июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Я хочу туда вернуться!

Я отдыхала в июле на Кипре, в Айя-Напе. Отдых для меня выдался самым незабываемым и принес море положительных эмоций. Первое, что хотелось бы отметить - это, конечно, прекрасный отель. Он открылся после ремонта только в этом году, поэтому оставил о себе кучу положительных эмоций. Новые номера, вся мебель сияет. Интерьер не вычурный, как во многих отелях, а выдержан в стиле минимализма. Кроме этого, особенно хочется отметить доброжелательный и вежливый персонал.

Пляжи на Кипре муниципальные, поэтому все лежаки и зонты платные. Но это стоит того. Теплое прозрачное море, белоснежный песок. В общем, картинка из рекламы шоколада "Баунти".

Говоря о Кипре, в частности о Айя-Напе, нельзя не упомянуть о ночной жизни. Великое множество кафешек и ночных клубов, они буквально на каждом углу. Музыка, разноцветные огни. Великолепный кальян. Тут же располагается местный Лунопарк. Очень много молодежи из разных стран, преимущественно из Европы. Одним словом, ни ночью, ни днем в Айя-Напе скучно не будет, можно быть в этом абсолютно уверенным!

Кипр - это маленький остров, объехать его вдоль и поперек можно за сутки. Автомобили и мопеды в свободном пракате, на любой кошелек. Только движение на Кипре левосторонее, поэтому придется привыкнуть. Впрочем, особого труда это не составит. Из достопримечательностей обязательно стоит посетить мыс Эль Греко. Великолепный вид на весь остров. Особенно красиво там, конечно, на закате. В это место часто приезжают молодожены, и не спроста. Вода невероятного цвета, картина просто потрясающая. Сотни умопомрачительных фотографий вам обеспечны.

Отдельно хотелось бы упомянуть местный Аква-парк. Место, где можно от души повеселиться людям всех возрастов, как детям, так и взрослым. Аквапарк располагается под открытым небом, горок видимо-невидимо. Просто обойдя его с начала и до конца, можно устать. Тут и искусственное море, и бассейны, и скульптуры. В двух словах описать при желании не получится. Там просто нужно побывать. Лучше Аквапарка я не видела, это точно.

Из местной кухни можно бесконечно говорить о мясном и рыбном мезе. Те, кто побывал на Кипре и не попробывал это блюдо - можно сказать, на Кипре не был! Одна порция рассчитана на двух человек. Голодным после нее не останется никто, а вкус оценит самый заядлый и строгий гурман.

Говорить о Кипре можно много. Лично у меня нет ни одного отрицательного момента, который испортил бы мне настроение во время отдыха. Вкусная еда, красивый отель, доброжелательный персонал, множество развлечений. Только вот один минус. Сколько бы Вы там не отдыхали - все мало. Так что, если есть возможность, обязательно берите путевку на 10, а лучше на 14 дней. Некоторые из отдыхающих нашего отеля жили там по три недели - и категорически не хотели улетать обратно домой. Поэтому чем больше - тем лучше! Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 20.08.12 13:22 (2 819 символов в тексте)