна,и купаться в хлорке.Выбирать конечно вам,но я факт подтверждения выставляю фото прекрасного моря.

Эта желтая моча уже рассосалась,а было еще хуже!

Это столько надо идти до чистого нормального моря.

Добавлено 15.08.12 13:12 (2 072 символов в тексте)

13:39 15.08.12

Странное несоответствие названия отзыва и конечного балла, выставленного Вами((( Судя по названию отзыва оценку надо давать в баллах единицу, не больше...

Ну болото, но ведь с Ваших же слов это решаемо - 500 метров пройтись... Чтобы было 0 метров, наверное, надо заплатить побольше, как на Мальдивах...

16:02 15.08.12

Ну конечно,если вы в Египте первый раз,то для вас нормально ходить до нормального моря 500 метров.Но есть другие отели гораздо ниже цены и с хорошим чистым морем.И я не считаю Что Дана Бич дешевый отель мы прилично заплатили за 10 дней в этом отеле.А судя по оценкам я их ставила за реальность,с размещением у нас проблем не было заплатили 50 долларов за два номера,нас заселили.Питание там тоже не плохое,а за море тут нет оценок чтоб поставить 1.

16:07 15.08.12

И сами посмотрите на фотографиях,как далеко идти от пляжа,и в действительности какая вода!

20:03 15.08.12

Мы отдыхали в прошлом году в октябре месяце в этом отеле , море было действительно чистое,но в этом году установили сеть, не знаю для чего ,видимо из за акул ,а сеть не кто не чистит поэтому она забита водорослями которые гниют отсюда и мутная вода .Вы небыли в Альбатросе палас ,там идти до море нужно по пан тону, расстояние приблизительно одинаковое как у Даны ,наверное это черта этих отелей . Но Альбатрос повеселей чем Дана , но мы отдыхом остались не довольны ,так как в Дане нам понравилось больше. Если хотите отдых по веселее езжайте отдыхать в Альбатрос палас .

14:03 16.08.12

Нет спасибо за Альбатрос,есть отели получше и с морем проблем нет.В Макади там все пляжи с песком и чистой водой!

15:17 16.08.12

To Olga555888: мне думается, что оценки за море можно выславлять в графе "размещение", так как имеются ведь в виду не только номера, но и все что прилагается помимо самой гостиницы...

17:07 16.08.12

Окей,учту!

19:38 16.08.12

А что за Макади ,где он расположен ,ответе пож ?

09:07 17.08.12

На мой взгляд отзыв очень конкретный, человек пишет без "эмоций", факты. Такие отзывы очень редки, у нас либо "Ах, как все хорошо и здорово" либо "Ах, какой отстойный отель". А что касается отношения к нам русским, совет мой, будьте выше всего этого. Я сама лично сталкивалась несколько раз с таким отношением, и не только в Египте, но и в "цивилизованных странах" в Испании и на Кипре.

11:59 19.08.12

Raniasun, Я была В ТИА МАКАДИ ,море там шикарное,чистое песок.Но одно есть большое НО!!!!Там сервис на 3,и питание тоже на 3,я бы его не очень советовала!А вот Десоле пурамиса нам понравилось.Но тоже есть но отель для русских.Но там плюсы анимация супер,море шикарное ,есть 2 рифа рыбы очень много красивой,море кристально чистое,песок,есть немного рифовых камней но босиком спокойно можно находится.По поводу питания,нормальное,если меры предосторожности предпринимать все будет окей!Не пить воду из под крана,не есть эти стремные салаты с майонезом,я их вообще в каком отеле не была стараюсь не употреблять.Есть только свеже приготовленную там постоянно что нибудь вкусное при вас готовят,все будет окей!И пальцем на вас тыкать не будут что вы русский.Тур операторы решаю любие проблемы,любые жалобы сразу дрючат этих арабов если вам вдруг нахомили,территория тоже очень хорошая и в номерах ни как в дане душевые кабины с дырой в полу,а хорошие ванны.И по номеру никто не ползает. Всю для русских,детская анимация тоже классная детей постоянно занимаю,устраивают соревнования на пляже,в бочу играют.Вообщем отель не плохой!Минус что там одни русские,но в целом это не мешает,быдла особого я там не видела!

19:22 19.08.12

Большое спасибо за отзыв !!!

12:05 22.08.12

е хочу навязывать свое мнение,не знаю, мы вернулись 3.08.12, муравьев у нас не было, хотя мы жили на 1 этаже. Расселили нас без всяких денег. Про рестораны, нам наоборот итальянский не понравился, т.к. он очень небольшой и там какая-то сутолока и гул. А обслуживание в ресторане шикарное, наверное, вы вели себя соответственно(извините, не хотела обидеть). Море там действительно не прозрачное, после обеда было желто-зеленое(видимо дело в водорослях),часто отлив.Когда отлив многие ходят по морю к рифам и там плавают с маской, там очень красивые рыбы!

11:59 23.08.12

Ekaterina0105.не надо говорить о том чего вы не знаете,или просто не обращали внимание на хамство!И по поводу муравьев вы врете,так как в каждом номере в ванной стоит ихний спрей от тараканов и муравьев. Мы вели себя достойно,не бухали,не на кого не наезжали.Просто там само отношение к русским именно такое,немцев они там облизывают с ног до головы аж противно смотреть.Наблюдали такую картину,сидит немец лет 50 со своей дамой за столом,поднял руку вверх,а в руке лед лежит,так вот подбегает к нему араб выше рангом чем уборщики и официанты,в белой рубахе брюках,берет этот лед лезет под рубашку к немцу возле шеи и начинает этим льдом водить,а тот сидит балдеет и крехтит на весь бар как ему ему хорошо.А если вам нравится в зеленой воде плавать,это ваше дело,а по поводы рыб вы наверное красивых рыб не видели в красном море,так как на этих рифах о которых вы говорите плавают какие то селедки на которых можно посмотреть в искуственной речке.

21:35 27.10.12

Уважаемая Olga!
Простите пожалуйста, а что у Вас было по русскому языку в школе?

10:36 28.10.12

А что у Вас какие претензии?

09:38 04.11.12

Ольга, здравствуйте! Собираемся поехать в Египет с ребенком 4 лет, из вашего отзыва я поняла, что именно для детей вы бы посоветовали Дессоле Пирамизу (это, как я знаю, отель Пегаса). Меня тоже очень волнуем наличие активной детской анимации, минидиско и т.д. Выбираем из хороших достойных отелей (Мовенпик, Шератон, Хилтон), сами в Египте отдыхали только в Хилтоне дважды, больше нигде. Хвалили еще Дана Бич, но я поняла, что вы не довольны? Подскажите, так как непервый раз с детьми отдыхаете - куда же лучше податься, чтоб дите не скучало?

13:14 04.11.12

Здравствуйте.Скажу так,если вас не смущает что Десоле пурамиса практически одни русские,то советую туда, и море там чистое, анимация там хорошая,и шоу разные каждый день,то есть скучать там не дадут!!!!!По поводу Хилтона если вы там были ,и вам там понравилось то конечно езжайте туда.Но только не в дану бич,там для вашего ребенка точно ничего нет!!!!!Да там есть горки кататься,но мне кажется он слишком маленький на них кататься,а море грязнющие тоже вам не понравится и все только для немцев!!!!!

22:32 24.11.12

И только по немцу, с поднятой вверх рукой со льдом, Вы сделали такие выводы? Ну подняли бы Вы вверх руку или ещё какую часть тела, провели бы эксперимент, раз так уж задело...Знаете, а ведь очень настораживает, когда десять человек говорит, что всё чудесно, а один-всё не так!!!

11:08 25.11.12

Если внимательно читали отзыв,то не задавали бы глупых вопросов! Слетайте сами и все увидите!Если нравится сидеть и тухнуть, и купаться в грязной воде,тогда этот отель для Вас !garik-sanek

14:14 25.11.12

Скорее глупым можно назвать Ваш отзыв и некоторые дополнения к нему, Вами добавленные! Я сам всё видел, своими собственными глазами...Отель замечательный...Отношение вот к таким "великим" как Вы, которое они, кстати, по мере возможности тщательно скрывают! Что-то Вы провозгласили по поводу Дессоле(кстати с двумя С) пирамиса, в Саль Хашиш? Да, средний рейтинг, ниже, чем в "Дане", но он (моё личное мнение) в основном для "Тагила", т.е. Вы, вероятно, себя там нашли...Каждому-своё!

15:27 25.11.12

)))))) действительно ,каждому свое)

04:00 11.08.13

Море там и в правду плохое.Считаю ,что рейтинг всех Альбатросов сильно завышин.