Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
августе 2012
24.07.12 - 07.08.12

Отличный отдых

Отдыхали с подругой в этом отеле с 24.07.12 по 7.09.12. Летели авиакомпанией Россия самолет очень неудобный ,но 4 часа выдержать можно.

Прилетев в Грецию нас встретил гид Каламаки тревел. хорошая девочка, рассказала информацию про Грецию ,про экскурсии.

Скажу сразу экскурсии очень дорогие самая дешевая 40 евро и та в аквапарк , остальные выше 70 евро. Поэтому их брать мы не стали.Лучше взять машину на прокат и покататься по Криту. Правда водитель должен быть опытный, потому что дороги там хорошие ,но крутые и правил дорожного движения они не соблюдают.

Теперь о самом отеле. Приехали мы в 12 ночи. Заселили сразу же. Жили в новом корпусе на 3 этаже.

Номер очень простой 2 кровати, тумбочки,зеркало и шкаф( с большим количеством вешалок). Балкон тоже довольно большой , вид у нас был на море. Правда под окнами был еще какой то курятник, где утром начинали петь петухи и кудахтать куры,но нас это не напрягало.

Кондей, сразу скажу, работает очень плохо,комнату вообще не остужает.(зато бесплатный) Последние дни он у нас вообще уже капал в комнату и были огромные лужи( причем это уже после ремонта). Поэтому приходилось не закрывать дверь на балкон и вроде было терпимо.

Зонты и лежаки у моря и бассейна бесплатно.

Раздражало одно,что в 7 утра люди бежали и кидали свои полотенца на лежак,а сами могли приходить только после обеда....а так ,в принципе, свободный лежак можно было найти всегда,не у моря,так у бассейна.

Кстати бассейн был очень чистый, и вода не сильно хлорированная.

Море очень чистое,прозрачное,нет никаких медуз, водорослей, только рыбки плавают.

За 2 недели нашего прибывания спокойное море было дня 3 ,остальное время штормило... и там так постоянно,т.к. открытое пространство. Во время шторма нельзя далеко заходить,а то моря начинает затягивать и очень сложно выйти, проверено на себе...

Питание. Это что то с чем то.Туда можно брать только завтраки

Завтрак обычный :круасаны,омлет, хлопья, яйца,варенье, чай ,кофе.

Насчет обеда не знаю,т.к. у нас были только завтраки и ужины. знаю ,что на обед давали мороженное(но в отеле оно не вкусное,через дорогу есть отличная кондитерская с оч вкусным мороженным всего за 1 евро)

На ужине мы были всего пару раз,т.к. честно говоря готовят не очень вкусно... какое то непонятное мясо, мягкие помидоры и огурцы,которые остались с обеда,а может и с завтрака.

Из десертов только кексик.

Фрукты: давали апельины,арбуз,дыню, и изредка виноград.

Питаться можно в тавернах,через дорогу их очень много и цены довольно приемлемые. мы обедали за 15евро на 2их. порции правда очень большие. и все очень свежее.

Т.к. Каврос это деревенька,то и цены в кафе на порядок ниже, в городе все на 2-5 евро дороже.

Дискотеки в поселке есть, везде висят афиши по поводу них. Туристов там не очень много в основном местное население,ведут себя адекватно не пристают.

В 15 мин езды от поселка находится пресное горное озеро. Советую туда съездить очень красиво.

Еще можно съездить на водопады,только огромных водопадов там нет, а есть маленькие водопадики в горах.

В 15 мин езды находится г.Ретимно. в получасе езды город Ханья. (на автобусе до Ханье проезд стоит 4евро,автобусы каждый час ходят)

Вобщем,если вы едите отдыхать и с хорошим настроением, и не намерены целый день проводить в отеле, а где переночевать,то можно ехать в этот отель и не бояться. Добраться из поселка можно в любую сторону.

Греция-это замечательное место!!!!!Обязательно вернусь туда снова!

Добавлено 20.08.12 12:51 (3 447 символов в тексте)

00:28 09.03.13

Из комментария понял, авто на прокат не брали, так не давайте неверную инфу о критских водителях и дорожном движении. На дороге все очень дружелюбны и с соблюдением ПДД всё в норме. Не сравнить с совдепией. Сам накатал около 1000 км.