Регистрация: 26.04.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2012
06.08.12 - 15.08.12

Стоит ехать!!!

Приехал сегодня (03.40 по Москве)

Туроператор - Вездесущий Пегас Туристик.

Трансфер туда и обратно - без намеков на какие то либо нарекания. Все сработано как в балете, плавно, ровно, точно, быстро. Встретили, посадили, по пить предложили, отвезли, в пути работал кондиционер, девушка гид говорила , что называется по делу, передала меня на рецепшен в отлеле, улыбнулась пожелала хорошего отдыха и удалились. Обратный трансфер отличался лишь наличием "технической" остановки в магазине сладостей, де можно было сделать кое какие дела, и потратить деньги. Обращаю Ваше внимание, что в магазине есть консультанты, которые вас что называется "облизывают" но только до кассы, а на кассе ребята с девчатами просто считают и улыбаются, а посоветовать упаковать две моих бутылки в специальный пакет, который бы позволял пронести их на борт самолета не предложили, в итоге пришлось пакет обматывать пленкой и сдавать в багаж, но слава богу пакетик долетел в целостности и сохранности, у меня вес багажа был ровно 32 кг, но доплачивать за 12 кг не пришлось (10 евро за 1 килограмм).Так что летайте Турецкими авиалиниями (по крайней мере обратно).

Заселение прошло что называется молниеносно, заполнил анкету, одели браслет (пластик очень мягкий, кожу на запястии не раздражает, приятный цвет светлофиолетового оттенка, надписи на нем не стираются водой), номер дали на первом этаже (1013), просторный, уютный, центральный кондиционер (центральный работает нормально, но функции поддержания заданной темпиратуры нет, при достижении в помещении нужной темпиратуры выключается и не выключается, включать нужно в ручную, это (-), телевизор (есть русские каналы), балкон (на балконе два стула и устройство для сушки), в номере есть сейф (алгоритм задания кода несколько отличается от тех моделей сейфа к которыми я пользовался раньше, советую попросить показать "как устанавливать код" так как полагающейся в таких случаях инструкции на месте не оказалось. кровать мягкая, шкаф купэ с вешалками. Ах да, устройство ванной комнаты меня удивило с первого взгляда: унитаз высокий, наличие убирающтхя поручней и ручек, кран с водой с длинным рычажком для регулировки напора и выбора горячей и холодной воды, отсутствие ванны (хотя в описании номеров говорилось о ее наличии), душ не высокий очень низкий, какой-то стульчик откидывающийся под душем, но это еще половина моего удивления, сток для воды с душа был маленький и чисто в теории не мог справиться с отводом воды. Да, вода растекается без пресприпятственно практически по всей площади ванной комнаты. На деле все оказалось не таким страшным и номер я ни разу не затопил. Как я потом понял это был номер для инвалидов. Ну в конце концов могли бы и предупредить.

Персонал отеля весьма доброжелательный, отзывчивый, расскажут , покажут, порекоммендуют, если чего то не знают сами тут же найдут того кто знает. Марии отдельное спасибо, просто умница, красавица. А самое главное, что удивительно, что выглядит все так естественно и искренне, что я какое то время ходил в некоторой прострации типа "ущепните меня, это ваабще со мной происходит?" С любыми вопросами, "непонятками" пожалуйста к ней. Это пожалуй мой первый отель, от которого у меня остались только положительные эмоции и воспоминания.

Территория отеля весьма компактная, но все так продумано, что буквально после первого беглого осмотра, понимаешь где, что когда, и во сколько. Чисто, информативно, красиво, функционально и понятно. Планировка помещений и архитектура отеля так же порадовала, везде кондиционированный воздух (здание больного ресторана, лобби бар, спа салон (просто выше всяких похвал, сауна хамам бесплатно с 8-19, приличный выбор типов массажей и косметических процедур). Обязательно посетите это место (по крайней мере в первый же день пилинг + хамам). Проконсультируют, покажут расскажут, посоветуют.

Организация питания это ваабще отдельная тема. Менеджмент и логистика обслуживания безукоризненна. Выбор блюд просто огромен. Овощи фрукты кондитерские изделия, свежий хлеб, соусы подливки, соки, мороженное очень вкусное (2 раза в день его раздают), по утрам можно самостоятельно отжать сок из апельсинов, напитки фруктовые, пиво, вино (я насчитал 3 видов), мясо разных видов и разного вида приготовления, различные гриль закуски, морепродукты, рыба, десертов не пересчитать. Посадочных мест достаточно. Если и была какая сложность, так это сдерживаться от соблазна пробовать все, каждый раз когда ел. А искушений много, + тематические дни или ужины. Просто праздник жизни какой-то. И главное все свежее, или по крайней мере выглядит свежим, и это опять таки +.

Аниматоры, проффи. Работают не навязчиво. На территории отеля работает детский клуб, так что детки все там, и если их и слышно то только от туда. Конкурсы, соревнования, поделки, развлекухи разные. А потом, вечером на сцене торжественное вручение дипломов за "крутые" результаты в той или иной области. Каждый вечер тематические программы и представления, тут тебе и акробаты китайские, народные танцы турецкие (очень понравилось), синхронистки "водоплаваюцие", фокусники, латино и т.д. По вторникам "турецкая ночь" блюда национальной кухни, базар, представления на цене. Да цикл рассчитан на неделю, а потом повторяется.

Пляж отеля не большой, шезлонги пластиковые, матрацы чистые, везде урночки и стойки для использованных стаканов, туалеты, 2 душевых комплекса, пирс хороший, правда спуск с него в воду только 1. Море чистое, но из за песчаного дна не всегда бывает прозрачным. Возле пляжа опять таки 2 бара расторана, т.е, кормят поят еще и там. Полотенца выдают не целый день а по часам. Но это не в (-) а так просто особенность. С полотенцами у меня проблем не было, менял каждый день. Рекомендую следующую схему. К 7-00, идете на пляж и занимаете шезлонги, потом в ресторан завтракаете, потом 40 минутный перерыв либо в лобби баре либо на пляже, а потом загорайте, плавайте. Короче, кто рано встает, тому шезлог в козырном месте перепадет. В противном случае перепадет, но не в козырном. Свободныее шезлоги были. Есть еще горки, работающие в определенные часы.

Экскурсии у ПЕГАСА практически все на высоте, рекомендую следующие (пикник УЧАНСУ-60 долларов, Прогулка на яхте -70 долларов, Экспресс дембрэ-мира-кекова-110 долларов, а так же сходить на танцевальное шоу "огни анатолии" -60 долларов, Эфес-Памуккале -65 долларов). Нашему гиду, работающему в отеле, ВЛАДУ огромное спасибо за качественную работу, тактичный и ответственный молодой человек. Мужчина.

Wi-Fi в отеле правда оказался не на высоте, сеть постоянно падает и не пускает других пользователей дальше процедуры аутентификации в сети. И не удивительно, оборудование поставлено не для профессионального использования я бы сказал любительское, администрировать его похоже приходится приходящим специалистам. К тому же над сетью стоит программа администрирования с вэб интерфейсом, функционал которой ограничен или она не настроена должным образом. Как в таких случаях у нас говорят "ГОРИМ НА МЕЛОЧАХ". В холе отеля есть терминал на который можно положить деньги на свой телефон с комиссией.

Отдых удался.

p/s прошу прощения за возможные ошибки и кривое форматирование, писал отзыв в смартфоне.

Анимация

Добавлено 16.08.12 16:37 (7 158 символов в тексте)

15:11 20.08.12

Здравствуйте, Владимир!
Отель Vera Club Hotel Mare благодарит Вас за столь интересный подробный отзыв, который, наверняка, будет полезен тем, кто еще только планирует свой отпуск.
Мы рады, что Вы предпочли нас для своего отдыха, рады, что Вам у нас понравилось.
После двухдневного обновления системы Интернет работает исправно. Милости просим снова к нам в гости!
С уважением, Мария
Guest relations

11:18 23.08.12

Здравствуйте. Никто не ипшет про реку... Она не напрягает разве в плане?:
-далеко идти на море из-за этого мостика
-неприятные запахи, камары
-море чистое? Река ведь эта прямо рядом..
Напишите, пожалуйста.

14:04 23.08.12

С комарами проблем не было. Однажды вечером видел двоих мужчин обрабатыватвающих кусты из пульверизатора. Насекомые меня ни на территории отеля, ни в номереномере не досаждали. Хотя носки у меня был на первом этаже с видом на зеленые кустики вроде. Море чистое утром, потом когда появляются купающиеся несколько мутнеет (дно ведь песчаное). Неприятных запахов не наблюдал (хотя на пляже был долго), запахи только приятные (когда начинает работать снэк бар, гриль). По этому запаху к стати махно догадаться который час. Река есть, но она ладно от отеля. От номера до шизлонга на пляже 2 минутки прогулочном шагом.

10:13 24.08.12

Спасибо огромноее!!!!!!

Все отзывы xxxbox2000 Боков (5)