Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
августе 2012
08.08.12 - 15.08.12

3.3

Не так всё и страшно)

Опишу плюсы и минусы отеля (отдыхаю не первый раз в Египте в 5ке). Начну с приятного: в отеле очень красивый коралловый риф, он длинный и достаточно глубокий, можно плыть вдоль рифа и на соседние пляжы, вообщем пока не устанешь. Кроме рифа, на который заход с понтона есть также обычный пляж где можно поваляться в воде в мелкой гальке. Также очень понравился территория отеля - она большая есть где погулять. Нас заселили в 2х минутах от моря. никаких денег мы не давали просто попросили на рецепции хороший номер. К самому номеру претензий нет, мебель и сантехника не новая, но ничего ужасающего нет. В номере убирались, постель/полотенца чистые. Мы случайно захлопнули номер с карточкой внутри, этот вопрос нам решили в течении 15минут.

Питание в отеле плохое, меню практически не разбавляют и изо дня в день одно и тоже. Я не буду говорить что оно ужасное, у нас не было никаких диарей и ели мы всё свежее, просто еда такая себе, есть можно но к концу недели уже надоедает. Ну а сладости вкусные). Самый большой минус отеля - это обслуживание непосредственно в ресторанах, там действительно вечно не хватает посуды и убирают медленно, это проблема которую легко решить закупив посуды больше и заставив персонал шевелиться не понимаю почему до сих пор это не решилось. Также количество баров на пляже мало - 1:) там всегда очередь.

Подводя итог, скажу, что в целом за те деньги что мы заплатили мы получили отличный отдых! В нашей родной Украине (в Крыму например) мы бы за такой отель заплатили бы в 2 раза дороже и это без красного моря с шикарным подводным миром! Вечно ноющие люди просто задолбали, только и слышишь на пляжах: вода в кулере не та еда плохая а вот там то-то. Египетская 5ка отеля - это европейская 3ка, а люди приезжают как будто с луны свалились, хотят заплатить гроши а получить всё по максимуму. В Египет нужно ехать для того чтобы увидеть что это такое коралловый риф (поверьте оно того стоит!), а если вас на отдыхе в основном волнует еда бухло и вода в кулере тогда ищите другую страну для отдыха.

Добавлено 16.08.12 12:43 (2 030 символов в тексте)

14:26 16.08.12

спасибо Вам))

17:37 16.08.12

За те деньги за которые его продают можно найти намного лучше отель, чем этот хлев.

19:34 17.08.12

Может и не все так страшно, может и не главное еда, "бухло" и вода в куллере. Но скажите уважаемая Оля если Вы заплатили деньги, вырываетесь в отпуск 1-2 раза в году, да еще с детьми, неужели нельзя найти отель в котором к тебе относятся хорошо и питание на уровне и хотябы вино или пиво холодное можно спокойно выпить? А если только сравнивать с нашим сраным Крымом, то лучше вообще ничего не надо. Знаете, я в этом году побывал в туре по северной Индии (Золотой треугольник, Коджурахо, Варанаси) с ее ужасной антисанитарией и думал, что меня ничем уже удивить нельзя. Но побывав в этом отеле я понял, что можно. За эти деньги в Египте очень много достойных отелей с таким же рифом, но человеческим отношением .

12:03 18.08.12

Присоединяюсь к Vadim66L, и evgen79
Меня хватило ровно на один день , на второй я побежала к гиду и сказала либо верните меня обратно в Москву либо переселите в другой отель . Вобщем на третий день нам предложили вариант и мы рискнули . Причем ничего не доплачивая !!!! Но когда нас привезли , то мне показалось , что я попала в 8* ! Я стала интересоваться у отдыхающих сколько они заплатили за этот отель - оказалось что ровно столько же сколья и я с двумя детьми за Continental Plaza Beach Resort 5*
Поэтому советую всем кто уже там , трясти гида и бежать оттуда.
Хотя в те дни ,когда мы там были ( это с 3 - 5 августа ) я много общаясь ( ругаясь ) с персоналом узнала , что в сентябре этот отель покупает Испанец , и вот тогда может что-то и изменится..

12:17 23.08.12

Моя путёвка стоила 650 долларов за 8 дней. Когда мы искали тур то за эти деньги шла только вторая линия, а вы сами знаете как это далеко от моря. За 1000 и выше я бы не поехала в этот отель.Так что уважаемый Vadim66L если цитирую "За эти деньги в Египте очень много достойных отелей с таким же рифом, но человеческим отношением" пишите что это за отели, будем знать куда ездить.

12:47 23.08.12

Байки про мифические отели "за те же деньги" доставляют. Это будет или в Домине Корал Бэй в километре от берега, или в Набке с километровым пирсом, или вторая линия.

21:01 25.08.12

Да чо отмалчиваетесь! Пишите какие отели можно взять за цену данного. А то пукнули и убежали.

20:53 28.08.12

Соглашусь с BorisEkb и ola_a,так после достаточно серьезной проработки мною отелей Шарма относительно пляжа,наличия водных горок,сносного по длине пирса и первой линии по лимиту в цене для 3+1 до 100000 руб. у меня остались только три отеля:"Континенталь";"Хауза Бич" с рейтингом в 3,56 и "Шарм Плаза"по которому я вообще не нашел отзывов 2012 года.