Отзыв об отеле Rosa Rivage, Skanes Rivage Club (отель был переименован 01.12.23)
августе 2012
27.07.12 - 05.08.12

Все безумно понравилось)

Отдыхали с 27.07-05.08.12. Все очень понравилось.) Летели от Пегаса, а/к норд винд( Северный ветер) , вылет у них удобный для нас был) Летели из Шереметьево , вылет в 15-45 , по факту в 16-05 ( из-за большого потока воздушных судов, командир приносил свои извинения).По приезду в SVO подошла сильная кучевая облачность, конечно это же мы летим)) Если будете читать отзывы о а/к в инете , не верьте! Сами ей не первый раз летаем, но в инете такое пишут, мол самолет с эшелона в пике падал , все отказывает, реально бред!! До этого полета летели ей же из Турции в шереметьево , посадка была в самый самый сильный смог! Все пассажиры плакали и хлопали до остановки самолета от счастья, что все успешно. И кстати по своим каналам , мне потом сказали, что к рейсам в сильный смог допускали ссамые опытные экипажи..) Ну так вот, совершили взлет, впп осталась позади, и начался набор , когда входили в кучевую, сильно трясло, пассажиры кричали), это все воздушные ямы+ кучевая= тряска) Но потом эти пассажиры винят во всем авиауомпанию, вы что?! это погода виновато, а не а/к)! Но вот набрали, пошли напитки, еда, все вкусненько;) Полет захватывающий! Пролетали Россию, Беларусь, Польшу, Венгрию, Боснию, адриатику), Италию, Средиземноморье, Сицилию , а там уже и Тунис) КВС частненько выходил на связь, рассказывал о полете:) Тут уже и снижение и посадка) Очень интересная, заход над Монастиром, а сама посадка как на мальдивах, над соляными озерами, там можно разглядеть фламинго))) Озера меняют цвет от того как на них падает солнце : розовые, голубые, зеленые, прозрачные) Касания было настолько мягким и профессиональным)))

Огромное спасибо службам аэропорта, которые жутко оперативно отработали свою задачу, трап был подан сразу вместе с автобусами, бортпроводники открыли передние и задние двери, все вышли, и наш повезли в здание аэропорта) Там надо только заполнить анкету на каждого человека, платить ничего не надо! НО! Обязательно запаситесь ручками, там их взять не у кого, поэтому берите свои.! Время которое мы потратили в аэропорту равнялось 10 минутам) Что очень радует))) По выходу , нас встретил гид и повез по отелям. Время до отеля равняется 5-10 минут) Когда подъезжяли к отелю, хватал страх) Фотографий в интернете практически нет и куда нас привезут было неизвестно) Но все оказалось очень красиво и уютно) Местный колорит очень красив) Круглые крышу каждого из номеров очень радуют) не все говорят по-русски, а точнее практически никто не говорит) Разместили сразу, т.к мы были единственные 4 человека , которые прилетели этим рейсом в этот отель) Номера были 411 и 412) Недалеко от всех развлечений и рестрона с решепшином) Контингент в основном немцы ( семьи) , французы , были итальянцы, сначала мы были единственными русскими, потом приехала еще одна семья) Мы как раз подбирали отель где нет русского быдла, а ведь обидно когда по таким людям судят всех, они создают такое впечатление на иностранцев и сотрудников отеля, но нет в Розе риваж все отлично с этим делом))

Питание . Все очень понравилось, ресторан большой место всем хватит, можете посидеть внутри с кондиционером, можно на улице под навесом, а можно на улице быз навеса и с травкой под ногами) Всегда морепродукты в изобилии) Кальмары , огромные тигровые, королевские креветки, всем хватит) Мясо все))) всех видов) Вроде бы ресторан не кажеться таким большим, а все по делу)) Каждый день национальные блюда, мороженое, фрукты ( дыни, арбузы, яблоки, сливы, грушы, виноград и т.д.) , гарниры, по утрам : блинчики, яички ( вареные , жареные) , пончики, колбасы, сыры)) Кофемашина, чай, соки ( юпи, но хорошего качества), вообщем никто голодным не останется)))) Во время обеда можете покушать в баре у бассейна: бургеры, гамбургеры, картошка фри, фрукты, сладкое, мясо, макароны, все есть) Напитки алкогольные , в основном у них немцы пьют пиво, литрами, мы пробавали вино, безалкогольные коктели, их вечером один парень делает жутко вкусные))

Море) оооо это кайф))))) до моря добрались только вечером, было темно, но все понятно) Песок, настолько мелкого помола, как пудра) Вечером прохладный, а днем горячий) Вход пологий, можете на маленькой глубине, можно пройти подальше и купаться на глубине, много маленьких рыбок, крабиков)) Водоросли , ну буквально полметра у берега и их больше нет) Пару раз штормило, но не страшно, а даже интересно покупаться))Шерзлонгов с лежаками и зонтиками всем всегда хватало)

Климат. Погода на яНдексе гласила, что в Тунисе 31-32, по правде 38-41) Но , жара так не чувствуется , как в Италии, Испании, Турции, т.к. в Тунисе влажность 15%) А в той же Турции жутко влажно+ такая жара, так что нас даже это порадовало)

Территория отеля. Довольно большая, можно вечером прогуляться) Имеется 2 б3 бассейна: 1-ый : глубина 1.60 , 2-ой : 2.05 помоему.., и детский лягушатник) Также шезлонги есть всегда)

Анимация. Все очень хорошие и ненавязчивые, что тоже плюс. Постоянно возяться с детьми, по такой жаре постоянно, это труд) . Вечером интересная анимация, они один раз приглашали танцоров, а так все сами и танцуют и поют) Больше всего понравился вечер с караоке( любые песни на всех языках и большой выбор на русском)), сами попели), потом пляжная вечеринка, тоже классно, музыка современная и классика 80-90-ых) Красиво зажгли огонь, натащили пальмовые ветки, ну очень классно, тут море , корабли офигенно))

Номера. Просторные за счет этого купола на крыше) "-ухспальная кровать, туальтный столик, тумбочки, 2 шкафа ( вещадки имеются 10 штук), сейф ( платный), кондиционер ( залог), кушетка, телевизор, мини бар ( платный), в ванной биде, унитаз, душевая, раковина, полотенца, но уборщица жмотилась шампунями , у меня очень длинные волосы и совсем крохотной баночкой их не промыть, но все равно давала, когда уже серьезным тоном ей скажешь, ну иначе вообще не приносила, гель для душа также имеется, мыло, все из банных принодлежностей больше ничего нет. Интерьер комнаты выполнен в темном дереве с зелененькими элементами)

На ресепшене имеется бесплатный WI FI , всегда можно прийти и зайти в интернет) Бар также имеется на ресепшене)

Что касается игр в течении дня, они имеюся: дарст , боча, гольф, олимпийские игры, теннис, футбол, стрельба из луча, но крупные виды спорта проходят на кортах, до них нужно пройтись, вы их увидите , как только будете въезжять на территорию отеля)

Иностранцы приветливые , но не все, некоторые немецкие женщины всегда косились на нас.) На территории у бара и бассейна имеется смотровая башня) Можно подняться по ступенькам и насладиться очень красивым видом, видно и соляные озера, и самолеты заходящие на посадку, и море, и Сусс и Монастир) Вода вы сами берете в баре, хотите газированную, хотите обычную , фасовки по 1.5 литра)

Гид у нас был ужасный.. Когда была встреча он сказал , что экскурсии можно только сейчас только заказать, а так если будете звонить я не приеду, мне не удобно, я не собираюсь тратить время на вас. Информацию никакую о вылете и другую он не вывешивают, только звонок ресепшина на его номер, и то он за ваш счет = 1 динар. Гида звали Александр.

Обратный рейс выренесли на 1 час, вылет ожидался в 18-45, вылетели вовремя, в аэропорту есть дьюти фри и опять же эти анкеты, и опять ищите ручки)) Ну вот нас посадили в автобусики и подан трап прошу на борт подняться) Тоже А-321) Взлет опять же отличный, погода хорошая, пролетали над отелем) А так не хотелось возвращаться в суетную, противную Москву после такого отдыха.. На борту были предложенны напитки и ужин, вкусно:) Пролетали крупные грозы , целые фронты, над Европой, не волнуйтесь вы выше нее, так что это не страшно)) Посадка красивая, ночная москва, да и европа вся в огнях) И опЯть мягкое профессиональное касание и мы в Шереметьево) Огромное спасибо Норд Винду за прекрасные перелет))

На удивление службы быстро все сделали, трап, чемоданы, все сразу было) Ну там уже и такси)

Отдых очень понравился , будем хотеть обратно)) Думаю, что вернемся)) Надеюсь отзыв был Вам полезен;) Приятного полета и отдыха!=)

Добавлено 19.08.12 17:13 (7 963 символов в тексте)