Регистрация: 19.06.12
августе 2012
03.08.12 - 15.08.12

Замечательный отель!!!

Отдыхали в отеле в первой половине августа. Начну с самого начала.

Вылет. Изначально вылеты стояли очень удачно - в 6 часов утра Новосибирск-Анталия (прилёт в Турцию в 9 часов) и в 18 часов Анталия-Новосибирск. Ближе к вылету перелёт "туда" перенесли на час позже, в аэропорту задержали ещё на пол часа, обратный вылет остался в то же время, всё вовремя.

Размещение. Прилетели в Анталию в 9 утра, прошли паспортный контроль, получили багаж. Аэропорт просторный, больших очередей не было, всё прошло быстро и без проблем. Посадили в комфортабельные пегасовские автобусы и повезли, всё время гид рассказывал о стране, об отелях, эксурсиях. До отеля ехали 1,5 часа, прибыли примерно в 11:30. Чемоданы оставили у входа, заполнили анкеты на ресепшене, нам одели браслетики и предложили семейный двухэтажный номер (нас было 6 человек), но мы от него отказались, попросив два отдельных номера рядом в корпусе поспокойнее. Сказали, что номера будут в 14ч и отправили погулять по территории и пообедать. Позже я увидела, что в отеле есть baggage room для хранения вещей, но почему-то нам её не предлагали, поэтому пришлось небольшие сумки, рюкзаки и фотоаппараты таскать это время с собой. Мы сходили до моря, пообедали в баре на пляже. Хотелось купаться, но все купальники были в чемоданах, поэтому просто помочили ноги и позавидовали купающимся. Примерно в 13ч подошли на ресепшн с мыслями предложить денег, чтобы нас побыстрее заселили, но не успели - номера уже были готовы)))) Девушка нас проводила, а чемоданы привезли буквально через минуту.

Номера. Как мы и просили нам дали два соседних номера, в 4-ом корпусе на первом этаже. Номера вполне приличные, небольшие, но уютные, мебели достаточно, большой шкаф в прихожей, кресло, две кровати и сразу же поставили третью для ребенка, жк телевизор, на полу ковролин. А вот санузел не понравился, в нём не было ванны. В уголке был шторками отделен душ. Когда моешься - вода льётся прямо на пол. У нас ещё и слив плохо работал, вода сразу не утекала и растекалась по всему полу, потом приходилось ждать минут 10-15 пока она убежит и можно будет вновь зайти в санузел. Мы всё собирались сходить попросить прочистить слив, да вспоминали об этом только поздно вечером, когда принимали душ. Вобщем, так и не дошли, так что тут без претензий. Уверенна, что проблему устранили бы сразу, если бы пожаловались. На балконе плетеные 2 кресла и столик.

Сейф в номере платный, 3 доллара в сутки. Мы оплачивали один сейф на 2 номера и хранили в нём только документы. Телефоны, планшетник, фотоаппарат, кошельки закрывали в чемодане с замком. Иногда забывали и оставляли на виду, даже деньги - ни разу ничего не пропало. Интернет в номере 2 доллара в сутки, в лобби бесплатный. Так же пользовались соседским интернетом))) жаль только, что больше одного пользователя к нему подключиться не может. Кондиционер работает хорошо. Три режима. Написано, что при открытии балкона он отключается, но у нас работал. В номере всегда было прохладно, ночью ставили на минимальную мощность, а когда уходили, то максимальную - оставляли одну карточку и номер охлаждался к нашему приходу. Фен новый и достаточно мощный. Свой я даже не доставала, зря возила.

Про уборку пишут правду, к сожалению. Убирают плохо! Но тут, наверное, от корпуса и уборщицы зависит. В нашем присутствии ни разу не убирали, поэтому не могу сказать что конкретно моют и убирают. Постель заправляли. Пылесосили, но по углам мелкий мусор так и валялся. Как-то заглянули под кровать - нашли там чьи-то шорты (точно не наши) и пустые пакеты. Пыль ещё протирают. Но только частично, где ничего не стоит и не лежит. Вещи с мест не сдвигают, ну может это по правилам так, что нельзя трогать. Зеркало протирали пару раз, когда ребенок его сильно заляпал. Унитаз и сантехнику не помыли ни разу за 2 недели. Так же и пол в санузле. Тот мелкий мусор, который там валялся при заезде - валялся и при выезде, после уборки только перемещался из угла в угол. Про постель и полотенца точно сказать не могу, поскольку мы сильно их не пачкали и не замечали, сменили их или нет. Но если меняют, то точно не каждый день, но каждый день аккуратно их развешивают и раскладвают на свои места. В санузле есть шампунь, жидкое мыло, кусковое мыло, кондиционер для волос, ватные палочки, ватные диски (по 5шт), шапочка, пилочка для ногтей. Читала тут в отзывах, что туалетной бумаги не хватало и приходилось кому-то брать её в ресторанных туалетах - у нас её всегда было с запасом в 3 рулона. В мини-баре: кола 2шт, фанта 2шт,спрайт 2шт, минералка 2шт, вода питьевая без газа 1,5л. Каждый день пополняется. Очень удобные кнопочки "не беспокоить" и "убать номер".

Из насекомых в номере встречали только муравьев, ну они не противные и не кусачие, жить с ними можно))

Территория. Огромная, зеленая и красивучая! Мы всю не обошли даже. Ухоженная, ни разу не видели мусора на территории, везде стоят контейнеры под мусор, стаканы и тарелки со столиков у лежаков сразу убирают. Кстати, 4-ый корпус для нас очень удачно располагался. Близко к ресторану и бассейнам, если между корпусами пройти, то и до моря рукой подать, а вот анимацию было почти не слышно. Под балконом частенько бегали кролики, курицы, кошки, даже ёжика встречали. Везде лифты с кондиционерами, а между корпусами переходы с крышами, так что лишний раз под солнышком и на жаре париться не приходится.

Так же на территории имеется несколько магазинов со всем необходимым. Но через дорогу от отеля дешевле))

Питание. Покушать можно всегда! Мы каждый раз уходили из ресторана объевшиеся и за 2 недели попробовали далеко не всё. Но часто кушали одно и то же, так как очень вкусно было)) Например, оладушки на завтрак с шоколадом, медом или вишневым вареньем, кушали каждое утро. Омлет с ветчиной, сыром и помидорами на завтрак тоже вкуснятина. Так же внутри в ресторане на завтрак много вкусной выпечки, сухие завтраки с молоком, джемы, конфитюры всевозможные, йогурты, сладости. Каждый завтрак/обед/ужин имеется несколько видов мяса, рыба, из гарниров рис, макароны и картошка в разных видах, салаты на любой вкус и просто порезанные овощи тазиками, много травы для любителей и соусов к ним - можно самим составить салатик. Огромный выбор сладостей, фруктов всегда много, но вот клубнику или черешню не видели, наверное не сезон уже. На улице готовят овощи и мясо на гриле, шаурму, свежевыжатые соки только на завтрак. Чаи разные вкусные, кофе. Соки из автоматов не понравились, похожи на разведенные юпи. Вода в любом баре в открытом доступе. Очень понравилось, что в каждом детском стульчике имеется одноразовый нагрудник для ребенка и влажная салфетка огромных размеров, я бы даже сказала влажное полотенце))) Официанты умнички, носятся как пчелки. Грязные тарелки со стола незаметно моментально исчезают. Иногда проходя мимо наливают вино/воду в бокалы. В основном ресторане всегда на столе бутылка воды и вина. Мороженое вкусное и тортики в лобби-баре. Гамбургеры в сэндвич-баре, обалденные лепешки-гезлеме в баре рядом с пляжем.

Из а-ля карт ресторанов были только в итальянском. Стоит $10 с человека, резервируется за день. Заказать можно по одному блюду из каждого раздела меню, напитки бесплатны те же самые, что и на территории отеля. Импортные платно и не дешево. Мы заказывали розовое вино, стоило там 27 долларов, потом в дьюти фри видели его за 6 евро. А в целом очень понравилось. Очень красивый интерьер, замечательное обслуживание, приятная обстановка. Так же есть детские стульчики и детское меню.

Развлечения. Я не хотела шумной и массовой анимации и осталась довольна. Каждое утро в 10ч аниматоры толпой проходят по территории и со всеми здороваются. Далее начинаются игры на пляже и в бассейне, водная гимнастика оооочень понравилась, так же в море и бассейне. В мини-клубе всегда много деток и все довольные. Наш сынок маловат ещё, поэтому его могли взять только платно за 15 долларов в час))) Каждый вечер в 20:30 в амфитеатре мини-диско, где детки танцуют с аниматорами, а потом многих деток награждают за разные конкурсы, которые проводились в течение дня. В 21:30 можно поучаствовать и взрослым. Различные представления с приезжыми командами или устроенные самими аниматорами, конкурсы со зрителями. Всё весело и здорово, смотрели с удовольствием. Очень понравился цирк со зверюшками - собачки, коты, попугаи, акробаты, гимнастки, фокусы и т.д. Ну и в конце представления все ведущие и зрители танцуют классный отельный танец))) Советую выучить ;)

По пятницам проходит турецкая ночь. Приезжает ярмарка с турецкими товарами, а так же верблюды, покататься на них стоит дороговато - 20 долларов за одного, а катают минуту-две.

Ещё возле бассейнов делают временные татуировки. Когда ребенок приболел и мы пришли в аптеку, то встретили там мальчика с мамой из нашего отеля - татуировка воспалилась. Говорит, очень часто приходят из отелей с подобными проблемами.

Раз в две недели на пляже проводится пенная вечеринка. Тоже очень здоровское мероприятие.

Из водных развлечений только летали на парашюте. Стоит 50 долларов с человека, нам ещё выдали купон на скидку 20%, поэтому обошлось $80 за двоих. Понравилось))

Играли в большой теннис. Корт бесплатно, ракетки $10 за час. Бильярд $7 в час.

Уроки дайвинга дают в главном бассейне с 15 до 17ч, но вроде не каждый день. Вообще там перед каждым мероприятиям аниматоры проходят по всему пляжу по бассейнам и рассказывают, что и где будет. А так же возле бассейнов висит стенд с расписанием. Дискотека закрытая, мы там не были.

Остальное. Море очень красивое, чистое, тёплое. Но дно не очень. Я всё-таки не думала, что такие большие камни, лучше купить специальные тапочки. В море мы купались только первые несколько дней, потом чаще в бассейне, потому как ребенку в море не нравилось совсем, а из бассейна было не вытащить. В море по утрам и вечерам, когда поменьше народу. Бассейны на любой вкус - самый большой по площади глубиной 1,4м, два детских: 40см и 60см с горками, олимпийский бассейн глубиной 2м, релакс бассейн и бассейн с волнами с плавным входом до 1,4м. Любимый ребенкин))) Жаль только что волны там почему-то вкючают только в утренние часы и не надолго - каждый час на 5-10 минут. Не знаю, с чем это связано. Хотя, с другой стороны, если бы волны были постоянно, то ребенка одного я бы в него не пустила - волны усиливаюся и иногда сильные для ребенка. А так даже малыши до года в нём плюхаюся с удовольствием. Ещё есть два крытых бассейна. Водные горки по расписанию - с 10 до 12 и с 14 до 16ч. Возле детского бассейна дяденька, который следит за горками, частенько приходит с пакетом чупа-чупсов и раздаёт деткам, приятно)))

Примерно в 19ч все бассейны чистят, увлекательное для детей зрелище))) Мой каждый день ждал когда же дядя чистить будет.

Температура в начале августа достигала +49 градусов, максимум что мы видели. В основном +40..45 днём. Но переносится достаточно легко. Самая жара с 13 до 16ч, мы после обеда отдыхали в номере или ели мороженное и пили кофе с тортиками в лобби. Пляжные полотенца выдаются по карточкам, с 8 до 19ч. Написано, что менять можно один раз в день, но на самом деле сколько хочешь столько и меняют)))

Очередей нет, ну только за лепешками и оладушками))) всем хочется. Со столиками тоже нет проблем, мы не всегда приходили к началу завтрака/обеда/ужина, приходили в разное время и всегда находили свободный столик в привычном месте. Даже не один, а два, так как нас была большая компания и мы всегда сдвигали 2 стола.

С лежаками на пляже и у бассейна так же проблем нет. На пляже к 8-9 утра занимают только первый ряд лежаков, на остальных рядах найти можно без проблем. У бассейнов так же. Мы в любое время находили 2-3-4 свободных лежака рядом.

Люди все приличные, была приятно удивлена)) не видели ни разу никаких разборок, недовольств, сильно пьяных соотечественников.

На экскурсии ездили с пегасом, решили не рисковать. Приобрели сразу же на встрече с гидами, которая проходит для всех приезжих в этот день или на следующий. В первый день пребывания на экскурсии скидки и на турецкую баню. Сервисом и организацией экскурсий очень довольны.

Отдельно хотелось бы написать про медицину. В последний день ребенок приболел, показался мне горячим и стал кашлять. Страховку уже не хотелось активировать (стоит $30), так как случай был не тяжелый. Мы спросили у гидов, могут ли ребенка послушать и померить температуру, сказали что скорей всего да. Мы пошли к доктору, было это в 9 утра, врач работает круглосуточно. Пришли - там очередь из двух пар. Прождали врача до 10:30, очередь увеличилась вдвое, одной женщине было очень плохо (давление), а врач всё не шёл, хотя изначально сказали, что он отошёл на 5-10мин. Дождались только помощника. Градусник дал, но слушать не стал, не в его компетенции. В медпункте показалось не совсем чисто и уж точно далеко не стерильно. По рассказам - нет даже элементарных препаратов и аппаратов, почти с каждым случаем отправляют в Анталию. Но к счастью, нам не пришлось больше туда обращаться и желаю, чтобы не пришлось никому! В аптеке рядом с отелем работает очень хороший дяденька, хорошо разговаривает по-русски и подробно всё рассказывает. Мальчику с татуировкой он сам всё обработал.

Перед отъездом в отпуск была волна гневных отзывов про отравления или инфекцию. Так вот мы не встретили её там)) Я пол чемодана лекарств набрала и абсолютно все целые привезла с собой обратно. Кушали всё и помногу, большую часть времени проводили в бассейне. Так что, либо там приняли меры и всё срочно устранили, либо это, действительно, была неправда.

Итог. Отелем очень довольны! Из тех, мимо которых мы проезжали и в которые заезжали по пути из аэропорта или на экскурсии - наш самый шикарный! Не заходя внутрь уже видно, что это действительно дворец! Для меня там три незначительных минуса: 1. отсутствие ванны конкретно в наших номерах; 2. плохая уборка; 3. медицина.

Советую!

Обосную свои оценки: за размещение "4" из-за отсутствия ванны в номере, за сервис "4" из-за уборки.

Для детей

Добавлено 17.08.12 22:14 (13 885 символов в тексте)

23:09 17.08.12

Да да согласен, вот едешь развозишь народ, как то все чахленько маленько )) а в наш.... шлагбаум открыли еще надо 5 минут только подниматься ))) эххх красота...и кстати у нас уборщица каждый денб приходила вылизывала ...хммм да вы правы на кого нарвешся

10:56 18.08.12

сПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ.ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНО

20:09 18.08.12

Спасибо за адекватный отзыв. У нас в 6 корпусе уборка была просто великолепна. У нас ванна была нормальная,меня ваше фото даже напугало)))

21:51 18.08.12

Не за что))) фотографий отеля на самом деле очень много, но выложить сюда, к сожалению, можно только 10 фото. Не показать все красоты)))

11:37 19.08.12

Полностью согласна, тоже хотела ещё парочку скинуть!

23:03 23.08.12

Странно, я штук 50 загрузила...

Все отзывы Елена (4)