Регистрация: 19.07.12
августе 2012
02.08.12 - 13.08.12

Всем добрый день!Отдыхали с мужем с 2 по 13 августа. В целом...

Всем добрый день!Отдыхали с мужем с 2 по 13 августа. Очень переживала, что будет жарко (а я жару тяжело переношу), но возле моря было очень хорошо, в городе конечно было душно, выезжали вечером брали с собой воду. с часу до трех обедали и спали в номере. Так как было жарко, даже под зонтиком один раз обгорели. Так что из-за жары не переживайте, главное нвыбирать морские экскурсии!

В целом отель понравился.

Плюсы:

1. Большая территория для тройки просто супер! Народ размещался по трем пляжам, поэтому места всегда всем хватало. Вода чистая в основном на пляже А. Хотя к вечеру была мутноватая. Территория тоже чистая и ухоженная.

2. За 10 долларов номер дали очень хороший, большой и просторный, 2 русских канала, с видом во двор.

3. Анимация днем - волейбол, аквааэробика. молодцы - супер, весело!

4. Шесть баров - 3 на пляжах, 1 в столовой, 1 в холле и 1 у бассейна. В барах в обед давали хот-доги и пиццу.

Минусы:

1. Ресторан - больше похож на столовую. Совет управляющим и администраторам отеля - Ваш отель может дорасти до четверки, если навести порядок и чистоту в ресторане, уберите грязные чехлы со столов и стулье, вообще их желательно заменить, побольше посуды, которая не всегда хорошо промывается. Плюс добавить свежих фруктов и овощей, так как помидоры кислые апельсины какие-то смятые, в принципе остальная еда тоже одноообразная, хотя всегда всего хватало. Голодными не были. ДА и еще помойте стены рядом со столами, там грязь, жир и пр.. И вопрос - почему не выдают воду в бутылочке на каждого отдыхающего.В столовой нельзя набирать, да и еще она тухлая, а в барах набирают как-будто делают великое одолжение - очень неприятно!

Совет для отдыхающих - приходите на час позже и не будет народу и толкучки, еды хватает, всегда следят и доладывают, единственно столы не протирают. Воду не набирайте в столовой - не разрешают и она тухлая, лимонады разбавляют этой же водой, после которой заворот кишок и понос. В барах на пляжах вода хорошая.

Раздражал тот факт, что народ как-будто с голодовки приехал или в детстве недоедали, собираются в длинную очередь и накладывают кучи еды, которая недоедается. И если вы набрали себе еду, то двигайтесь дальше, что стоять и лупиться по три часа в кастрюли - это бесило.

2. Канализация - вода долго уходила и текло из-под раковины. Воняло на территориии, когда вечером приезжала машина за отходами (но с этим ничего не поделаешь). Это везде во всех отелях.

3. Холл отеля - лицо отеля! Тоже самое, что и в столовке. Управляющие - замените, пжл, чехлы на диванах, от них тащит мочой!

4. Анимация скудноватая вечером. Дискотеки только платные на пляже, были по-моему три раза за неделю. Один раз ходили в амфитеатр на файер шоу - на троечку.

5. Стаканы с напитками - для русских давали маленькие стаканчики, большие за 1 доллар. Приучили же сами русские. Мы принципиально не покупали. Много не пьем, поэтому хватало, садились за столик и там пили.

Второй раз в отель можно поехать, если бы решили проблему хотя-бы с порядком и чистотой в столовой и холле отеля. Плюс развлечения для взрослых вечером, очень не хватало.

По поводу анекс тура - организовали поездку хорошо, проблем не возникло никаких. Из экскурсий брали только хамам. Кстати, девушки, - в хамаме парни видно озабоченные, поэтому аккуратней.

Три экскурсии брали у Саида на пляже (дайвинг центр): аквапарк, 1001 ночь и Эль гуну. Нам скинули 20 баксов. Организация неплохая. Минусы - опоздания водителей такси и долгие сборы в эль гуну на яхте (ждали 40 минут пока соберется весь народ и загрузят напитки, отправление было не из нашего отеля). Говорят, что у арабов опоздания в порядке вещей. Для нас ожидания были нудными. По поводу 1001 ночи - привезли в отель, самим пришлось искать музей и место проведения шоу. Совет - ищите кабины с русским переводом. Мы не знали - поэтому сидели в открытой площадке на первом этаже и без перевода. Посмотреть можно, шоу на 3. Пожалели, что не поехали на райский остров вместо Эль Гуны (плюс - отправление с нашего пляжа и три остановки на кораллы). В эль гуне пожалели что не взяли свои маски, так как местные у них протекали и можно ехать только тем, кто хорошо плавает. Остальным советую подучиться плавать с маской и отправляться на экскрусию в конце отпуска.

Советую аквапарк Джангл - очень круто и весело!Красиво. Правда народу очень много и опять же опоздали на полчаса. В конце не хватило времени накататься. Совет - когда приезжаете сразу ищите свободные лежаки и берите круги. Потом народу становиться больше, место найти сложнее и круги очень быстро разбираются. Под конец за полтора часа мы прокатились всего два раза - больше искали круги. Детей очень много. Очень хороший обед - картофель фри, пицца, свежие фрукты и овощи. нормально поели хоть в аквапарке. Да и хороший обед был на яхте! В аквапарке платный сейф 3 бакса.

По поводу обгораний и аллергии, крапивницы. На пляже брали масла у Александра на пляже (напротив рыбного ресторана) - отлично помогают! Саша все расскажет и покажет. Брала с собой пантенол и псило-бальзам - НЕ спасало. Также на пляже ходил Хасан с пробниками, намазала руки - на сл. день полезла крапивница по рукам. Будьте аккуратны!

Отдельно хочу сказать про Мишу, предлагающий массаж - разводила еще та! За 20 баксов впарил массаж всего тела с обещанием показать сувенирные лавки города. Я согласилась c условием того, что массаж будет делать женщина . Когда пришла - в холле сидели 3 мужчины (ВКЛ. Мишу) и 1 женщина. Глазели на меня минут 10 потом встал огромный боров и позвал на массаж. у них якобы не было свободной женщины. Я отказалась и потребовала вернуть деньги и собиралась уходить. тут же женщина нашлась и пошли на массаж. Комната темная массаж в купальнике в процессе оголяются интимные участки тела. Так что дамы - имейте ввиду! Про обещание показать магазины совсем забылось. видать у Мишы короткая память. На пляжах нас потом якобы вообще не узнавал но не приставал а проходил мимо. Одно только ему рогатое название. Сам массаж на 3 с плюсом - помяли час особого ощущения никакого после массажа не было.

Поменять деньги и купить сувениры - в центре Хургады - улица Шератон. Нильский фараон - фиксированные цены, торговаться не надо. В два раза дешевле чем в отеле. Банки и банкоматы по улице. даже поменяли рубли в обменном пункте. Лавок много, торговцев море, впаривают все и вся, стоит только заинтересоваться. будьте аккруатней, могут обобрать. Такси 2 доллара туда и 2 обратно. Договаривайтесь сразу на окончательную цену, вышли из такси - только потом оплатили. И вас тогда никто не разведет. Хотя в отеле нас пугали что таксисты воры. От вас зависит как вы договоритесь!

В общем нам отдых понравился, у нас ничего не украли, мы были бдительны, с собой сумки в город не таскали.

Будьте аккуратней и с вами ничего не приключится. С арабами будьте вежливы и они с вами будут нормально общаться. Но аккуратней - они хитрые!

Всем удачного отпуска! будут вопросы пишите - отвечу и посоветую!

аквапарк джангл

пляж

Музей

Эль Гуна

пляж

Анимация

файер шоу

Добавлено 18.08.12 12:38 (6 932 символов в тексте)

13:11 18.08.12

расскажите, по какой цене покупали экскурсии?

15:52 18.08.12

210 за три экскурсии на двоих хамам 35 с человека